Spesifikasi Samsung Galaxy A3 2017
Spesifikasi Samsung Galaxy A3 2017
Samsung Mobile merupakan salah satu vendor ternama yang memiliki kemampuan mumpuni dalam menciptakan smartphone terbarunya untuk memanjakan setiap konsumennya dibisnis mobile. Dan kali ini Samsung telah membuktikannya dengan salah satu perangkat terbarunya bernama Samsung Galaxy A3 2017. Nah Samsung sendiri kali ini telah menyajikan tampilan yang stylis dan tampan pada smartphone ini menggunakan bahan metal dipadukan dengan Glass, serta sudah membekalkan fitur dan spesifikasi canggih yang sedikit mengalami perbaikan pada seri sebelumnya, yakni dengan Samsung Galaxy A3.
Nah seperti halnya pada smartphone - smartphone baru milik Samsung yang sudah resmi diperkenalkan dipasaran, Samsung Galaxy A3 2017 sudah dibekalkan fitur yang diantaranya seperti, dilengkapi fitur Always-on display yang berguna untuk menapilkan berbagai macam Notifikasi seperti tanggal, jam , pesan, serta sudah dilengkapi dengan IP68 certified yang mampu membuatnya bertahan didalam air. Dan untuk untuk jaringanya sendiri sudah disupport koneksifitas 4G LTE Cat6 pada kedua SIM Cardnya yang mampu mengakses internetnya dengan cepat.
Beralih pada bagian spesifikasinya, Smartphone ini telah hadir dengan memboyong diagonal layar seluas 4,7 inchi dengan teknologi Super AMOLED sebagai sistem pengoperasiannya, serta dipadukan dengan resolusi 720 x 1280 pixels yang pastinya membuat pengoperasiannya sangat nyaman dengan tampilan warna yang tajam dan bening, kemudian masih diperkokoh dengan proteksi Gorilla Glass 4 yang membuat layarnya aman terhadap goresan dan benturan.
Selain itu, Samsung Galaxy A3 2017 dilengkapi sektor pengabadian dengan memboyong kamera utama beresolusi 13 MP didukung Autofocus dengan LED Flash sebagai penunjang fotografie-nya, dan telah dilengkapi perekam video mencapai 1080p@30fps ( Full HD ). Kemudian juga memboyong lensa yang mendukung aktifitas selfie dengan kamera beresolusi 8 MP pada bagian depan.
Sedangkan untuk bagian sektor performa kinerjanya, Smartphone ini sudah menjalankan OS Android 6.0 Marshmallow sebagai sistem operasinya, kemudian ditenagai prosesor bertenaga memakai Chipset Exynos 7870 Octa Core 1.6 GHz dengan GPU Mali-T830 MP1. Lalu prosesor ini dioptimalkan RAM 2 GB yang menyupport kelancaran kinerja saat menjalankan aplikasi.
Serta untuk menampung data dan aplikasi dilengkapi memori internal 16 GB yang diperluas dengan microSD 256 GB. Selain itu, Samsung Galaxy A3 2017 juga telah menggunakan USB Type C yang memungkinkan transfer data yang lebih cepat. Dan untuk menopang kinerjanya bertahan lama telah dipasok baterai sebesar 2350 mAh.
Nah buat kamu yang tertarik membeli Samsung Galaxy A3 2017 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Samsung Galaxy A3 2017 dan spesifikasi selengkapnya :

Spesifikasi Samsung Galaxy A3 2017
| Spesifikasi | Samsung Galaxy A3 2017 |
| HARGA | RP 3,2 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya - LTE Cat6 300/50 Mbps |
| DESAIN | |
| Dimensi | 135.4 x 66.2 x 7.9 mm |
| Berat | 138 gram |
| Bahan Material | Metal & Glass |
| LED Notifikasi | Tidak |
| Fitur | - IP68 cerified |
| - Samsung Play | |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | Super AMOLED Capacitive |
| Lebar Layar | 4.7 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel |
| Kerapatan | ~312 ppi |
| Pelindung Layar | Cornning Gorila Glass 4 |
| - Always-on display | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Exynos 7870 Octa |
| CPU | Octa-core 1.6 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Mali-T830 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | TouchWiz UI |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 8 MP |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Ya |
| USB | Type-C |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Ya |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 2350 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Black Sky, Gold Sand, Blue Mist, Peach Cloud |
| Sumber : GSMArena.com | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy A3 2017 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |




