Harga Vivo Y65 Terbaru
Harga Vivo Y65 Terbaru
Kesibukan Vivo dalam mempromosikan Vivo V7+, rupanya tak membuat perusahan elektronika asal Tiongkok ini mengendorkan eksistensinya dipasar global. Pasalnya baru – baru ini Vivo resmi memasarkan smartphone baru dipasar Indonesia yang diberinama Vivo Y65. Nah, besutan terbaru Vivo ini dibandrol harga sekitar 2.5 Jutaan , dengan berbekal tampilan desain premium dan spesifikasi yang terbilang tangguh dikelasnya. Tapi tak tangguh – tangguh amat sih ..!
Sebut saja seperti, membawa digonal layar berteknologi IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang hanya didukung resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ) dan tidak dilapisi proteksi keamanan layar. Kemudian sudah berjalan memakai OS paling eksis, yakni Android v7.1 Nougat, dengan skin Funtoch OS 3.2 dan didukung dapur pacu Snapdragon 425 Quad Core berkecepatan 1.4 GHz.
Sedangkan untuk membantu kinerjanya agar lebih smooth, Vivo memasokan RAM sebesar 3 GB, disambung memori Internal 16 GB sebagai wadah file datanya, dan disokong baterai berkapasitas 3000 mAh untuk kebutuhan tenaga dayanya. Namun, keamanan data sipengguna masih kurang maksimal karena belum disemati Fingerprint Scanner.
Baca Juga HP Terbaru yang kece banget !
| Oppo F5 | Redmi 5 Plus | Galaxy J7+ | Xiaomi Mi A1 |
Selain itu, Vivo Y65 juga mengantongi sepasang kamera yang dapat mendukung kegiatan fotografie maupun sefie dengan hasil cukup memuaskan, yakni menggunakan kamera belakang 13 MP, Autofocus, LED flash dan kamera depan beresolusi 5 MP + Screen flash.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Nah, tertarik membeli smartphone Vivo Y65 ini ? Berikut ini mimin akan memberikan referensi harga Vivo Y65 dan bocoran Spesifikasinya :

Harga dan Spesifikasi Vivo Y65
| Harga | Rp 2,0 Jutaan |
| Spesifikasi | Vivo Y65 |
| Jaringan | 3G HSDPA, 4G LTE , Cat4 150/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 7.5 mm, Bahan : Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | 5,5 inchi IPS LCD Capacitive , Resolusi 720 x 1280 pixels |
| Pelindung Layar | Tidak Ada |
| Sistem Operasi | Android v7.1 Nougat , Funtouch OS 3.2 |
| Chipset | Snapdragon 425 |
| CPU | Quad-core 1,4 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 308 |
| RAM | 3 GB |
| Memori | Memori Internal : 16 GB, MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 13 MP, autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | 5 MP, Screen Flash |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, jack audio 3,5 mm, Micro USB v2.0 |
| Sensor | Accelerometer , Proximity , AmbientLight, Compass |
| Warna | Gold, Black |
| Baterai | Li - ion 3000 mAh , Non - removable |
| Skor Antutu | ± 31208 Poin |
| Sumber : http://www.vivo.com/ | |
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
| Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y65 |
Kelebihan Vivo Y65
- Desain kece dan terlihat mewah, berkat balutan material metal allumunium alloy
- Masih dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved Glass
- Disuport koneksivitas jarngan 4G LTE Cat4, yang memberikan laju Internet ngebut
- Mendukung kemampuan SIM Ganda yang dapat dioprasikan secara bersamaan dengan MicroSD
- Layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, yang pass buat main game maupun nonton video
- Beroprasi memakai OS Android v7.1 Nougat dengan tampilan antar muka Funtouch OS 3.2
- Prosesor dapat melaju cukup greget,menggunakan Snapdragon 425 Quad core 1.4 GHz
- Memiliki RAM 3 GB, yang membuat kinerja HP responsif dan memuluskan saat multitasking
- Memori Internal 16 GB sebagai ruang penyimpanan file /data
- Masih dapat diperluas dengan slot MicroSD mencapai 256 GB
- Kamera belakang 13 MP, Autofocus, LED flash, didukung kemampuan perekam video Full HD ( 1080p )
- Kamera depan 5 MP, Screen flash, cukup okelah buat sekedar selfie maupun chat video
- Baterai berkapasitas 3000 mAh, yang dapat menopang kelangsungan hidup HP bertahan lama
Kekurangan Vivo Y65
- Layar seluas 5.5 inchi hanya didukung resolusi HD
- Tidak dilapisi perangkat keamanan layar Gorilla / Resistant Glass
- Keamanan data sipengguna kurang maksimal, karena tidak dilengkapi Fingerprint
- Baterai bertipe Non-Removable / tanam, yang cukup merepotkan bila HP error / ngeblank
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y65 ! |
Harga Vivo Y65 Terbaru
| Harga Vivo Y65 Gold |
![]() |
| Rp 2.0 Jutaan |
Harga Vivo Y65 bulan ini berdasarkan sumber di toko online besar di Indonesia harga baru dijual sekitar 2.0 Jutaan & harga bekasnya sekitar Rp 1.6 Jutaan. Mungkin saja akan terjadi perbedaan harga, semua tergantung tempat ataupun toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Vivo Y65 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Vivo V7+ New | Rp 3,5 Jutaan |
| * Vivo V7 New | Rp 3,2 Jutaan |
| * Vivo Y69 New | Rp 2,7 Jutaan |
| * Vivo V5 Plus | Rp 3,4 Jutaan |
| * Vivo V5s New | Rp 2,9 Jutaan |
| * Vivo V5 | Rp 2,9 Jutaan |
| * Vivo V5 Lite | Rp 2,5 Jutaan |
| * Vivo XPlay 7 New | Rp 8,0 Jutaan |
| * Vivo X20 Plus | Rp 7,0 Jutaan |
| * Vivo X20 | Rp 6,0 Jutaan |
| * Vivo V3 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Vivo V3 Max | Rp 1,9 Jutaan |
| * Vivo Y55s | Rp 1.5 Jutaan |
| * Vivo Y55 | Rp 1.6 Jutaan |
| * Vivo Y53 | Rp 1,6 Jutaan |
| * Vivo Y51 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| * Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP VIVO Lengkap disini > | |










