Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Pro
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Pro
Baru - baru ini Samsung Mobile telah mempersiapkan amunisi Galaxy J series terbarunya, yang disandangi nama Samsung Galaxy J Pro. Smarphone ini, akan datang mengisi kelas entry- level, dengan menjereng panel display berteknologi Super AMOLED seluas 5.5 inchi, didukung resolusi Full HD ( 1280 x 1920 pixels ), dan dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 4.
Kemduian Samsung Galaxy J Pro juga sudah beroprasi memakai OS Android v7.0 Nougat, yang memberikan kinerja smooth, dan ditenagai dapur pacu bertenaga menguanakan prosesor Exynos 7870 Octa Core, berkecepatan laju 1.6 GHz. Nah, untuk mengoptimalkan kinerjanya Samsung Galaxy J Pro memasokan RAM 3 GB, dilengkapi Memory Internal 64 GB, sebagai ruang penampunganya.
Selain itu Galaxy J Pro, juga dapat mendungkung eksistensi anda, di media sosial, dengan kameta belakang berukuran 13 MP, Autodocus, LED flash, yang ditemani kamera depan 13 MP, dan didukung perekam video 1080p ( Full HD ). Akan tetapi sayang disektor depan tidak dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash, jadi kurang mendukung pengunaan kamera ditemapt rendah cahaya / malam hari.
Sementara untuk tampilanya Samsung Galaxy J Pro sangat terlihat mewah dan elegan, berkat taburan material metal pada seluruh permukaan casingnya, yang masih dipercantik dengan adanya sedikit lengkungan pada kedua sisi layar ( 2.5 D Curved Glass ).
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Samsung Galaxy J Pro, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Pro serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J Pro
| Samsung Galaxy J Pro | |
| Harga | Rp 3,7 Jutaan |
| SPESIFIKASI Samsung Galaxy J Pro | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 6 300/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.4 x 74.7 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan ~386 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Touchwiz Ui | |
| Chipset | Chipset Exynos 7870 |
| CPU : Octa-core 1,6 GHz Cortex-A53) | |
| GPU : Mali-T830MP2 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, LED Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3600 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Blue, Pink, Gold, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Pro
Kelebihan Samsung Galaxy J Pro |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy J Pro tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Samsung Galaxy J Pro yang membawa bady berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone. Belum lagi kamu akan dimanjakan dengan kemampuan fotografi canggih dengan kamera beresolusi 13 MP + 13 MP.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !



