Kelebihan dan Kekurangan Wiko Robby Terbaru
Kelebihan dan Kekurangan Wiko Robby
Persaingan pasar smartphone indonesia kelas menengah kebawah akan beratambah ramai dan semakin sengit, hal it bisa dilihat dengan adanya pendatang baru yang bernama Wiko Robby. Meski namanya kedengaranya cukup unik, namun smartphone ini telah disemati spesifikasi tangguh, yang mumpuni dan unggulan untuk dikelasnya.
Wiko Robby ini hadir dengan casing berbalut bahan metal, sehingga membuat tampilannya begitu maewah dan sedep dipandang mata. Selain itun juga mengusung layar yang luas, yakni 5.5 inchi, yang didukung teknologi IPS LCD, sudah berjalan dengan sistem oprasi terbaru saat ini, menggunakan OS Android v 6.0 Marshmallow, yang dikombinasikan dengan prosesor CPU Mediatek MT6580, Quad Core 1.3 GHz, RAM 2 GB, syang belum didukung dengan koneksi jaringan 4G LTE.
Dan dibagian fotografie Wiko Robby, menggunakan kamera utama berukuran 8 MP, Autofocus, LED flash, yang diduung kualitas perekam video full HD, yang tentu sangat cocok untuk berfoto-foto maupun untuk mengabadikan momen penting dan untuk kamera selfie memiliki resolusi 5MP. Wiko Robby juga dipasok baterai yang cukup besar, yakni berkapasitas 2500 mAh.
Diatas merupakan tampilan dari Wiko Robby, Sangat menarik bukan ?. Nah untuk kalian yang berniat membeli Wiko Robby ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Wiko Robby dan spesifikasi lengkapnya :
Untuk informasi Harga Wiko Robby Terbaru, bisa dilihat disini…
Spesifikasi Wiko Robby
Spesifikasi Wiko Robby
| Harga | Rp 1.3 Jutaan |
| Diumumkan : | Juni 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | Nano SIM |
| Dimensi | 156 x 78 x 10 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~267 ppi | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6580 |
| CPU Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU Mali- 400 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal Up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP,, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.2 |
| Radio FM | |
| NFC | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| Ambient light sensor | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-ion 2500 mAh |
| Non-removable | |
| Warna | Grey, Gold, dan Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Smartphone terbaru dari Oppo !
![]() |
![]() |
![]() |
| Oppo A37 | Oppo A59 | Oppo F1 Plus |
Kelebihan Wiko Robby
- Membawa desain, terbuat dari material bahan metal sbagai bahan utamanya, sehingga menyuguhkan tampilan mewah dan elegan
- Menggunakan teknologi layar OPS LCD, seluas 5.5 inchi, yang sangat cocok untuk streaming video maupun ngegame, yang didukung tampilan layar jernih dan tajam
- Sudah berjalan dengan OS Android v 6.0 Marshmallow, yang menyuguhkan banyak aplikasi dan fitur-fitur terbaru di PLAYSTORE
- Didukung dengan prosesor Chipset Mediatek MT6580, CPU Quad Core 1.3 GHz, RAM 2 GB, yang membuat laju kinerja lebih ngebut. Dan lancar saat melekukan multitasking
- Memiliki ruang penyimpanan yang luas, dengan memory internal 16 GB, yang masih dilengkapi microSD 64 GB, tentu dapat banyak menyimpan data atau file
- Membawa kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash, yang didukung perekam video Full HD, sehingga mendukung aktivitas fotografie dan mengabadikan moment penting
- Dilengkapi kamera depan 5 MP untuk foto selfie
- Dipasok baterai berkapasitas 2500 mAh, yang membuat kegiatan HandPhone bertahan cukup lama
Kekurangan Wiko Robby
- Belum didukung koneksivtas jaringan 4G LTE, yang membuat laju internet kurang maksimal
- Belum dilengkapi anti gores / pelindung layar, sihingga cukup riskan bila terjadi benturan atau goresan
- Batera NOn-Removable / Tidak bisa dilepas, yang merepotkan bila terjadi kerusakan baterai atau saat Handphone ngeblank
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Dengan sederet spesifikasi dan fitur yang ditawarkan Wiko Robby menurut mimin jadi salah satu pilihan yang terbaik untuk kelas entry-level ini. Selain itu daya tarik dari harganya yang cukup murah dengan spesifikasi yang cukup solid yang dibawanya, smartphone ini juga menarik dengan desain yang sangat premium dengan bahan metal.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Wiko Robby yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Smartphone menarik Lainya !




