Harga Oppo F3 Lite Terbaru
Harga Oppo F3 Lite Terbaru
Harga Oppo F3 Lite - Oppo mobile, brand smartphone yang dulu diremehkan dan tidak dianggap sebagai sebuah ancaman kini menjelma jadi salah satu raksasa di bisnis mobile. Bahkan Oppo sempat menjadi rajanya smartphone dari China sebelum posisinya diambil alih oleh HUAWEI mobile. Dan smartphone dengan fous pada kemampuan kamera selfie yang jadi produk smartphone Oppo, khususnya Oppo F series.
Tahun 2017 ini Oppo sebeenarnya sudah merilis dua smartphone Oppo F3 series, yaitu Oppo F3 dan Oppo F3 Plus. Namun dalam waktu dekat ini mereka dikabarkan akan merilis smartphone versi murah dari Oppo F3 yaitu Oppo F3 Lite. Karena merupakan smartphone versi murah, tentunya akan ada beberapa pemangkasan pada spesifikasinya, sebut saja kamera selfie yang dimiliki hanya beresolusi 16 MP saja. Sementara untuk kamera utama Oppo F3 memiliki kamera 13 MP dan telah dilengkapi dengan berbagai fitur seperti PDAF dan LED Flash.
Oppo F3 Lite membawa layar cukup ideal 5,2 inchi IPS LCD yang dikemas dalam dimensi 149.1 x 72,7 x 7,7 mm. Praktis smartphone ini akan nyaman ketika digunakan dengan satu tangan sekalipun. Layar yang dimiliki Oppo F3 Lite ini memiliki resolusi 720 x 1280 piksel yang tentu mampu menampilkan gambar dengan detail yang sangat baik. Sementara untuk pelindung layarnya menggunakan Corning Gorilla Glass 4.
Oppo F3 Lite menajalankan Color OS 3.0 brebasis Android Marshmallow yang tentu memiliki performa yang sangat responsif. Semenetara itu fitur seperti fingerprint sensor dan koneksi 4G LTE telah juga disematkan pada smartphone ini. Kinerja Oppo F3 Lite sendiri akan diotaki prosesor Snapdragon 435 Octa Core 1,4 GHz yang dipadukan dengan RAM 3GB dan GPU Adreno 405. Sedangakan untuk kebutuhan daya ada baterai yang lumayan besar dengan kapasitas 2900 mAh. baterai dengan kamapasitas 2900 mAh.
Baca Juga HP Oppo terbaru lainya !
Nah apakah kamu tertarik ingin membeli smartphone Oppo F3 series ini. Berikut ini mimin akan memberikan referensi Harga Oppo F3 Lite terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Oppo F3 Lite
| Harga | Rp 3,0 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 49.1 x 72.9 x 7.7 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2″, IPS LCD ( 720 x 1280 piksel ) |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| 2.5 D Curved + Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marshmallow |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Snapdragon 435 |
| CPU Octa-core 1.4 GHz Cortex A53 | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP, Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.1 ,A2DP, GPS - A GPS |
| Micro USB v 2.0, USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambient Light, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Ion 2900 mAh, Fast Charging |
| Warna | Black, Gold, Rose Gold, White, Silver |
| Skor Antutu | ± 40.000 Poin |
| Sumber : Oppo.com/id/ | |
Baca HP Oppo lainya !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
| Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Lite |
Kelebihan Oppo F3 Lite
- Tampil mewah dengan perpaduan body metal dan layar 2.5 D Glass
- Koneksi 4G LTE yang keduanya bisa diaktifkan pada SIM 1 dan SIM 2
- Menggunakan layar IPS LD 5,2 inchi yang begitu nyaman digunakan serta mampu menampilkan gambar yang jernih dan tajam.
- Memiliki layar yang telah dilapisi dengan pelindung Gorilla Glass 4
- Dilengkapi fitur keamanan fingerprint sensor
- Kinerja mumpuni dengan prosesor Snapdragon 435 Octa Core 1,4 GHz
- Kinerja multitasking ataupun multimedia lainya berjalan lancar dengan RAM 3GB.
- Cukup bisa menyimpan banyak file dengan ruang penyimpanan 32GB + slot icroSD
- Fotografi mumpuni dengan kamera utama 13 MP, PDAF, LED flash
- Bisa merekam video dengan resolusi Full HD 1080p ( full HD )
- Kamera depan 16MP + screen flash yang begitu asik digunakan untuk berfoto selfie
- Baterai yang tahan lama dengan kapasitas lumayan besar mencapai 2900 mAh.
Kekurangan Oppo F3 Lite
- Masih menggunakan OS Android v6.0 Marshmallow, kurang up to date
- Slot SIM 2 bertipe Hybrid, menyatu dengan slot microSD
- Baterai berjenis Non-Removable
- Belum dilengkapi fitur ast charging
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Lite ! |
Harga Oppo F3 Lite Terbaru
| Harga Oppo F3 Lite Black |
![]() |
| Belum Tersedia |
Harga Oppo F3 Lite bulan ini, berdasarkan sumber di toko online besar di Indonesia yaitu Lazda.co.id harga baru & harga secondnya masih belum tersedia. Tetapi jika melihat spesifikasi yang dimiliki smartphone ini, kemungkinan akan dijual sekitar 3 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Oppo F3 Lite yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Oppo F5 New | Rp 3,7 Jutaan |
| * Oppo F5 RAM 6GB New | Rp 4,9 Jutaan |
| * Oppo F5 Youth New | Rp 3,3 Jutaan |
| * Oppo A83 New | Rp 2.8 Jutaan |
| * Oppo F3 Plus | Rp 4,4 Jutaan |
| * Oppo F3 | Rp 3,2 Jutaan |
| * Oppo A71 New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Oppo A77 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Oppo A57 New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo F1s RAM 4GB | Rp 2,5 Jutaan |
| * Oppo F1s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Oppo A39 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Oppo A37 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo Neo 7 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| * Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










