Harga Evercoss Winner Y Selfie Terbaru
Harga Evercoss Winner Y Selfie
Evercoss mobile - Setelah memperkenalkan Evercoss Winner Y Smart, brand lokal tanah air ini kembali memperkenalkan jagoan baru dikelas yang sama, yakni bernama Evercoss Winner Y Selfie. Seperti namanya “Selfie”, smartphone ini akan hadir dengan keunggulan pada bagian kamera depannya, yang berukuran 8 MP + LED Flash. Yaaa…, it;s oke lah untuk resolusi kamera selfie dikelasnya..!!
Namun meskipun begitu, bukan berarti komponen fitur lain tidak diperhatikan / tidak mampu untuk diandalkan..!! Hal itu bisa dilihat pada bagian pengoprasian luarnya, yang membentangkan panel layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi HD ( 720p ), dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved + dilapisi pelindung layar Scratch Resistant Glass.
Selain itu Evercoss Winner Y Selfie juga akan berjalan memakai softward OS Android v 6.0 Marshmallow, yang ditenagai Hardward Mediatek Quad Core dengan kecepatan 1.3 GHz, lalu disambung RAM 1 GB, dan memory Internal 8 GB, sebagai ruang penampung data / aplikasinya. Sementara untuk kebutuhan tenaga dayanya, Winner Y Selfie memasokan baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Evercoss Lainya !
Hmm, Evercoss memang keren ya guys ? Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Evercoss Winner Y Selfie, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Evercoss Winner Y Selfie beserta spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Evercoss Winner Y Selfie
| Harga | Rp 700.000 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 143.4 x 72 x 9.35 mm |
| Berat | 195.6 gram |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.5 Inchi,IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267ppi | |
| 2.5 D Curved | |
| Scratch Resistant Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| User Interface : – | |
| Chipset | Chipset Mediatek |
| CPU Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU Mali | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 720p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0, A2DP, GPS - A GPS, Micro USB v2.0, USB OTG |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Compass, AmbientLight |
| Baterai | Removable, Li-Ion 3000 mAh |
| Warna | Black, White, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Evercoss Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y Selfie |
Kelebihan Evercoss Winner Y Selfie
- Mendukung kemamampuan Dual-SIM yang bisa diaktifkan secara bersamaan
- Disuport koneksivitas jaringan tercepat 4G LTE, yang melancarkan broowsing maupun mengunduh
- Layar IPS CD seluas 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan & cocok buat ngegame maupun nonton video
- Didukung resolusi 720 x 1280 pixel ( HD ), yang memberikan tampilan layar cukup bening
- Dimodifikasi dengan sentuhan 2.5 D Curved Glass, yang menjadikan tampilan nampak lebih cantik
- Dilapsii Scratch Resistant Glass, sebagai perangkata keamanan layarnya
- Berjalan memakai sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang memberikan kinerja smooth
- Ditenagai prosesor Mediatek Quad core 1.3 GHz, RAM 1 GB, yang memiliki laju kinerja cukup ngebut
- Dilengkapi slot microSD 32 GB, yang dapat menyimpan cukup banyak data/ file
- Kamera utama 8 MP, Autofocus, LED Flash, yang cukup mendukung aktivitas fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 8 MP, LED flash, cocok buat selfie maupun pada malam hari
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat melansungkan kehidupan HP cukup lama
Kekurangan Evercoss Winner Y Selfie
- Tidak dilengkapi LED Notifikasi / lampu pemberi tahuan
- Ruang penyimpanan memory Internal hanya sebesar 8 GB
- Belum disuport Fast Chaging, untuk kebutuhan tenaga dayanya
| Sempurnakan Selfiemu dengan Kamera Depan 20MP sensor Sony IMX376 + LED flash |
| Vivo V5 |
| Vivo V5 ” Perfect Selfie “ |
| Baca juga Artikel Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner Y Selfie ! |
Harga Evercoss Winner Y Selfie Terbaru
| Harga Evercoss Winner Y Selfie Hitam |
![]() |
| Rp 700.000 |
Harga Evercoss Winner Y Selfie bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Tetapi kami perkirakan akan dijual dengan harga 700 Ribuan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Evercoss Winner Y Selfie yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Daftar Harga HP Evercoss Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Harga Evercoss Genpro Z New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Harga Evercoss Genpro X Pro New | Rp 1,5 Jutaan |
| * Harga Evercoss Winner Y Star | Rp 1,2 Jutaan |
| * Harga Evercoss Elevate Y2 Power | Rp 1,3 Jutaan |
| * Harga Evercoss Winner Y Smart | Rp 800 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner Y Style | Rp 700 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner Y Silver | Rp 600 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner Y Ultra | Rp 800 Ribuan |
| * Harga Evercoss Winner X Glow | Rp 500 Ribuan |
| * Harga Evercoss N2 | Rp 160 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Evercoss Lengkap disini > | |










