Kelebihan dan Kekurangan Infinix S2 Pro
Kelebihan dan Kekurangan Infinix S2 Pro
Infinix Mobile - Para konsumen / pecinta brand Infinix, kini nampaknya telah diterpa kegirangan, pasalnya dalam waktu dekat, pabrikan Hongkong ini, akan resmi meluncurkan Infinix S2 Pro, yang memiliki kemapuan selfie tidak biasa, dengan Dual front kamera berukuran 13 + 8 MP, LED flash, dan masih ditemani kamera fotografie berukuran 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash.
Selain itu Infinix S2 Pro juga sangat nyaman dioprasikan, berkat layar IPS LCD Touch, seluas 5.2 inchi, beresolusi 720 x 1280 pixel ( HD ), dan masih dilapisi pelindung layar Cornning Gorilla Glass 4. Kemudian untuk pengoprasian jeroanya, Infinix S2 Pro berjalan memakai OS Android v 6.0 Marshmallow, yang ditenagai prosesor berperfoma tangguh, yaitu Mediatek MT6753, Octa Core 1.3 GHz, dan Mali-T720.
Sedangkan untuk mengoptimalkan kinerjanya Infinix S2 Pro, mengadopsi baterai berkapasitas 3000 mAh +, Fast Charging, untuk kebutuhan tenaga dayanya, dan disokong RAM 3 GB, ROM 32 GB, sebagai ruang penampungan file / aplikasi, dengan keamanan data maksimal, berkat fitur Fingerprint Scanner.
Nah, bagaimana dengan tampilannya ?. Tak perlu kAwatair, Infinix S2 Pro terbuat dari material metal allumunium sebagai bahan dasar utamanya, sehingga menjadikan penampilanya begitu elegan, dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass, yang menampakan sedikit lengkungan dibagian kedua sisi layar.
Baca Juga Harga HP Infinix Lainya !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai ilustrasi Infinix S2 Pro, Kelebihan dan Kekurangan Infinix S2 Pro serta spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Infinix S2 Pro
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144.5 x 72.1 x 8 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 282 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6753 |
| CPU : Octa Core 1.3 GHz | |
| GPU : Mali-T720 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, Dual-LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 13 + 8 MP, LED flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Infinix Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Infinix S2 Pro
Kelebihan Infinix S2 Pro |
|
Kekurangan Infinix S2 Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Infinix S2 Pro tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan pembakalan desain premium & fitur imbuhan Fingerprint Scanner, yang menjadi standart baru perangkat smartphone saat ini.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Infinix S2 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Infinix Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
| Zero 4 | Rp 2.7 Jutaan
Rp 3.4 Jutaan Rp 1.6 Jutaan Rp 1.9 Jutaan Rp 1.7 Jutaan Rp 1.3 Jutaan Rp 2.3 Jutaan Rp 2 Jutaan Rp 1.9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !




