Kelebihan dan Kekurangan Huawei G10 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei G10
Huawei Mobile - Salah satu brand terbesar asal Tiongkok ini, memang belakangan kurang begitu aktif meramaikan pasar smartphone global. Namun dibalik itu, rupanya Huawei sedang mempersiapkan satu buah smartphone tangguh yang siap rilis dalam waktu dekat, yakni bernama Huawei G10. Handset baru ini merupakan seri terbaru maimang, yaitu maimang 6, namun meskipun nama maimang hanya dipasarkan Tiongkok saja, bukan berarti Huawei G10 tidak dipasarkan secara global, pasalnya varian sebelumnya maimang 5 juga beredar dipasar global dengan menyandang nama Huawei G9 Plus.
Nah, sekarang kita berlanjut kebagian spesifikasi / komponen fitur yang akan diboyong Huawei G10 ini. Untuk bagian penampilan sudah tak perlu dipertanyakan lagi, pastinya smartphone ini datang dengan desain Hight Class, berkat balutan material pada seluruh permukaan casingnya, dan masih dipercantik sentuhan taknologi 2.5 D Curved Glass.
Sementara untuk perfoma kinerjanya Huawei G10 akan menggunakan seperti, panel layar seluas 5.9 inchi, beresolusi 1080 x 2160 pixels ( Full HD ), yang diperkuat perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4. Selanjutnya berjalan dengan sistem oprasi ter eksis Android v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Hisilicon Kirin 659 Octa Core, dibantu RAM 4 GB, Memori Internal 64 GB, sebagai pengoptimalnya.
Tapi yang paling menyita perhatian dari smartphone ini adalah, adanya Quad Camera / empat kamera beresolusi 16 + 2 MP, phase detection autofocus, Dual-LED flash dibagian belakang, dan 13 + 2 terletak disektor depan. Yang pastinya aktivitas fotografie akan semakin asyik, dengan empat buah kamera berkualitas. Namun, sayang dibagian depan tidak didukung fitur pencahayahaan ( LED flash ).
Selain itu, Huawei G10 juga sudah dilengkapi Fingerprint Scanner sebagai sistem pengaman data dengan kinerja kurang dari 0,3 detik untuk mengenali sidik jari sipengguna. Dan dipasok baterai berkapasitas 3240 mAh + Fast Charging, yang pastinya mampu menopang kehidupan HP bertahan lama.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei G10. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei G10 serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei G10 |
| Harga | Rp 5,5 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42,2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 156.2 × 75.2 × 7.5 mm |
| Berat | 164 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.9 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~ 387 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset Hisilico Kirin 659 |
| CPU Octa Core 2.36 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T830MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 16 MP + 2 MP, dan, Phase Detection Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 13 MP + 2 MP, 1080p | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3240 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Silver, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei G10
Kelebihan Huawei G10 |
|
Kekurangan Huawei G10 |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei G10 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |


