Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i
Setelah meluncurkan dan memperkenalkan beberapa smartphone yang dibilang flagship, kini Vivo mobile kembali memperkenalkan beberapa Handset baru, yang salah satunya bernama Vivo Y66i. Dan menurut informasi yang tertera dilaman sertifikasi TENNA, ponsel ini akan diposisikan disegmen menengah kebawah dalam waktu dekat. Kemudian, untuk spesifikasinya sendiri Vivo Y66i akan menawarkan sebagai berikut.
Desain mewah dan mempesona berkat material metal allumunium alloy, yang melekat pada seluruh bodinya. Terlebih, desain tersebut masih dipercantik dengan sentuhan 2.5 D pada layar IPS LCD seluas 5.5 inchi, beresolusi HD+ ( 720 x 1280 pixels ),yang pastinya sangat nyaman dipandang dan dioprasikan. Akan tetapi sayang tidak dilapisi proteksi / perangkat keamanan layar.
Selanjutnya beroprasi memakao OS Android v7.1 Nougat, yang didukung dapur pacu berperfoma gahar dikelasnya, yakni menggunakan Snapdragon 425 Quad Core, yang disempurnakan RAM 3 GB, dan disokong Memori Internal 32 GB sebagai ruang penampungan file / datanya.
Sementara untuk bagian pengabadianya, Vivo Y66i hanya mengantongi sepasang kamera beresolusi 8 MP, Autofocus, LED flash dibelakang dan 5 MP disektor depan. Dimana resolusi kamera segitu, masih terbilang sangat cupu bila dibandingkan dengan harganya yang 2 Jutaan dan bila dibandingkan dengan para pesaing kompetitornya.
Selain itu Vivo Y66i juga belum disemati fitur pengaman Fingerprint Scanner, memakai baterai bertipe Non-Removable / tanam dan belum disuport Fast Charging / pengisian kilat. Sementara untuk daya baterainya sendiri, Vivo memakai kapasitas 2930 mAh.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Vivo Y66i, Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y66i
| Vivo Y66i | |
| Harga | Rp 2.0 Jutaan |
| SPESIFIKASI Vivo Y66i | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.56 x 75.79 x 7.49 mm |
| Bahan | Frame Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1440 pixels ( HD+ ) | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| Funtoch OS 3.2 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 425 |
| CPU : Quad core 1.4 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Adreno 308 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2930 mAh |
| Non-Removable | |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i
Kelebihan Vivo Y66i |
|
Kekurangan Vivo Y66i |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y66i yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| 01. Harga Vivo V7+ New |
| 02. Harga Vivo Y69 New |
| 03. Harga Vivo V5 Plus |
| 04. Harga Vivo V5 |
| 05. Harga Vivo V5s New |
| 06. Harga Vivo V5 Lite |
| 07. Harga Vivo V3 |
| 08. Harga Vivo V3 Max |
| 09. Harga Vivo Y55 |
| 10. Harga Vivo Y55s |
| 11. Harga Vivo Y53 |
| 12. Harga Vivo Y51 |
| 13. Harga Vivo XPlay 6 |
| 14. Harga Vivo Y66 |
| 15. Harga Vivo Y66 Plus |
| 16. Harga Vivo X9 Plus |
| 17. Harga Vivo X9 |
| 18. Harga Vivo X7 Plus |
| 19. Harga Vivo X7 |
| >> Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini << |




