Harga Vivo Y66i A Terbaru
Harga Vivo Y66i A Terbaru
Setelah meluncurkan dua ponsel di badan TENNA beberapa waktu, baru – baru ini Vivo kembali mengirim dua ponsel lagi ke TENNA yang dibernama Vivo Y75A & Vivo Y66i A. Dua smartphone ini tidak lai dan tidak bukan adalah versi murah dua model tersebut, untuk menemani berkecimpung dipasar global kelas entry-level. Namun, sekarang kami akan mengulas lebih dulu tentang Vivo Y66i A.
Dari segi desain, ponsel ini masih nampak seperti Y66i yang terbalut rapih material metal allumunium dan dipercantik dengan sentuhan 2.5 D. Sdengkan untuk bagian spesifikasi / sekumpula fiturnya Vivo Y66i A membawa seperti, diagonal layar seluas 5.5 inchi, IPS LCD yang diperjernih resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ).
Selanjutnya beroprasi memakai OS Android v7.1.2 Nougat, yang dapat melakukan kegiatan Dual-Window dan menawarkan bergama aplikasi menarik di Playstore. Sementara untuk tenaga dapur pacunya, Vivo Y66i A masih menggunakan Snapdragon 425 Quad Core, yang dibantu RAM 3 GB dan disokong Memori Internal 32 GB.
Beralih kebagian pengabadian, varian lain Y66i ini, akan mengandalkan single kamera belakang beresolusi 8 MP, Autofocus, LED flash untuk menunjang foografie dan ditemani kamera depan 5 MP untuk selfienya. Selain itu sebagai smartphone 2 Jutaan Vivo Y66i A masih terbiang cukup, karena belum disuport Fingerprint Scanner & Fast Charging.
Baca Juga HP Terbaru yang kece banget !
| Oppo F5 | Redmi 5 Plus | Galaxy J7+ | Xiaomi Mi A1 |
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
Nah, tertarik membeli smartphone Vivo Y66i A ini ? Berikut ini mimin akan memberikan referensi harga Vivo Y66i A dan bocoran Spesifikasinya :

Harga dan Spesifikasi Vivo Y66i A
| Harga | Rp 2,0 Jutaan |
| Spesifikasi | Vivo Y66i A |
| Jaringan | 3G HSDPA, 4G LTE , Cat4 150/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | - mm, Bahan : Frame Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | 5,5 inchi IPS LCD Capacitive , Resolusi 720 x 1280 pixels |
| Pelindung Layar | - |
| Sistem Operasi | Android v7.1 Nougat , Funtouch OS 3.2 |
| Chipset | Snapdragon 425 |
| CPU | Quad core 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| RAM | 3 GB |
| Memori | Memori Internal : 32 GB, MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 8 MP, autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | 5 MP |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.1, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Accelerometer , Proximity , Compass |
| Warna | Gold, Black, Silver |
| Baterai | Li - ion 2930 mAh , Non - removable |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
| Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i A |
Kelebihan Vivo Y66i A
- Desain mewah dan cantik, berkat balutan material metal + sentuhan 2.5 D Curved Glass
- Mendukung kemampuan SIM Ganda stanby ( aktif ) jadi tak perlu repot bergiliran SIM Card
- Disuort koneksivtas jaringan 4G LTE yang membuat laju akses Internet ngebut, cocok buat streamingan / mengunduh
- Layar seluas 5.5 inchi, yang pass buat main game War, seperti AOV / Mobile Legend
- Didukung resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ), yang memberikan tampilan gambar cukup bening
- Sudah berjalan dengan sistem oprasi OS Android v7.1 Nougat, yang memberikan kinerja smooth dan menawarkan berbagai macam aplikasi menarik di Google Play
- Didukung prosesor cukup tangguh dikelasnya, dengan Snapdragon 425 Quad Core + Adreno 308
- RAM 3 GB, yang melancarkan saat multitasking
- Memori Internal 32 GB sebagai ruang penyimpanan file / data, yang dapat diperluas dengan MicroSD
- Kamera belakang beresolusi 8 MP, Autofocus, LED flash untuk menunjang fotografie
- Didukung kemampuan merekam video hingga 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 5 MP, it’s oke lah buat sekedar selfie maupun video call.an
- Baterai berkapasitas 2930 mAh, yang mampu menunjang kehidupan HP bertahan cukup lama
Kekurangan Vivo Y66i A
- Masih sangat riskan bila terjadi bentura / goresan pada layar, karena tidak dilapisi perangkat keamanan layar
- Kamera depan kurang mendukung bila digunakan tempat gelap, karena tidak adanya LED flash
- Belum disemati Fingerprint Scanner, jadi keamanan data sipengguna belum maksimal
- Baterai bertipe Non-Removable / tanam, yang cukup merepotkan bila HP error
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i A ! |
Harga Vivo Y66i Terbaru
| Harga Vivo Y66i A Gold |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Vivo Y66i A bulan ini berdasarkan sumber di toko online besar di Indonesia harga baru dijual sekitar & harga bekasnya belum tersedia. Tetapi kemungkinan besar akan dijual sekitar Rp 2.1 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Vivo Y66i A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Vivo V7+ New | Rp 3,9 Jutaan |
| * Vivo V7 New | Rp 3,2 Jutaan |
| * Vivo Y69 New | Rp 2,7 Jutaan |
| * Vivo Y65 New | Rp 2,3 Jutaan |
| * Vivo V5 Plus | Rp 3,6 Jutaan |
| * Vivo V5s New | Rp 3,1 Jutaan |
| * Vivo V5 | Rp 2,9 Jutaan |
| * Vivo V5 Lite | Rp 2,4 Jutaan |
| * Vivo XPlay 7 New | Rp 8,0 Jutaan |
| * Vivo X20 Plus | Rp 7,0 Jutaan |
| * Vivo X20 | Rp 6,0 Jutaan |
| * Vivo V3 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Vivo V3 Max | Rp 1,9 Jutaan |
| * Vivo Y55s | Rp 1.7 Jutaan |
| * Vivo Y55 | Rp 1.6 Jutaan |
| * Vivo Y53 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Vivo Y51 | Rp 1,8 Jutaan |
| * Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| * Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| * Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP VIVO Lengkap disini > | |










