Harga Oppo A59 Terbaru
Harga Oppo A59 Terbaru
Oppo Mobile - Oppo A59 akan menjadi amunisi terbaru dari Oppo Mobile untuk mengisi line up Oppo smartphone kelas menengah. Seperti biasanya Oppo selalu menghadirkan smartphone dengan tampilan yang menawan, begitu juga dengan OPPO A59 ini. Hal ini tentu juga tak lepas dari bodynya yang dilapisi dengan bahan metal alumunium alloy. Oppo A59 juga cukup menarik pada kameranya dengan maing - masing punya resolusi 13 MP & 8 MP.
OPPO A59 juga akan menghadirkan spesifikasi hardware yang cukup menarik dengan Layar IPS LCD 5.5 inchi berlapis pelindung Gorilla Glass. Oppo A59 membawa OS AndroiD v 6.0 Masrmallow berbasisColor OS 3.0 yang memiliki kinerja yang cepat dan responsif.
Sementara untuk dapur pacunya Oppo A59 akan mengandalkan CPU Snapdragon 616 Octa Core yang dikombinasikan dengan RAM 3GB, memori internal 16 GB dan GPU Adreno 405 untuk kinerja grafisnya. Sementara untuk dayanya ada batrai 3000 mAh. Berikut merupakan tampilan dari Oppo A59, perkiraan Harga Oppo A59 dan bocoran spesifikasinya :
Baca Juga HP Oppo terbaru lainya !
Harga dan Spesifikasi Oppo A59
| UMUM | |
| Harga | Rp 2.8 Jutaan |
| Diumumkan | 2016 |
| Dimensi | - mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM, Micro SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | Super IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 piksel |
| Kerapatan | ~ 267 ppi |
| Pelindung | Gorilla Glass |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| User Interface | Color OS |
| HARDWARE | |
| Chipset | Qualcomm Snapdragon 616 |
| CPU | Octa-core 1.5GHz, Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 405 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP f/2.0 |
| Fitur | - |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | YES |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | - |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | Ada |
| Compass | Ada |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion 3000 mAh |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Ya Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | - |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP keren Oppo Lainya !
| F1s | F1 Plus | A37F | A39 |
Kelebihan Oppo A59
- Desain dan tampilan yang sangat mewh dan elegan
- Didukung jaringan 4G LTE
- Menggunakan layar IPS LCD seluas 5.5 inchi yang nyaman untuk main game maupun menonton youtube
- Memakai sistem oprasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Didukung prosesor Snapdragon 616Octa Core 1.5 GHz yang membuat laju kinerja cepat dan stabil
- Kinerja multitasking yang cepat dan responsif dengan RAM 3GB dab internal memori 16GB
- Memiliki kamera utama 13 MP, Autofokus, LED flash yang mensuport saat melakukan fotografi
- Kamera selfie 8 MP untuk mengabadikan momen tebaik kamu
- Baterai 3000 mAh yang cukup tahan lama
Kekurangan Oppo A59
- Tidak ada fingerprint sensor
- Baterai tidak bisa dilepas
Harga Oppo A59 Terbaru
| Harga Oppo A59 |
| PUTIH |
![]() |
| Belum Tersedia |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Oppo A59 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Blibli.Com harga baru & harga bekasnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka 2.8 Jutaan. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Oppo A59 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Oppo F5 New | Rp 3,7 Jutaan |
| * Oppo F5 RAM 6GB New | Rp 5,1 Jutaan |
| * Oppo F5 Youth New | Rp 3,3 Jutaan |
| * Oppo A83 New | Rp 2.9 Jutaan |
| * Oppo F3 Plus | Rp 4,7 Jutaan |
| * Oppo F3 | Rp 3,1 Jutaan |
| * Oppo A71 New | Rp 2,1 Jutaan |
| * Oppo A77 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Oppo A57 New | Rp 2,0 Jutaan |
| * Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,2 Jutaan |
| * Oppo F1s | Rp 2,6 Jutaan |
| * Oppo A39 | Rp 2,3 Jutaan |
| * Oppo A37 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo Neo 7 | Rp 1,5 Jutaan |
| * Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| * Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










