Harga Vivo Y66i Terbaru
Harga Vivo Y66i Terbaru
Satu lagi perangkat terbaru Vivo yang termuat dibadan sertifikasi TENNA, yakni bernama Vivo Y66i. Nah, anggota baru klan Vivo Y series ini akan diperdebutkan dalam segmen entry-level harga 2 Jutaan, dengan memboyong desain cakep terbuat dari material metal allumunium dan masih dipercantik memakai sentuhan 2.5 D Curesved Glass. Sedangkan untuk bagian sekumpulan / spesifikasinya, ponsel ini akan menawarkan seperti…
Sistem oprasi OS Android v7.1 Nougat, skin Funtouch OS 3.2, yang dikombinasikan dengan prosesor cukup ciamik dikelasnya, yaitu Snapdragon 425 Quad Core, clock speed 1.4 GHz. Dan menariknya telah dibantu RAM 3 GB, Mmeori Internal 32 GB sebagai ruang penampungan file / datanya, yang masih dapat diperluas menggunakan slot MicroSD.
Lalu untuk bagian fotografienya, Vivo Y66i telah memakai single kamera utama beresolusi 8 MP, dilengkapi autofocus, LED flash, yang didukung videos record 1080p ( Full HD ), dan ditemani kamera depan 5 MP untuk menunjang selfienya. Beralih kebagian pengoprasian Navigasinya, besutan baru Vivo ini, menjereng diagonal layar seluas 5.5 inchi, yang didukung resolusi 720 x 1440 pixels ( HD+ ).
Selain itu Vivo Y66i juga mengantongi kemampuan SIM Ganda, disuport koneksivitas jaringan 4G LTE, dan dipasok baterai berapasitas 2930 mAh.
Baca Juga HP Terbaru yang kece banget !
| Redmi 5 Plus | Galaxy J7+ | Xiaomi Mi A1 | |
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Nah, tertarik membeli smartphone Vivo Y66i ini ? Berikut ini mimin akan memberikan referensi harga Vivo Y66i dan bocoran Spesifikasinya :
Harga dan Spesifikasi Vivo Y66i
| Harga | Rp 2,0 Jutaan |
| Spesifikasi | Vivo Y66i |
| Jaringan | 3G HSDPA, 4G LTE , Cat12 600/102 Mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano - SIM |
| Dimensi | 153.56 x 75.79 x 7.49 mm, Bahan : Frame Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | 5,5 inchi IPS LCD Capacitive , Resolusi 720 x 1440 pixels |
| Pelindung Layar | - |
| Sistem Operasi | Android v7.1 Nougat , Funtouch OS 3.2 |
| Chipset | Snapdragon 425 |
| CPU | Quad core 1.4 GHz |
| GPU | Adreno 308 |
| RAM | 3 GB |
| Memori | Memori Internal : 32 GB, MiroSD : Up to 256GB |
| Kamera Belakang | 16 MP, autofocus, LED flash |
| Perekam Video | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| Kamera Depan | 5 MP |
| Konektivitas | Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.1, jack audio 3,5 mm |
| Sensor | Accelerometer , Proximity , Compass |
| Warna | Gold, Black, Silver |
| Baterai | Li - ion 2930 mAh , Non - removable |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Vivo Terbaru !
| Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i |
Kelebihan Vivo Y66i
- Desain terbuat dari material metal, yang sedap dan lembut dibandang mata
- Masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D ( lengkungan dikedua sisi layar )
- Layar memiliki luas ideal yakni 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan
- Dipertajam tenologi IPS LCD dan diperjernih resolusi 720 x 1440 pixels ( HD+ )
- Laju akses Internet super cepat, dengan koneksi jaringan 4G LTE Cat4
- Tidak perlu repot bergantian kartu SIM, karena mempunyai SIM Ganda stanby ( aktif )
- Berjalan memakai OS Android v7.1 Nougat, dengan tampilan antar muka Funtoch OS 3.2
- Didukung prosesor Snapdragon 425 Quad core 1.4 GHz, yang distabilkan GPU Adreno 308
- Disokong RAM 3 GB, yang membuat kinerja HP responsif dan melancarkan saat multitasking
- Didukung Memori Internal 32 GB, yang dapat diperluas dengan slot MicroSD 256 GB
- Kamera belakang 8 MP, Autofocus, LED flash, yang cocok buat berfoto - foto
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD )
- Kamera depan 5 MP, untuk menunjang selfie maupun caht video
- Dipasok baterai berkapasitas 2930 mAh, sebagai tenaga daya / sumber penghidupanya
Kekurangan Vivo Y66i
- Tidak dilapisi perangkat keamanan layar Gorilla / Resistant Glass
- Belum disemati Fingerprint Scanner
- Kamera depan tidak dilengkapi fitur pencahayaan LED flash
- Baterai Non-Removable / bersifat tanam, yang cukup merepotkan
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i ! |
Harga Vivo Y66i Terbaru
| Harga Vivo Y66i Gold |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Vivo Y66i bulan ini berdasarkan sumber di toko online besar di Indonesia harga baru dijual sekitar & harga secondnya belum tersedia. Tetapi kemungkinan besar akan dijual sekitar Rp 2 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Vivo Y66i yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Vivo Y69 New | Rp 2,9 Jutaan |
| 2. Vivo V5 Plus | Rp 4,4 Jutaan |
| 3. Vivo V5 | Rp 2,7 Jutaan |
| 4. Vivo V5s New | Rp 3,3 Jutaan |
| 5. Vivo V5 Lite | Rp 2,4 Jutaan |
| 6. Vivo V3 | Rp 2,4 Jutaan |
| 7. Vivo V3 Max | Rp 2,7 Jutaan |
| 8. Vivo Y55 | Rp 2,1 Jutaan |
| 9. Vivo Y55s | Rp 2,0 Jutaan |
| 10. Vivo Y53 | Rp 1,6 Jutaan |
| 11. Vivo Y51 | Rp 1,7 Jutaan |
| 12. Vivo XPlay 6 | Rp 8,2 Jutaan |
| 13. Vivo Y66 | Rp 2,5 Jutaan |
| 14. Vivo Y66 Plus | Rp 2,7 Jutaan |
| 15. Vivo X9 Plus | Rp 6,9 Jutaan |
| 16. Vivo X9 | Rp 5,0 Jutaan |
| 17. Vivo X7 Plus | Rp 4,5 Jutaan |
| 18. Vivo X7 | Rp 3,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini > | |





