Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC550TL |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC550TL
Asus Zenfone 4 Max series ini tampaknya akan jadi idola baru untuk smartphone kelas menengah, karena selain menghadirkan desain yang kece banget karena berbalut body dari metal dikombinasikan dengan layar 2.5 D Glass. Selain itu, Asus Zenfone 4 Max series juga unggul dengan kapasitas baterainya yang memiliki kapasitas mencapai 5000 mAh. Salah satu dari varian smartphone Asus Zenfone 4 Max series adalah Zenfone 4 Max ZC550TL yang dibanderol dengan harga sekitar 2,5 Jutaan.
Kamera juga menjadi salah satu yang sangat menarik dari smartphone Asus Zenfone 4 Max ZC550TL. Pasalnya meskipun harganya murah, Asus mobile telah membekali smartphonenya ini dengan Dual kamera utama yang memiliki resolusi 13 MP + 8 MP yang dilengkapi dengan fitur Phase Detection Autofocus serta Dual LED flash yang tentunya akan mampu hasilkan foto canggih serta menampilkan berbagai efek menarik seperti bokeh mode misalnya / back ground blur. Dan pada bagian depan terdapat kamera beresolusi 5 MP.
Untuk memberikan kenyamanan kepada pada penggunanya Asus telah membenamkan layar berteknologi IPS LCD yang memiliki lebar 5,5 inchi yang memiliki resolusi 720 x 1280 piksel yang hasilkan kerapatan layar ~267 ppi. Layar ini juga telah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 4 yang membuatnya mampu bertahan terhadap setiap goresan dan benturan ringan.
Bermain game ataupun bersosial media Asus Zenfone 4 Max ZC550TL jelas bisa diandalkan. Karena selain memiliki baterai besar Asus turut membenamkan prosesor Mediatek MT6750 Octa Core 1.5 GHz yang dimaksimalkan melalui RAM 3 GB dan memori internal berkapasitas 32GB. Jika ruang penyimpanan masih urang disediakan slot miroSD hingga 256 GB. Meskipun murah smartphone ini telah dilengkapi berbagai teknologi terbaru seperti OS Android v 7.0 Nougat, koneksi 4G LTE dan fitur fingerprint sensor.

Nah penasaran dengan smartphone canggih HP Asus Zenfone 4 Max ZC550TL ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC550TL dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Max ZC550TL |
| Asus Zenfone 4 Max ZC550TL | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.5 x 8.85 x 76.6 mm |
| Berat | 200 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan~ 267 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| ASUS ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750 |
| CPU Octa Core 1,5 GHz | |
| GPU Mali - T860 MP4 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP + 8 MP, Phase Detection Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 5000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Hitam, Rose Gold, Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC550TL
Kelebihan Asus Zenfone 4 Max ZC550TL |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC550TL |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Max ZC550TL yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
| Harga Asus Zenfone 4 Max ZC550TLTerbaru |
| Harga Asus Zenfone 4 Max ZC550TL Hitam |
![]() |
| Rp 3 Jutaan |






