Harga Evercoss Winner Y Star Plus Terbaru
Harga Evercoss Winner Y Star Plus Terbaru
Evercoss mobile kembali meramaikan pasar Indonesia, dengan perangkat terbarunya yang diberinama Evercoss Winner Y Star Plus. Nah smartphone ini merupakan sang generasi penerus Winner Y Star, yang datang seperti tokoh wewayangan Gatot Kaca, pasalnya Winner Y Star Plus memiliki tahan banting luar biasa, seperti dapat menancapkan paku di kayu tanpa tergores sedikit pun, hal itu berkat proteksi Kingkong Glass yang melekat pada layar 5.0 inchi, beresolusi HD.
Selain itu Handset terbaru Evercoss ini juga menawarkan komponen fitur lain yang cukup tangguh, bila dibandingkan dengan harganya. Sebut saja, sudah berjalan menggunakan sistem oprasi Android v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Mediatek MT6737T Quad core + Mali-T720MP2. Kemudian untuk mengoptimalkan kinerjanya smartphone ini mengandalkan RAM 2 GB, dan memori Internal 16 GB, yang diperluas slot MicroSD 256 GB.
Sedangkan untuk menunjang eksistensi anda di Media Sosial, Evercoss Winner Y Star Plus mengadopsi kamera yang dipakai varian sebelumnya, yakni beresolusi 8 MP, Autofocus, LED flash dibagian belakang dan 8 MP, LED flas yang terletak dibagian depan. Keistimewaan smartphone Android 1 Jutaan ini tak sampai disitu saja ! Karena Winner Y Star Plus masih mempunyai Fingerprint Scanner dan baterai berkapasitas 2400 mAh.
Baca Juga Harga HP Evercoss Lainya !
Nah gimana guys, apakah kamu tertarik ingin membeli Evercoss Winner Y Star Plus, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Evercoss Winner Y Star Plus terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Evercoss Winner Y Star Plus
| Harga | Rp 1.2 Jutaan |
| Spesifikasi | Evercoss Winner Y Star Plus |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | - |
| Body | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5,0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Kingkong Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| User Interface | - |
| Chipset | Mediatek MT6737T |
| CPU | Quad Core 1,25 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 |
| Memori RAM | 2 GB RAM |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 256 GB |
| Kamera Belakang | 8 MP, Autofocus, LED Flash |
| Perekam Video | 720p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP, LED flash |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,0 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Accelerometer, Proximity, Compass |
| Baterai | Li-Ion 2400 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Blue, Gold, White |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Android Menarik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Oppo F3 Plus | Rp 6,1 Jutaan |
| Vivo V5 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| Samsung Galaxy C7 Pro | Rp 4,5 Jutaan |
| Asus Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,1 Jutaan |
| Meizu Pro 6 | Rp 4,9 Jutaan |
| Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y Star Plus |
Kelebihan Evercoss Winner Y Star Plus
- Tampilan desain kece badai meski masih terbuat dari bahan plastik
- Mendukung kemampuan Dual SIM stanby yang dapat diaktifkan secara besama - sama
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat4, yang melancarkan aktivitas Internetan
- Layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, yang pass serta nyaman dioprasikan
- Didukung resolusi 720p ( HD ), yang memberikan tampilan gambar layar terlihat cukup bening
- Dilapisi Kingkong Glass, jadi tak perlu riskan bila terjadi benturan / goresan pada layar
- Sistem oprasi OS Android v7.0 Nougat, yang dapat menjalankan Dua aplikasi secara bersamaan ( Dual-Window )
- Prosesor berjalan menggunakan Mediatek MT6737T, yang distabilkan GPU Mali-T720 MP2
- Disokong RAM 2 GB, Memory Internal 16 GB, yang membuat kinerja HP lebih responsif
- Ruang penyimpanan dpat diperluas dengan slot MicroSD mencapai 256 GB
- Kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung perekam video 720p ( HD )
- Ditemani kamera depan 8 MP, LED flash, yang cocok banget buat selfie, group selfie maupun Ngevlog
- Dilengkapi fitur pengaman data menggunakan pemindai sidik jari ( Fingerprint Scanner )
- Dipasok baterai berkapasitas 2400 mAh, sebagai sumber tenaga dayanya
Kekurangan Evercoss Winner Y Star Plus
- Baterai Non-Removable , yang hanya dapat dilepas dengan alat tertentu
- Belum disuport Fast Charging, jadi masih harus menunggu lama saat mengisi daya
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y Star Plus Lengkap ! |
Harga Evercoss Winner Y Star Plus Terbaru
| Harga Evercoss Winner Y Star Plus Hitam |
![]() |
| Rp 1.235.000 |
Harga Evercoss Winner Y Star Plus bulan ini, berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru Rp 1.235.000 & harga bekasnya belum tersedia.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Evercoss Winner Y Star Plus yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Daftar Harga HP Evercoss Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Evercoss Genpro Z New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Evercoss Genpro X Pro New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Evercoss Winner Y Star | Rp 1,2 Jutaan |
| * Harga Evercoss Elevate Y2 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Evercoss Winner Y Smart | Rp 800 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner Y Selfie | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner Y Style | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner Y Silver | Rp 600 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner Y Ultra | Rp 800 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner X Glow | Rp 500 Ribuan |
| * Harga Evercoss N2 | Rp 160 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Evercoss Lengkap disini > | |










