Kelebihan dan Kekurangan LG G6+
Kelebihan dan Kekurangan LG G6+
LG Mobile - baru - baru ini, pasar smartphone Indonesia telah kedatangan smartphone flagship terbaru merek LG, yang disandangi nama LG G6 Plus. Nah, perangkat tertangguh LG ini, datang memboyong komponen fitur - fitur, yang tak jauh berbeda sengan varian sebelumnya, yaitu LG G6. Sebut saja seperti masih menggunakan panel layar IPS LCD seluas 5.7 inchi, resolusi Quad HD dan dilpaisi proteksi Cornning Gorilla Glass 4. Layar ini juga menggunakan teknologi ” Full Vision Display ” layaknya LG G6 yang lebih dulu menyambangi pasar smartphone Indonesia.
Kemudian LG G6 Plus akan beroperasi memakai OS Android v7.0 Nougat, yang memberikan kinerja responsif, disambung tenaga prosesor Snapdragon 821 Quad Core Kryo, berkecepatan 2.35 + 1.6 GHz, dan distabilkan pengelola grafis GPU Adreno 530. Akan tetapi kali ini, LG G6+, telah dipasok RAM 4 GB, Mmeory Internal 128 GB, yang membuat perfoma kinerja HP lebih responsif, dan dapat menampung file / data lebih banyak.
Sementara untuk sektor pengabadian gambar LG G6+, juga masih mengandalkan Dual kamera belakang berukuran 13 MP + 13 MP, OIS 3-axis, Phase detection autofocus, LED flash, yang didukung kemampuan record mencapai Ultra HD / 4K, dan ditemani kamera depan 5 MP, Wide Angele, untuk menunjang selfie. Namun sayangnya, masih tidak didukung fitur semacam LED flash / Screen flash.
Selain itu LG G6+ juga sudah disemati fitur imbuhan yang menarik, seperti Fiingerprint Scanner, sebagai sistem pengaman data, lalu dilengkapi IP68 Certified dan MIL-STD-810G compliant , yang membuat nya mampu menyelam dalam air selama 30 menit, dan yang terbaru, adanya firmaware, kegunaanya adalah membuka kunci layar, dengan mengangkat serta mengarahkanya pada wajah anda.
Lihat Juga HP LG Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan LG G6+, Kelebihan dan Kekurangan LG G6+ serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi LG G6+
| LG G6+ | |
| Harga | Rp 7,9 Jutaan |
| SPESIFIKASI LG G6+ | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat12 600/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 148.9 x 71.9 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| Fitur | IP68 Certified ( tahan air dan debu ) |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan ~564 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| LG UX 6.0 UI | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 821 |
| CPU : Quad Core 2.35 GHz & 1.6 GHz Kryo | |
| GPU : Adreno 530 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 128 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual (13 MP, f/1.8, OIS, Phase detection autofocus ) + 13 MP, f/2.4, LED flash |
| Video 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.2/ 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3300 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Mystic white, astro black, ice platinum, terra gold, marine blue, mystic white |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan LG G6+
Kelebihan LG G6+ |
|
Kekurangan LG G6+ |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan LG G6+ yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG G6, New | Rp 8,4 Jutaan |
| 2. LG G5 | Rp 8,7 Jutaan |
| 3. LG G5 SE, New | Rp 5,2 Jutaan |
| 4. LG X Screen | Rp 2,6 Jutaan |
| 5. LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. LG X Cam | Rp 2,8 Jutaan |
| 7. LG X Mach | Rp 5,5 Jutaan |
| 8. LG V30, New | Rp 9,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,9 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,2 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2.1 Jutaan |
| 15. LG V20 | Rp 7,5 Jutaan |
| 16. LG G4 Stylus | Rp 2,1 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |





