Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 Play |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 Play
Huawei kembali menambah line-up Huawei Honor series, dengan salah satu smartphone terbarunya yang diberinama Huawei Honor V9 Play. Dan smartphpone ini kedengaranya merupakan sang generasi penerus Honor V9, tapi ternyata tidak ! bahkan membawa spesifikasi yang jauh dibawah Honor V9, karena handset terbaru Huawei ini, hanya akan dipersaingkan dikelas entr-level / menengah kebawah.
Namun, dikelas entry-level Huawei Honor V9 Play terlihat garang dan menggoda berkat sekumpulan fitur - fitur yang disematkan padanya. Hal tersebut dapat dibuktikan dengan adanya, Sistem oprasi OS Android v7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smoot serta tampilan antar muka menawan dengan EMUI. Kemudian berpacu memakai prosesor Mediatek MT6750 Octa Core, yang distabilkan GPU Mali-T860MP42
Sementara untuk mengoptimalkan laju kinerja prosesornya, smartphone ini memasokan RAM sebesar 3 /4 GB, dan disokong memoriInternal 32 GB sebagai ruang penampungan file / data. Nah, apa bila dirasa kurang tenang saja, masih dilengkapi ruang pendukung slot microSD mencapai 256 GB. Ruang ini juga diopsikan sebagai penampung gambar, jepretan kamera belakang 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash, dan jepretan kamera depan beresolusi 8 MP.
Selain itu Huawei Honor V9 Play juga sudah dilengkapi fitur pengaman data yang terletak pada panel belakang, dan membentangkan panel layar seluas 5.2 inchi, beresolusi HD untuk mengopraikan semua perfoma yang dimiliki. Satu lagi kamu gak perlu riskan bila terjadi benturan maupun goresan pada layar, karena sudah dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 4.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Honor V9 Play. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 Play serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor V9 Play |
| Harga | Rp 3,1 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 147.9 x 73.2 x 7.7 mm |
| Berat | 145 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| EMUI | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa Core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 3 /4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB (uses SIM 2 slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/2.2, Phase Detection Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, f/2.2 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Blue, Gold, Red, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 Play
Kelebihan Huawei Honor V9 Play |
|
Kekurangan Huawei Honor V9 Play |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 Play yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |


