Spesifikasi Oppo F3 Plus
Spesifikasi Oppo F3 Plus Lengkap
Oppo F3 Plus - Meskipun ini bukan smartphone ter up date Oppo Mobile, namun keberadaan F3 Plus masih menjadi buruan banyak pecointa gadget / konsumen hingga saat ini, khusus di Indonesia. Pasalnya sebagai penyandang smartphone selfie terbaik, Oppo F3 Plus dibandrol harga cukup kompetitif dan menawarkan sederet kumpulan fitur yang sangat mampu untuk diandalkan. Terlebih desain yang dibawanya juga mewah dan elegan berkat lapisan material metal pada seluruh permukaan cangkang casingnya.
Kemudian kembali kebagian fitur kinerjanya, F3 Plus menawarkan seperti, panel layar berukuran agak bongsor 6.0 inchi, yang dipernih resolusi 1080 x 1920 pixles ( Full HD ), dan masih diperkuat memakai proteksi Cornning Gorilla Glass 5. Selanjutnya, berjalan memakai OS Android v6.0 Marshmallow, yang dipastiak akan mendapat up grade hingga v8.0 Oreo, dan menuguhkan tampilan antar muka ColorOS 3.0.
Sementara untuk sektor dapur pacunya ponsel selfie exper ini, mengandalkan Snapdragon 653 Octa core, dengan clock speed 1.95 GHz Cortex-A72, yang dibantu RAM 4 GB, dan memori Internal 64 GB. Sehingga membuat kinerja prosesor lebih smoot, melancarkan saat multitasking, serta mamompu menampung banyak file / data.
Eits.., untuk kamera depanya sendiri, Oppo F3 Plus memakai Dual kamera beresolusi 16 + 8 MP, f/2.0, yang didukung kemampuan perekam video hingga 1080p, dan dilengkapi fitur pencahayaan Screen flash. Lalu untuk menunjang fotografienya, tellah tertera single kamera belakang beresolusi 16 MP, disuport phase detction autofocus, OIS , Dual-LED flash, dan kemampuan videos record 4K / Ulra HD.
Selain itu Oppo F3 Plus juga mempunyai kemampuan Dual SIM stanby, disemati Fingerprint Scanner yang dapat dioprasikan lewat tombol Home, dan dipasok baterai berkapasitas 4000 mAh, yang disuport Fast Charging VOOC untuk kebutuhan tenaga dayanya.
Nah untuk kamu yang masih penasaran banget dengan Oppo F3 Plus ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Oppo F3 Plus dan spesifikasi selengkapnya :
Spesifikasi Oppo F3 Plus
| Spesifikasi | Oppo F3 Plus |
| HARGA | Rp 5,1 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 157.5 x 77.6 x 6.9 mm |
| Berat | 167 g |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 6,0 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 piksel, 16:9 ratio |
| Kerapatan | ~367 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 5 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Qualcomm MSM8976 Pro Snapdragon 653 |
| CPU | Octa-core (4×1.95 GHz Cortex-A72 & 4×1.44 GHz Cortex-A53) |
| GPU | Adreno 510 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB (uses SIM 2 slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | Color OS 3.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 17 MP, f/1..7 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, Dual-LED Flash |
| OIS | Ya |
| VIDEO | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | Dual 16 MP, f/2.0 + 8 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Ya (Screen Flash) |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Tidak |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Ya |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 4000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya ( VOOC ) |
| Warna | Gold, Pink |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Oppo Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Oppo F3 Plus Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂




