Harga ZTE Nubia M2 Lite Terbaru
Harga ZTE Nubia M2 Lite Terbaru
ZTE mobile - Ternyata selain akan merilis ZTE Nubia M2 untuk mengisi kelas mid-range, brand asal China ini juga akan merilis jagoan baru dikelas entry-level, yang disandangi nama ZTE Nubia M2 Lite. Smartphone ini merupakan varian murah / mini, dari Nubia M2. Dan menariknya meskipun mengalami penurunan spesifikasi dari varian originalnta, ZTE Nubia M2 Lite, masih sangat terlihat gagah, berkat sedert fitur yang disematkan padanya.
Sebut saja adanya layar berteknologi AMOLED seluas 5.5 inchi, beresolusi 1080p ( Full HD ), yang dipercantik dengan sedikit lengkungan dikedua sisi layar + dilapisi anti gores Cornning Gorilla Glaa 4. Lalu ZTE Nubia M2 Lite juga masih dapat melaju dengan ngebut berkat prosesor Mediatek Helio P10 Octa Core, yang disambung RAM 3 /4 GB, dan disuport koneksivitas jaringan 4G LTE tentunya.
Sedangkan dibagian pengabadianya, ZTE Nubia M2 Lite akan menampakan single kamera belakang berukuran 16 MP, Phase detection autofocus, LED flash, untuk fotografie, dan ditemani kamera depan 16 MP, untuk selfie. Selain itu Nubia M2 Lite juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, disuport Fast Charging, untuk mengisi daya baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Samsung !
Nah,untuk kalian yang berniat membeli ZTE Nubia M2 Lite ini, berikut ini saya akan memberikan referensi Harga ZTE Nubia M2 Lite dan spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi ZTE Nubia M2 Lite
| Harga | Rp 4 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 7 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 AMOLED capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek Helio P10 |
| CPU Octa Core 1.8 GHz | |
| GPU Mali-T830 MP2 | |
| Memori | RAM 3 /4 GB |
| Memori Internal 32 /64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, PDAF, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Hitam, Putih |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Samsung !
Kelebihan ZTE Nubia M2 Lite
- Desain terlapisi bahan metal, menjadikanya penampilanya terlihat mewah dan elegan
- Mendukung kemampuan Dual-SIM, yang dapat dioprasikan secara bersamaan
- Didukung koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE, yang melancarkan akses internet
- Layar seluas 5.5 inchi, yang cocok buat main game maupun nonton video
- Didukung tenologi AMOLED dan resolusi Full HD, menjadikan tampilannya tajam sekaligus jernih
- Dimodifikasi dengan sentuhan 2.5 D Curved, yang mempercantik penampilan
- Dilapisi Cornning Gorilla Glass 4, sebagapi perangkat keamanan layar
- Dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner / sensor sidik jari
- Sistem oprasi OS Android v 7.0 Nougat, yang menawarkan kinerja responsif
- Ditenagai prosesor Mediatek Helio P10, Octa core 1.8 GHz, distabilkan Mali-T830
- RAM 3 /4 GB, yang dapat melakukan pemindahan aplikasi dengan lancar
- Memory Inter al 32 /64 GB, didukung microSD 256 GB, yang dapat menyimpan banyak data
- Kamera utama 16 MP, PDAF, LED flash, yang didukung perekam video Full HD
- Ditemani kamera depan 16 MP, cocok buat selfie maupun Bigo Live.an
- Baterai berkapasitas 3000 mAh + Fast Charging, sebagai tenaga dayanya
Kekurangan ZTE Nubia M2 Lite
- Kamera depan minim LED flash / Srenn flash, yang kuran mensuport selfie dimalam hari
- Baterai berjenis Non-Removable / bersifat tanam, yang sedit merepotkan bila hp eror
Harga ZTE Nubia M2 Lite Terbaru
| Harga ZTE Nubia M2 Lite |
| PUTIH |
![]() |
| Rp 4 Jutaan |
Harga ZTE Nubia M2 Lite bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya Belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang diboyong, kami perkirakan akan dilepas sekitar 4 Jutaan.
Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Harga ZTE Nubia M2 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !
| Tipe Smartphone | Harga |
|
|
| < Lihat Daftar Harga Samsung Lengkap disini > | |
NB : Harga mungkin berbeda tergantung tempat / toko yang menjualnya !





