Kelebihan dan Kekurangan Advan i5C Plus |
Kelebihan dan Kekurangan Advan i5C Plus
Menghadirkan smartphone dengan kemampuan selfie ditanah air, mungkin itu sudah biasa dihadirkan oleh brand - brand besar seperti Asus, Vivo, Xiaomi dan Oppo, Namun hal itu tak membuat brand lokal ( Advan Mobile ) gentar akan produk yang dikeluarkan oleh mereka, hal itu dikarenakan baru - baru ini Advan telah resmi meluncurkan perangkat terbaru yang memiliki keunggulan di sektor kamera depan / selfie, dan selfie phone tersebut bernama Advan i5C Plus.
Nah, kamera depan yang dibawa Advan i5C Plus beresolusi 5 MP, LED flash, yang dilengkapi 5 (Lima) fitur menarik yaitu, 1. Beauty Selfie yang memberikan effect cantik mencapai 6 tinggkat, 2. Sticker Selfie yang memberikan banyak pilihan stiker cartoon lucu, 3. Filter Selfie yang dikhususkan untuk filter fish eye, b/w, soft seperti apa yang diinginkan, 4. Sweet Selfie pilihan untukmemutihkan kulit, wajah tirus, dan mata terlihat exist, 5. Beauty Video yang memberikan effect cantik pada setiap video yang kamu buat. Sementara untuk fotografienya mempercayakan pda kamera beresolusi 8 MP, Autofocus, LED flash.
Selain itu selfie phone ini juga menawarkan beberapa komponen fitur lain yang dapat untuk diandalkan, sebut saja seperti, menjereng panel layar luas 5.0 inchi, yang pass serta nyaman dioprasikan, dengan paparan gambar layar tajam serta cukup bening, berkat teknologi IPS LCD dan resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ). Namun sayang tidak dilapisi perangkat keamanan layar semacam Gorilla / Resistant Glass.
Kemudian sudah berjalan memakai sistem oprasi OS Android v6.0 Mrashmallow, yang dipadukan dengan prosesor cukup bertenaga untuk sekelasnya,menggunakan Mediatek MT6735P Quad Core, disambung RAM 2 GB, Memory Internal 16 GB, sebagai pengoptimal kinerjanya. Dan untuk tenaga dayaya smarphone ini mengosumsi betari berkapasitas 2600 mAh, yang dapat menopang kehidupan HP bertahan lama. Tapi sayangnya baterai bersifat tanam / No-Removable, yang sulit untuk dilepas.
Baca Juga Harga HP Advan Lainya !
Nah, buat kamu yang tertarik membeli Advan I5C Plus ini, Berikut merupakan ilustrasi dari Advan I5C Plus, Kelebihan dan Kekurangan, serta Spesifikasi lengkapnya dibawah ini :
Spesifikasi Advan i5C Plus |
| Advan i5C Plus | |
| Harga | Rp 1 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143 x 72.4 x 8.8mm |
| Berat | 400 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android 6.0 Marshmallow |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6735P |
| CPU Quad Core 1.3 GHz Cortex A53 | |
| GPU Mali - T720 MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 64 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP |
| Autofocus, LED flash | |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 2600 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Black, and White |
| Sumber : https://www.Bukalapak.com | |
Kelebihan dan Kekurangan Advan i5C Plus
Kelebihan Advan i5C Plus |
|
Kekurangan Advan i5C Plus |
|
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Advan i5C Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Samsung Galaxy S8 New | Rp 10,4 Jutaan |
| 2. Samsung Galaxy S8+ New | Rp 11,9 Jutaan |
| 3. Samsung Galaxy S7 Edge | Rp 7,4 Jutaan |
| 4. Samsung Galaxy S7 | Rp 6,4 Jutaan |
| 5. Samsung Galaxy Note 8 | Rp 10 Jutaan |
| 6. Samsung Galaxy Note 5 | Rp 7,6 Jutaan |
| 7. Samsung Galaxy C9 Pro New | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Samsung Galaxy A9 PRO 2016 | Rp 5,8 Jutaan |
| 9. Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 5,3 Jutaan |
| 10. Samsung Galaxy C5 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| 11. Samsung Galaxy A3 2017 | Rp 3,6 Jutaan |
| 12. Samsung Galaxy A5 2017 | Rp 4,8 Jutaan |
| 13. Samsung Galaxy A7 2017 | Rp 5,2 Jutaan |
| 14. Samsung Galaxy J7 Prime | Rp 3,1 Jutaan |
| 15. Samsung Galaxy J5 Prime | Rp 2,5 Jutaan |
| 16. Samsung Galaxy J2 Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Samsung Galaxy J5 2016 | Rp 2,3 Jutaan |
| 18. Samsung Galaxy J7 2016 | Rp 2,8 Jutaan |
| 19. Samsung Galaxy J3 2016 | Rp 1,8 Jutaan |
| 20. Samsung Z2 Tizen | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Samsung Lengkap disini > | |









