Kelebihan dan Kekurangan LG K7 2017 |
Kelebihan dan Kekurangan LG K7 2017
Persaingan pasar smartphone kelas low - end ternyata juga sangat menarik, dikelas ini memang lebih banyak dikuasai brand smartphone lokal seperti Advan, Eveross ataupun smartfren. Tetapi kini LG juga ikut dalam persaingan pasar smartphone kelas low - end dengan smartphone terbarunya LG K7 2017. Sesuai dengan pasarnya, smartphone ini juga hadir dengan harga murah dan spesifikasi yang seadanya, salah satu contohnya yaitu masih menggunakan layar berteknologi TFT LCD yang kualitasnya jauh tertinggal dari kompetitor dikelasnya.
LG K7 2017 menyuguhkan panel display seluas 5.0 Inchi, berteknologi TFT Capacitive dan beresolusi 480 x 854 pixels yang lumayan responsif dan nyaman dioperasikan untuk kebutuhan harian baik, Chattingan, main SOSMED ataupun bermain game. Namun begitu dengan kualitas layar TFT LCD kita kita tentunya tidak bisa mengharapkan tampilan gambar yang memanjakan mata. Terlebih lagi, layar pada LG K7 2017 ini juga belum dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass,
Kemudian untuk pengabadiannya, LG K7 2017 sudah menampakan lensa kamera yang mampu memanjakan sipengguna yang suka berfotografie maupun selfie, yaitu dengan kamera utama beresolusi 8 MP yang dilengkapi fitur Autofocus dan LED Flash, kualitas gambarnya lumayan bagus untuk HP sekelasnya. Dan kamera depan beresolusi 5 MP, juga siap memanjakan kamu yang suka berfoto selfie ataupun Live Video di SOSMED.
Sedangkan untuk dapur pacunya, smartphone ini sudah menjalankan sistem operasi Android 6.0.1 Marshmallow, yang ditenagai dengan menggunakan prosesor Mediatek MT6737M, GPU Mali-T720MP2, yang dimaksimalkan dengan RAM 1 GB dan memori internal 8 GB untuk menyimpan data dan aplikasi. Baterai berkapasitas 2500 mAh juga dipastikan mampu menunjang kinerja smartphone bertahan lama.
Soal berinternetan, LG K7 2017 telah dilengkapi teknologi 4G LTE, jadi sudah kekinian banget dan nggak bakalan lelet jika digunakan untuk berselancar didunia maya, entar sekedar mencari informasi ataupun uma sekedar main FB, Twitter, BBM dan Line.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari LG K7 2017, Untuk kamu yang tertarik dan ingin membeli smartphone ini, Berikut merupakan review Kelebihan dan Kekurangan LG K7 2017 serta Spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi LG K7 2017 |
| Harga | Rp 1 Jutaan |
| Jaringan | GSM, HSPA, LTE |
| 4G LTE | |
| - | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 145.8 x 74.1 x 8.1 mm |
| Berat | 143 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,0 inchi, Capacitive touchscreen |
| Resolusi 480 x 854 pixels | |
| Kerapatan ~196 ppi | |
| 2.5 D Curved | |
| Sistem Operasi | OS Android 6.0.1 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6737M |
| CPU Quad-core 1.1 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T720MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED Flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Baterai | Li-Ion 2500 mAh |
| Removable | |
| Belum Tersedia | |
| Warna | Titan, Brown |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan LG K7 2017
Kelebihan LG K7 2017 |
|
Kekurangan LG K7 2017 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG K7 2017 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 6,2 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,5 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Xiaomi Mi5c New | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5 | Rp 2,8 Jutaan |
| 9. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4X Prime | Rp 1,6 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,1 Jutaan |
| 19. Xiaomi Mi Mix | Rp 6,2 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Pro | Rp 2,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |

