Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Lite
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Lite
Asus Mobile akan kembali menghadirkan anggota baru klan Zenfone 4 series dalam waktu dekat ini. Pasalnya beberapa waktu lalu terlihat kemunculan varian mungil / murah Zenfone 4 Selfie yang termuat dikabar berita, dan smartphone tersebut bernama Asus Zenfone 4 Selfie Lite. Menurut informasi yang kami tangkap smartphone ini akan diluncurkan dalam waktu dekat memboyong tampilan desai modis, serta dilengkapi sekumpulan fitur yang terbilang tanggguh dikelasnya, dan pastinya dapat memanjakan sipengguna.
Hal terbut dapat dibuktikan dengan adanya, kamera utama 16 MP, phase detection autofocus, LED flash, didukung kemampuan perekam video 1080p ( Full HD ), yang siap mengabadikan setiap saat momen anda, dan masih ditemani kamera depan beresolusi 16 MP, untuk menunjang aktivitas selfie, groupselfie maupun Ngevlog di Sosial Media. Namun sayang dibagian depan tak dilengkapi fitur pencahayaan seacam LED flash.
Selanjutnya, Asus Zenfone 4 Selfie Lite juga telah dibekali panel layar berteknologi IPS LCD seluas 5.2 inchi beresolusi 720 x 1280 pixels yang sangat nyaman dioperasikan dengan paparan warna tajam dan cukup jernih. Sementara untuk perfoma jeroanya, smartphone ini mengandalkan, OS ter up date Android v7.0 Nougat, yang didukung prosesor Snapdragon 425 Quad Core, GPU Adreno 308 , yang dapat melaju dengan cepat dan stabil, serta masih disempurnakan RAM 3 GB dan ROM 32 GB untuk ruang tampungnya.
Nah menariknya, meskipun sebagai varian murah / Lite, Asus Zenfone 4 Selfie Lite malah mengalami peningkatan dibagian baterai nya, yakni menjadi 4120 mAh, yang mana sebelumnya hanya mengadopsi baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Asus Lainya !
Nah bagi kamu yang tertarik ingin memiliki smartphone ini, Berikut ini merupakan tampilan dari Asus Zenfone 4 Selfie Lite, Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Lite, serta Spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Selfie Lite
| Asus Zenfone 4 Selfie Lite | |
| Harga | Rp 2.8 Jutaan |
| SPESIFIKASI Asus Zenfone 4 Selfie Lite | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 155.7 x 75.9 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi
Gorilla Glass 4 |
|
| 2.5 D Curved | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Asus ZenUI 4.0 | |
| Chipset | Chipset : Qualcomm Snapdragon 425 |
| CPU : Quad-core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 308 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( Hybrid ) | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, PD Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2,0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 4120 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Rose Gold, Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Lite
Kelebihan Asus Zenfone 4 Selfie Lite |
|
Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Lite |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Asus Zenfone 4 Selfie Lite tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Asus Zenfone 4 Selfie Lite yang membawa body berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Asus Zenfone 4 Selfie Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Asus Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Zenfone Zoom S | Rp 5,6 Jutaan |
| 2. Zenfone 3 Max ZC553KL | Rp 2,5 Jutaan |
| 3. Zenfone 3 Max ZC520TL | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Zenfone 3 ZE552KL | Rp 4,5 Jutaan |
| 5. Zenfone 3 ZE520KL | Rp 3,6 Jutaan |
| 6. Zenfone 3 Laser | Rp 3,0 Jutaan |
| 7. Zenfone 3 Deluxe | Rp 8,6 Jutaan |
| 8. Zenfone 3 Ultra | Rp 5,5 Jutaan |
| 9. Zenfone 2 Laser | Rp 1,7 Jutaan |
| 10. Zenfone Live New | Rp 1,7 Jutaan |
| 11. Zenfone 3s Max | Rp 2,5 Jutaan |
| 12. Zenfone 3 Zoom New | Rp 5,6 Jutaan |
| 13. Zenfone AR ZS571KL | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Zenfone GO ZB690KL New | Rp 1,3 Jutaan |
| 15. Zenfone GO ZB551KL | Rp 1,7 Jutaan |
| 16. Zenfone GO ZB450KL | Rp 1,1 Jutaan |
| 17. Asus Zenfone Go 3G | Rp 800 Ribuan |
| 18. Zenfone 2 ZE551ML | Rp 1,6 Jutaan |
| 19. Zenfone Selfie | Rp 2,0 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Asus Lengkap disini > | |




