Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 5A Prime |
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 5A Prime
Xiaomi kembali membuat sensasi dengan perangkat terbaru yang diberinama Xiaomi Redmi Note 5A Prime. Nah, smartphone ini letah diluncurkan Xiaomi beberapa hari lalu, untuk berdebut dipasar global kelas entry-level / menengah kebawah, dengan memboyong desain Hight Class, spesifikasi tangguh, dan seperti varian -varian sebelumnya, yaitu dibandrol harga yang relatif murah.
Untuk komponen fitur / spesifikasinya sendiri, Xiaomi Redmi Note 5A Prime tekah menawarkan seperti, menjereng diagonal layar berteknologi IPS LCD seluas 5.5 inchi, resolusi 1080 x 1920 pixels ( Full HD ), dan masih diperkuat pelindung layar Cornning Gorilla Glass 4, yang membuatnya sangat nyaman serta aman untuk dioprasikan.
Kemudian dibagian jeroanya smartphone ini mengandalkan prossor Snapdragon 435 CPU Octa Core 1.4 GHz, yang memiliki perfoma cukup gahar, dan masih dioptimalkan RAM 3 /4 GB, memory Internal 32 / 64 GB sebagai ruang penampung fiel / data. Sedangkan untuk bagian pengabadianya, Xiaomi Redmi Note 5A Prime menampakan sepasang kamera beresolus 13 & 16 MP, yang dilengkapi Autofocus, LED flash dikedua kamera, dan didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( FullHD ) dikedua kamera juga.
Selain itu, teman sekaligus sang generasi penerus Redmi Note 5A ini, juga sudah disemati fitur pengaman data Fingerprint Scanner, lalu beroprasi memakai OS Android v7.0 Nougat, yang menyuguhkan tampilan antar muka menawan, dengan MIUI 9.0, dan dipasok baterai berkapasitas 3080 mAh, untuk tenaga dayanya. Namun sayang belum disuport Fast Charging.
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari HP Xiaomi Redmi Note 5A Prime. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 5A Prime serta spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A Prime |
| Harga | Rp 1,8 Jutaan, RAM 3GB Rp 2,4 Jutaan, RAM 4GB |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153 x 76.2 x 7.7 mm |
| Berat | 153 GRAM |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5,5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~424 ppi | |
| 2.5 D Curved + Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| MIUI 9.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1,4 GHz | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3/4 GB |
| Memori Internal 32/64 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3080 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver, White, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Xiaomi Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 5A Prime
Kelebihan Xiaomi Redmi Note 5A Prime |
|
Kekurangan Xiaomi Redmi Note 5A Prime |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Xiaomi Redmi Note 5A Prime yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| . |
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 6,2 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,5 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 2,4 Jutaan |
| 5. Xiaomi Mi5c New | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,0 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5s | Rp 3,5 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5 | Rp 2,8 Jutaan |
| 9. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,4 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi 4X Prime | Rp 1,6 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,1 Jutaan |
| 19. Xiaomi Mi Mix | Rp 6,2 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Pro | Rp 2,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |









