Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Pro
Di tahun 2017 ini Samsung mobile begitu agresif dipasar smartphone kelas menegah, cukup sukses dengan Samsung Galaxy A 2017 series, vendor smartphone asal KORSEL ini menyiapkan Samsung Galaxy J Pro series, salah satu yang menarik tentunya Samsung Galaxy J7 Pro yang membawa spesifikasi tangguh, penampilan menawan serta memiliki kemampuan fotografi yang jempolan. Desainya begitu mewah dengan body metal, setiap sudut sedikit melengkung serta telah menggunakan layar berteknologi 2.5 D Glass.
Samsung Galaxy J7 Pro sudah berjalan memakai OS teranyar saat ini Android v 7.0 Nougat, yang ditenagai kinerja jeroan kencang, yaitu dengan Exynos 7870 Octa Core 1,6 GHz kemudian ditunjang dengan pengelola grafis GPU Mali-T880, dan disokong RAM 3 GB. Sedangkan untuk ruang penyimpanan disediakan memory Internal 64 GB yang bisa diperluas melalui slot memori eksternal hingga 256GB.
Kemudian untuk layarnya Samsung Galaxy J7 Pro memiliki panel layar berteknolgi Super AMOLED seluas 5.5 inchi, yang cocok buat main game, lalu didukung resolusi 1080p, dan masih dipercantik dengan sentuhan teknologi 2.5 D Curved + pelindung layar Cornning Gorilla Glass 4, menjadikanya begitu aman sekaligus nyaman untuk digunakan.
Sementara disektor fotografinya Samsung Galaxy J7 Pro menampakan kamera belakang beresolusi 13 MP, dilengkapi Autofocus, LED Flash, yang mampu hasilkan foto dengan kualitas baik. Dan menariknya pada bagian depan ditemani kamera selfie berukuran 13 MP lengkap dengan LED Flash.
Yang penasaran dengan HP Samsung Galaxy J7 Pro ini, berikut ini merupakan tampilan gambar Samsung Galaxy J7 Pro, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Pro dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J7 Pro |
| Samsung Galaxy J7 Pro | |
| Harga | Rp 3,7 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.4 x 74.7 x 7.9 mm |
| Berat | - |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Fitur | IP54 ( Tahan Siraman Air ) |
| Layar | Layar 5.5 inchi Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan~ 401 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Always On Display | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Touchwiz Ui | |
| Chipset | Chipset Exynos 7870 Octa |
| CPU Octa Core 1.6 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T830 MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, F/1.7 Autofocus, LED Flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, F/1.9, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB V2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| AmbientLight | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3600 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Blue, Pink, Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Pro
Kelebihan Samsung Galaxy J7 Pro |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J7 Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J7 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
| Harga Samsung Galaxy J7 Pro Terbaru |
| Harga Samsung Galaxy J7 Pro |
![]() |
| Rp 3.7 Jutaan |










