Harga Vivo Y75A Terbaru
Harga Vivo Y75A Terbaru
Vivo kembali menunjukan eksistensinya di bisnis mobile ! Pasalnya setelah meluncurkan Vivo V7+ di Indonesia dengan konsep megah, kemudian menampakan dua smartphone baru bernama Vivo Y75 & Y66i pada beberapa waktu lalu, kini Vivo kembali memperkenalkan dua smartphone baru lagi, yang salah satunya bernama Vivo Y75A. Nah, smartphone ini merupakan varian lain Vivo Y75 yang akan dipersaingkan pada segmen mid-range dan dibandrol harga kompetitf.
Kemudian menurut data yang tertera dibadan sertifikasi TENNA Vivo Y75A telah disemati seperti, diagonal layar IPS LCD Full view screen seluas 5.7 inchi, yang diperjernih resolusi HD+ ( 720 x 1440 pixels ), dan masih diperkuat meggunakan proteksi Cornning Gorilla Glass 4. Sehingga membuatnya nyaman serta aman untuk dioprasikan.
Beralih kesektor jeroan, ponsel pintar ini akan beroprasi memakai OS Android v7.1 Nougat, yang dikombinasikan dengan prosesor berperfoma gahar, menggunakan Snapdragon 625 Octa Core, berkecepatan 2.0 GHz dan distabilkan GPU Adreno 506. Sedangkan untuk membantu kinerjanya, Vivo memasokan RAM 3 GB, Memori Internal 32 GB, dan ditenagai baterai berkapasitas 2900 mAh.
Selain itu Vivo Y75A juga dijuluki sebagai smartphone perfect selfie terbaru Vivo, berkat kamera depan beresolusi 16 MP, yang didukung kemampuan perekam video 1080p. Jadi kegiatan selfie, group selfie maupun ngevlog begitu menyenangkan. Lalu untuk fotografienya besutan teranyar Vivo ini mengandalkan kamera belaang 13 MP, phase detection autofocus, LED flash.
Baca Juga HP Terbaru yang kece banget !
| Oppo F5 | Redmi 5 Plus | Galaxy J7+ | Xiaomi Mi A1 |
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
Nah, tertarik membeli smartphone Vivo Y75A ini ? Berikut ini mimin akan memberikan referensi harga Vivo Y75A dan bocoran Spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Vivo Y75A
| Harga | Rp 2,7 Jutaan |
| Spesifikasi | Vivo Y75A |
| Jaringan | 3G HSDPA, 4G LTE , Cat6 300/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 149,3 x 72,8 x 7,98 mm, Bahan : Frame Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | 5,7 inchi IPS LCD Capacitive , Resolusi 720 x 1440 pixels, Full view screen |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 4 |
| Sistem Operasi | Android v7.1 Nougat , Funtouch OS 3.2 |
| Chipset | Snapdragon 625 |
| CPU | Octa Core 2.0 GHz |
| GPU | Adreno 506 |
| RAM | 3 GB |
| Memori | Memori Internal : 32 GB, MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 13 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | 16 MP |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.1, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Fingerprint, Accelerometer , Proximity , Gyrosecope, Compass |
| Warna | Gold, Black, Silver |
| Baterai | Li - ion 2900 mAh , Non - removable |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
| Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75A |
Kelebihan Vivo Y75A
- Penampilan terlihat elegan dan mempesona, dengan lapisan material metal allumunium
- Masih dipercantik dengan lengkungan pada sisi kiri dan kanan layar (2.5 D Curved Glass)
- Layar IPS LCD seluas 5.7 inchi, yang pass buat main game maupun nonton film
- Tampilan gambar layar terlihat jelas dan bening dengan resolusi 720 x 1440 pixels (HD+)
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4
- Mempunyai Dual SIM satnby yang disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat6
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebagai sistem pelindung data sipengguna yang memiliki kinerja responsif
- Sistem oprasi OS Androud v7.1.2 Nougat, dengan tampilan antar muka Funtoch OS 3.2
- Didukung dapur pacu Snapdragon 625 Octa core, clock speed 2.0 GHz, yang masih distabilkan GPU Adrenoo 506
- RAM 3 GB yang memulusan kinerja aplikasi dan melancarkan multitasking
- Memori Memori Internal 32 GB didukung microSD 256 GB, yang dapat menampung banyak data / aplikasi
- Kamera utama 13 MP, phase detection autofocus, LED flash yang dapat mendukung kegiatan fotografie dengan hasil jepretan cukup memuaskan
- Dapat menghasilkan rekaman video jelas dan bening dengan resolusi 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 16 MP, yang dapat memperfectkan kegiatan selfie anda
- Dipasok baterai berkapasitas 2900 mAh, sebagai penyuplai tenaga dayanya
Kekurangan Vivo Y75A
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur pencahayaan LED flash
- Baterai bertipe Non-Removable / tanam, yang cukup merepotkan bila HP error / ngeblank
- Belum disuport Fast Charging / pengisian kilat
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75A ! |
Harga Vivo Y75 Terbaru
| Harga Vivo Y75A Gold |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Vivo Y75A bulan ini berdasarkan sumber di toko online besar di Indonesia harga baru dijual sekitar & harga bekasnya belum tersedia. Tetapi kemungkinan besar akan dijual sekitar Rp 2.7 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Vivo Y75A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Vivo V7+ New | Rp 3,9 Jutaan |
| * Vivo V7 New | Rp 3,2 Jutaan |
| * Vivo Y69 New | Rp 2,7 Jutaan |
| * Vivo Y65 New | Rp 2,3 Jutaan |
| * Vivo V5 Plus | Rp 3,6 Jutaan |
| * Vivo V5s New | Rp 3,1 Jutaan |
| * Vivo V5 | Rp 2,9 Jutaan |
| * Vivo V5 Lite | Rp 2,4 Jutaan |
| * Vivo XPlay 7 New | Rp 8,0 Jutaan |
| * Vivo X20 Plus | Rp 7,0 Jutaan |
| * Vivo X20 | Rp 6,0 Jutaan |
| * Vivo V3 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Vivo V3 Max | Rp 1,9 Jutaan |
| * Vivo Y55s | Rp 1.7 Jutaan |
| * Vivo Y55 | Rp 1.6 Jutaan |
| * Vivo Y53 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Vivo Y51 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| * Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP VIVO Lengkap disini > | |










