Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Pro
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Pro
Samsung Mobile - Raksasa asal KORSEL ( Korea Selatan ) ini, kembali mengejutkan para konsumenya dengan perangkat terbarunya. Pasalnya setelah memperkenalkan Galaxy J5 2017 & Galaxy J7 2017, kini Samsung malah meluncurkan Galaxy J series Pro, yang disandangi nama Samsung Galaxy J5 Pro. Nah, amunisi terbaru Samsung ini, kabarnya sudah resmi mengisi pasar smartphone kelas entry-level, dengan berbekal penampilan desain Hight Class, dan disemati spesifikasi garang dikelasnya.
Hal tersebut dapat dilihat adanya, panel layar berteknologi Super AMOLED seluas 5.2 inchi, resolusi HD ( 720p ), yang nyaman dioprasikan, dengan tampilan gambar layar tajam, dan masih diperkuat mengunakan proteksi Cornning Gorilla Glass 4. Kemudian menampakan dua buah kamera, yang dapat menunjang aktifitas fotografie maupun selfie, dengan hasi memuaskan, mengunakan kamera belakang 13 MP, Autofocus, LED flash, dan kamera depan 13 MP. namun sayang tidak dilengkapi fitur LED / Screen flash.
Sedangkan untuk kinerja jeroanya, Samsung Galaxy J5 Pro mengandalkan sistem oprasi ter up date Android v7.0 Nougat, yang ditenagai dapur pacu Exynos 7870 Octa Core, berkecepatan 1.6 GHz, dan dioptimalkan ruang penyangga RAM 2 GB, Memory Internal 16 GB. Mengulas lebih lanjut tentang Galaxy J5 Pro ! Smartphone ini, juga sudah dilengkapi fitur keamanan Fingerprint Scanner, dan ditenagai baterai berkapasitas 3000 mAh, untuk menunjang kehidupanya. Namun sayangnya belum disuport Fast Charging.
Baca Juga Harga HP Samsung Lainya !
Nah buat kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Samsung Galaxy J5 Pro, Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Pro serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Samsung Galaxy J5 Pro
| Samsung Galaxy J5 Pro | |
| Harga | Rp 2,7 Jutaan |
| SPESIFIKASI Samsung Galaxy J5 Pro | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 146.2 x 71.3 x 7.9 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Tidak Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, Super AMOLED Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 282 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Touchwiz Ui | |
| Chipset | Chipset : Exynos 7870 Octa |
| CPU : Octa Core 1,6 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Mali-T830MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, f/1.9, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 13 MP, f/1.9 | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 3000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Pink, Black, Gold, Blue |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Pro
Kelebihan Samsung Galaxy J5 Pro |
|
Kekurangan Samsung Galaxy J5 Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Samsung Galaxy J5 Pro tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Samsung Galaxy J5 Pro yang membawa bady berbahan metal alumunium alloy yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Samsung Galaxy J5 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru Lainya !











