Spesifikasi Oppo F5
Spesifikasi Oppo F5 Lengkap
Oppo Mobile dikabarkan bakal kembali merilis jajaran pasar smartphone terbarunya melalui varian Oppo F Series yang baru-baru ini sedang dikabarkan bakal segera hadir dipasaran tanah air, yakni Oppo F5. Smartphone ini nantinya akan hadir membawa tampilan dengan desain yang terbuat menggunakan bahan metal pada seluruh bodynya, serta layar Full Screen yang disebut Near Display dan akan didukung dengan teknologi 2.5 D Curved Glass yang akan membuat tampilannya semakin cantik.
Oppo F5 ini akan menawarkan spesifikasi cukup andalan dibagian layar dan kameranya. Yakni akan membawa layar Full View Display dengan bentang layar seluas 6.0 inchi telah dipadukan teknologi layar menggunakan IPS LCD, dengan resolusi layar 1080 x 2160 pikselp ( Full HD + ), yang pasti sangat nyaman dioperasikan dengan varian warna layar yang tajam dan bening, serta akan memboyong pelindung Gorilla Glass 5 sebagai keamanan layarnya.
Kemudian beralih pada sektor kameranya, Oppo F5 akan menampakan kamera utama beresolusi 20 MP lengkap dengan Phase Detection Autofocus dan LED Flash untuk menunjang fotografienya, kemudian akan menunjang aktifitas selfie yang sangat baik dengan menampakan kamera depan beresolusi Dual 12 MP + 12 MP yang dilengkapi Sceen Flash kecerdasan buatan Face Beautify yang membuat hasil foto lebih terlihat natural.
Nah, selain menawarkan layar dan kamera yang cukup andalan, smartphone ini juga dibekali spesifikasi yang terbilang cukup andalan dibagian performa kinerjanya, hal itu terbukti dengan menjalankan OS Android v7.0 Nougat yang dapat memberikan tampilan atar muka yang menawan, kemudian akan dibekali performa yang cukup bertenaga dengan memakai prosesor Snapdragon 660, disambung dengan sistem grafis menggunakan GPU Adreno 512.
Penggunaan RAM sebesar 6 GB juga akan menjamin untuk menunjang kelancaran kinerjanya, seperti multitasking ataupun multimedia lainy. Dan untuk menopang kebutuhan dayanya, dibekali baterai berukuran 4000 mAh, dan didukung Fast Charging sebagai pengisian dayanya.
Nah buat kamu yang ingin membeli Oppo F5, berikut ini kami akan memberikan spesifkasi Oppo F5 lengkap dan referensi harga terbarunya :

Spesifikasi Oppo F5
| Spesifikasi | Oppo F5 |
| HARGA | Rp 5,0 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | - mm |
| Berat | - g |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 6.0 inchi |
| Resolusi | 1080 x 2160 Piksel |
| Kerapatan | ~ ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 5 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 660 |
| CPU | Octa-core 2,2 GHz Cortex A53 |
| GPU | Adreno 512 |
| MEMORI | |
| RAM | 6 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | Color OS 3.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 20 MP |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 2160p@30fps ( Ultra HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | Dual 12 MP + 12 MP |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak ( Sreen Flash ) |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Tidak |
| USB | microUSB 2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 4000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Oppo Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Oppo F5 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |




