Harga Alcatel Pulsemix Terbaru
Harga Alcatel Pulsemix Terbaru
Alcatel kabarnya telah meyiapkan amunisi baru yang bernama Alcatel Pulsemix, untuk turut serta meramaikan pasal global kelas menengah kebawah, dan kususnya dipasar Indoneisa. Kali ini Alcatel optimis bahwa dengan amunisi terbarunya tersebut mampu menarik perhatian para pecinta gadged / konsumen, pasalnya dibandrol harga kompetitif, namun menawarkan spesifikasi yang menggoda. Hemtz, seperti apaya ? yuk kita lihat ulasan selengkapnya dibawah ini.
Nah, untuk pengoprasian Navigasinya, Alcatel Pulsemix membentangkan layar IPS LCD seluas 5.2 inci, beresolusi 720 x 1280 pixels ( HD ), yang memberikan kenyamanan saat dioperasikan dengan tampilan gambar layar tajam serta cukup bening, dan tak lupa dilapisi perangkat keamanan layar Dragon Trail Glass yang membuat layar cukup bandel dari benturan / goresan.
Kemudian beralih kesektor kinerja dalamnya, Alcatel Pulsemix berjalan memakai sistem oprasi Andoird v7.0 Nougat yang menawarkan beragam aplikasi menarik, dan didukung tenaga prosesor cukup bertenaga memakai Mediatek MT6738 Quad-Core berkecepatan 1.5 GHz, yang distabilkan GPU Mali-T860MP2,serta dioptimalkan RAM 2 GB.
Sedangkan untuk menunjang eksisensi anda di dunia maya / Media Sosial, Alcatel Pulsemix mengandalkan sepasang kamera beresolusi 8 MP, Autofocus, LED flash dibagian belakang, dan 2 MP, LED flash disektor depan.
Lihat Juga HP LG Lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli smartphone ini, Berikut kami akan memberikan informasi mengenai referensi Harga Alcatel Pulsemix dan Spesifikasi lengkapnya dibawah ini :

Harga dan Spesifikasi Alcatel Pulsemix
| Harga | Rp 1 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | GSM, HSPA, LTE |
| 4G LTE | |
| SIM | Nano- SIM |
| Dimensi | 146.1 x 71.9 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 IPS LCD ( 720 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6738 |
| CPU Quad-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0, A2DP, GPS - A GPS |
| USB v2.0, USB Type-C | |
| Sensor | Acelerometer, proximity, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2800 mAh |
| Warna | Metal Black |
| Skor Antutu | - |
| Sumber : GSMArena | |
Lihat Juga HP LG Lainya !
| Kelebihan dan Kekurangan Alcatel Pulsemix |
Kelebihan Alcatel Pulsemix
- Desain berkelas berkat lapisan bahan material metal yang melapisi seluruh bodynya.
- Didukung dengan koneksifitas 4G LTE untuk akses internet super cepat.
- Memiliki layar seluas 5.2 inci berteknologi IPS LCD yang cocok untuk nonton vidio dan main game.
- Layar didukung dengn resolusi 720 x 1280 pixels yang memberikan warna tampilan tajam dan bening.
- Dilengkapi pelindung layar berjenis Dragon Trail Glass yang melindungi layar dari setiap benturan maupun goresan
- Sudah berjalan menggunakan sistem operasi v7.0 Nougat yang menawarkan beragam fitur terbaru.
- Diteagai prosesor Mediatek MT6738 Quad Core yang mampu melaju dengan kecepatan 1.5 GHz.
- Didukung dengan RAM 2 GB yang mampu melancarkan multitasking dan mendownload aplikasi.
- Memiliki penyimpanan yang lega dengan memori internal 16 GB dan MicroSD mencapai 128 GB.
- Dilengkapi kamera utama beresolusi 8 MP lengkap dengan fitur Autofocus dan dual LED Flash yang mendukung untuk fotografie.
- Mampu merakam video dengan hasil mencapai 1080p ( HD ).
- Baterai cukup besar berkapasitas 2800 mAh, mampu menopang kehidupan HP bertahan lama.
Kekurangan Alcatel Pulsemix
- Tidak dilengapi fitur Fingerprint Scanner
- Kamera depan hanya beresolusi 2 MP saja
- Baterai bersifat tanam ( Non-Removable ) yang cukup merepotkan bila terjadi kerusakan pada baterai.
- Tidak didukung dengan fitur Fast Charging sebagai pengisian dayanya.
| Baca Artikel : Kelebihan & Kekurangan Alcatel Pulsemix |
Harga Alcatel Pulsemix Terbaru
| Harga Alcatel Pulsemix |
| HITAM |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Alcatel Pulsemix bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spesifikasi yang dibawanya kami perkirakan akan dibandrol 1 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Alcatel Pulsemix yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG G6, New | Rp 8,2 Jutaan |
| 2. LG G5 | Rp 8,7 Jutaan |
| 3. LG G5 SE, New | Rp 5,0 Jutaan |
| 4. LG X Screen | Rp 2,6 Jutaan |
| 5. LG Stylus 3 | Rp 3,0 Jutaan |
| 6. LG X Cam | Rp 2,8 Jutaan |
| 7. LG X Mach | Rp 5,5 Jutaan |
| 8. LG V30, New | Rp 9,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,2 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2,1 Jutaan |
| 15. LG V20 | Rp 7,1 Jutaan |
| 16. LG G4 Stylus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |





