Harga Oppo A59S Terbaru
Harga Oppo A59S Terbaru
Harga Oppo A59S - Tak cuma Oppo R9s, vendor smartphone asal China ini juga menyiapkan smartphone selfie Expert lainya yakni Oppo A59s. Dari segi tampilan HP ini sangat mirip dengan Oppo R9s, begitu pula dengan kemampuan kamera, pada bagian depan ada kamera 16 MP dan kamera utamanya memiliki resolusi 13 MP. Menurut mimin kalau soal desain dan tampilan Oppo jadi salah satu yang terbaik untuk saat ini.
Oppo A59s membawa layar IPS LCD 5.5 inchi resolusi 1080 X 1920 piksel, menjalankan OS Android v 5.1 Lollipop dan tentunya dukungan 4G LTE. Oppo A59s juga cukup up to date dengan menyematkan keamanan fingerprint Scanner.
Desain cantik Oppo A59s dibalut dalam dimensi 154.5×76×7.3 mm yang terasa sangat pas dalam genggaman. Selain itu kinerja dari Oppo A59s juga pasti sangat tangguh berkat Chipset Octa Core 1.5 GHz, RAM 4GB, internal memori 32GB dan bateari 2980 mAh.
Baca Juga HP Oppo terbaru lainya !
Nah buat kamu yang tertarik membeli Oppo A59s, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Oppo A59s terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi dan Harga Oppo A59s
| Harga | Rp 3,4 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 154.5 × 76 × 7.3 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 IPS LCD ( 1080 x 1920 piksel ) |
| Kerapatan ~401 ppi | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset - |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU - | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofokus, OIS, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Screen Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2980 mAh, Fast Charging |
| Warna | Gold, Dark Gray, Silver |
| Skor Antutu | ± - Poin |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga HP Oppo Lainya !
Kelebihan Oppo A59s
- Memiliki tampilan yang sangat premium
- Layar IPS LCD 5.5 inchi resolusi Full HD
- Layar dilapisi Gorilla Glass 4
- Mendukung jaringan 4G LTE
- Dilengkapi fingerprint Scanner
- Prosesor Octa Core 1.5 GHz
- RAM 4 GB & internal memori 32 GB
- Kamera utama 13 MP + AF, LED flash
- Support perekaman video Full HD
- Kamera selfie 16 MP + screen flash
- Baterai 2980 dilengkapi Super VOOC fast charging
Kekurangan Oppo A59s
- Kamera depan belum LED flash
- Baterai Non- Removable / Tidak bisa dilepas
Harga Oppo A59s Terbaru
| Harga Oppo A59s Gold |
![]() |
| Rp 3,4 Jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga Oppo A59s bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Lazada.co.id, harga baru & harga secondnya belum tersedia. Kemungkiinan akan dijual diangka 3,4 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Oppo A59s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Oppo F5 New | Rp 3,7 Jutaan |
| * Oppo F5 RAM 6GB New | Rp 4,9 Jutaan |
| * Oppo F5 Youth New | Rp 3,3 Jutaan |
| * Oppo A83 New | Rp 2.8 Jutaan |
| * Oppo F3 Plus | Rp 4,4 Jutaan |
| * Oppo F3 | Rp 3,2 Jutaan |
| * Oppo A71 New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Oppo A77 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Oppo A57 New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo F1s RAM 4GB | Rp 2,5 Jutaan |
| * Oppo F1s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Oppo A39 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Oppo A37 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo Neo 7 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| * Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










