Spesifikasi Oppo F3
Spesifikasi Oppo F3 Lengkap
Oppo Mobile - Perusahaan electronic asal China satu ini, memang dikenal sebagai Itβs King of selfie ( rajanya selfienya ). Hal itu dikeranakan mayoritas produsen Oppo hadir dengan keunggulan yang terletak pada kamera depan dan salah perangkat yang memiliki itu ialah Oppo F3. Nah untuk resolusinya sendiri, Oppo F3 menggunakan Dual kamera 16 + 8 MP, dilengkapi fitur pencahayaan Screen flash. Yang pastinya kegiatan selfie maupun group selfie akan semakin mengenangkan, dengan sudut pandang luas serta Wide Angle yang dapet banget.
Namun, meskipun dijuluki smartphone selfie expert Oppo F3 tidak hanya memiliki kemenarikan dibagian itu saja, karena masih ada banyak fitur lain yang mampu untuk diandalkan, sebut saja seperti, menjereng digonal layar seluas 5.5 inchi, IPS LCD , yang didukung resolusi 1080 x 1920 pixels ( Full HD ), dan masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D + dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5.
Lalu semakin kedalaman, Oppo F3 telah beroprasi menggunakan OS Android v6.0, dengan tampilan antar muka ColorOS 3.0, dan didukung prosesor yang terbilang tangguh dikelasnya, yakni Mediatek MT6750T Octa Core, clock speed 1.5 GHz, serta masih distabilkan pengelola grafis GPUM ali-T860MP2. Sedangkan untuk mendapatkan perfoma terbaik, Oppo memasokan RAM sebesar 4 GB, dan Memori Internal 64 GB.
Selain itu, smartphone selfie expert dibawah 4 juta besutan Oppo ini, juga dibekali Fingerprint Scanner yang terletak dibagian Home,baterai tanam berkapasitas 3200 mAh untuk kebutuhan tenaga dayanya, dan single kamera belakang beresolusi 13 MP, phase detection autofocus, LED flash untuk menunjang aktivitas fotografienya.
Nah untuk kamu yang masih penasaran banget dengan Oppo F3 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Oppo F3 dan spesifikasi selengkapnya :
Spesifikasi Oppo F3
| Spesifikasi | Oppo F3 |
| HARGA | Rp 3,6 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 153.3 x 75.2 x 7.3 mm |
| Berat | 153 gram |
| Bahan Material | All Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 piksel |
| Kerapatan | ~401 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 5 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Mediatek MT6750T |
| CPU | Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Mali-T860MP2 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB (dedicated slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | Color OS 3.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | Dual 16 MP, f/2.0 + 8 MP, f/2.4, 1080p |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Ya (Screen Flash) |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Ya |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3200 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Oppo Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Oppo F3 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya π




