Kelebihan dan Kekurangan Wiko View Prime
Kelebihan dan Kekurangan Wiko View Prime
Wiko Mobile - Resmi mengeluarkan Wiko View dipasaran dengan menawarkan tampilan tampan serta sederet keunggulan yang cukup mumpuni. Baru-baru perusahaan Wiko Mobile telah mengeluarkan varian yang lebih tinggi yaitu Wiko View Prime. Nah seperti halnya seri sebelumnya, Wiko Mobile kali ini juga membekali smartphone terbarunya ini dengan spesifikasi mumpuni dan tentunya membawa layar Full screen Display dengan rasio perbandingan 18 : 9.
Nah dari tampilannya-pun, smartphone ini juga terlihat tampan karena dibuat dengan bahan metal alumunium. Sementara untuk spesifikasinya, Wiko View Prime kali ini mengusung layar cukup bongsor yang memiliki luas 5.7 inchi dengan didukung teknologi IPS LCD dengan dipadukan resolusi 720 x 1440 pixel ( HD+ ), pastinya sangat nyaman sekali untuk memainkan game dan streaming video diyoutube. Kemudian masih dipercantik pada sisi kiri dan kanan layar sedikit lengkungan menggunakan teknologi 2.5 D curved glass.
Berlanjut pada sektor kameranya, Smartphone ini juga dilengkapi dengan kamera yang terbilang mumpuni untuk menunjang berfotografie maupun selfie. Yakni dengan menampakan dual kamera sekaligus pada bagian belakang yang memiliki resolusi 16 MP dengan fitur Autofocus dan LED Flash dan pada bagian depan terdapat kamera beresolusi Dual 20 MP + 8 MP + LED Flash dan dilengkapi kemampuan 4X Digital Zoom pastinya mampu membuat hasil fotografie maupun selfie dengan gambar yang sangat bagus dan berkualitas.
Sedangkan untuk bagian dapur pacunya, Wiko View Prime kali ini telah beroperasi menggunakan OS Android v7.1 Nougat, yang didukung performa gahar menggunakan prosesor Snapdragon 430 yang diduetkan GPU Adreno 505 sebagai pengaturan grafisnya.
Hardware trsebut diatas dimaksimalkan dengan RAM 4 GB yang mengoptimalkan kinerjanya, serta dilengkapi pula dengan memori internal berkapasitas 64 GB sebagai daya penampungan data dan aplikasi. Kemudian sudah dibekali pula engan baterai berkapasitas 3000 mAh.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Wiko View Prime, Kelebihan dan Kekurangan Wiko View Prime serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Wiko View Prime
| Wiko View Prime | |
| Harga | Rp 3.9 Jutaan |
| SPESIFIKASI Wiko View Prime | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.2 x 72.8 x 8.3 mm |
| Bahan | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1440 pixels ( HD+ ) | |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| - | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 430 |
| CPU : Octa-core 1.4 GHz | |
| GPU : Adreno 505 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 16 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 20 MP + 8 MP, LED Flash , 4X Digital Zoom | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambient Light | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non - Removable | |
| - | |
| Warna | Black, Gold, Deep Bleen and Cherry Red. |
| Sumber : http://world.wikomobile.com | |
Kelebihan dan Kekurangan Wiko View Prime
Kelebihan Wiko View Prime |
|
Kekurangan Wiko View Prime |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Wiko View Prime yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| 01. Harga Vivo V7+ New |
| 02. Harga Vivo Y69 New |
| 03. Harga Vivo V5 Plus |
| 04. Harga Vivo V5 |
| 05. Harga Vivo V5s New |
| 06. Harga Vivo V5 Lite |
| 07. Harga Vivo V3 |
| 08. Harga Vivo V3 Max |
| 09. Harga Vivo Y55 |
| 10. Harga Vivo Y55s |
| 11. Harga Vivo Y53 |
| 12. Harga Vivo Y51 |
| 13. Harga Vivo XPlay 6 |
| 14. Harga Vivo Y66 |
| 15. Harga Vivo Y66 Plus |
| 16. Harga Vivo X9 Plus |
| 17. Harga Vivo X9 |
| 18. Harga Vivo X7 Plus |
| 19. Harga Vivo X7 |
| >> Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini << |




