Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL
Asus Zenfone 4 Max ZB500TL - Ini merupakan salah satu amunisi terbaru Asus Mobile di tahun 2017. Dan, smartphone ini di gadang - gadang bakal menjadi primadona / jalan alternatif baru para pecinta gadget / konsumen kalangan entry-level. Pasalnya dengan harga yang kompetitif, Zenfone 4 Max ZB500TL menawarkan spesifikasi tangguh dan pastinya mampu untuk memanjakan kegiatan anda. Penasaran guy’s ??, yuk, ikuti terus.
Dari segi desain, smartphone ini sudah nampak elegan dan sedap dipandang mata, berkat material metal yang melekat pada seluruh permukaan casingnya. Sedangkan untuk perfoma kinerja, Zenfone 4 Max ZB500TL menawarkan seperti, diagonal layar IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ), yang nyaman dioprasikan memakai satu tangan, dan masih diperkuat mengunakan proteksi Scratch Resistant Glass.
Selanjutnya, sudah berjalan memakai OS Android v7.0 Nougat, dengan tampilan antar muka Asus ZenUI 4.0, yang didukung tenaga prosesor Mediatek MT6737 Quad Core, berekecpatan 1.3 GHz, dan dioptimalkang ruang penyangga luas, yaitu RAM 3 GB, Memory Internal 32 GB. Apa lagi masih didukung ruang pendukung slot MicroSD mencapai 128 GB, yang pastinya, dapat menampung lebih banyak file / data lagi.
Selain itu, Asus Zenfone 4 Max ZB500TL juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner / sensor keamanan mengunakan pemindai sidik jari, dan dipasok baterai berkapasitas 4100 mAh, sebagai tenaga dayanya. Menariknya lagi guy’s, Handset baru Asus ini, mengantongi Dual kamera utama beresolusi 13 + 8 MP, Autofocus, LED flash, fotografie, dan dilengkapi kamera depan 5 MP, untuk selfienya, namun sayang belum disemati fitur semacam LED flash.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL, Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max ZB500TL
| Asus Zenfone 4 Max ZB500TL | |
| Harga | Rp 2,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI Asus Zenfone 4 Max ZB500TL | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 144 x 71 x 10 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Sratch Resistant Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Asus ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6737 |
| CPU : Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU : Mali-T720 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 13 + 8 MP, f/2.0. Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP, f/2.0 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 4100 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Brown, Dark Gray, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL
Kelebihan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Asus Zenfone 4 Max ZB500TL tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Asus Zenfone 4 Max ZB500TL yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZB500TL yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Zenfone Zoom S | Rp 5,6 Jutaan |
| 2. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,5 Jutaan |
| 3. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,5 Jutaan |
| 5. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 6. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 8. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 9. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live New | Rp 1,7 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom New | Rp 5,6 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL New | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Asus Zenfone Go 3G | Rp 800 Ribuan |
| 18. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 19. Zenfone Selfie | Rp 2,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |




