Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75A
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75A
Vivo Mobile - Setelah beberapa waktu lalu resmi meluncurkan smatrphone selfie yang diberinama Vivo Y75. Baru-baru ini berita disosial media kembali mengabarkan Vivo telah meluncurkan kembali smartphone miliknya yang diberinama Vivo Y75A. Nah dari berita tersebut mengatakan bahwa smartphone ini telah hadir dengan memiliki sederet keunggulan yang diantaranya seperti, membawa kamera depan beresolusi 16 MP yang cocok untuk berfoto selfie maupun live video disosial media.
Kemudian dibagian fotografie, juga menampakan kamera utama yang menunjang fotografie dengan resolusi 13 MP, lengkap fitur Phase Detection Autofocus dan LED Flash yang kualitasnya tidak kalah dari kamera selfienya.
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |
Vivo Y75A membawa layar full view screen seluas 5,7 inchi yang didukung teknologi IPS LCD dan resolusi 720 x 1440 pixels yang mengatur tampilan warna layar tajam dan bening, kemudian untuk keamanan layarnya sudah didukung proteksi Gorilla Glass 4 yang pastinya dapat membuat layarnya lebih bandel terhadap benturan dan goresan.
Selain itu, smartphone besutan Vivo ini sudah beroperasi menggunakan OS Android v7.1 Nougat yang dipadukan dengan paparan antarmuka menawan dengan skin funtouch OS 3.2.
kemudian agar dapat menghasilkan performa maksimal, Vivo Y75A ditenagai prosesor Snapdragon 625 Octa Core yang memberikan kinerja dengan cepat dan stabil. Serta untuk mengoptimalkan kinerjanya sudah ditanamkan RAM 3 GB bersama memori internal 32 GB sebagai penampungan file dan datanya. Dan untuk mendukung kinerjanya sudah dipasok baterai sebesar 2900 mAh yang tentu dapat menopang kinerja bertahan lama.
Sedangkan untuk tampilannya sendiri guy’s, Vivo Y75A ini memiliki desain full display yang terbuat dari bahan frame metal, dipadukan dengan teknologi 2.5 D Curved Glass sehingga mampu memberikan tampilannya terlihat elegan dan pastinya sangat menawan.
Selain itu sudah didukung pula dengan sensor keamanan yang mampu mengamankan data sipengguna, bersama Fingerprint Scanner. Namun untuk pengisian dayanya sangat disayangkan sekali, karena smartphone ini belum disupport Fast Charging / pengisian kilat.
Baca Juga Harga HP Vivo Lainya !
Nah buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini berikut ini merupakan tampilan Vivo Y75A, Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75A serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Vivo Y75A
| Vivo Y75A | |
| Harga | Rp 2,7 Jutaan |
| SPESIFIKASI Vivo Y75A | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat 6 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 149.3 x 72.8 x 7.98 mm |
| Bahan | Frame Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1440 pixels ( HD+ ) | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Cornning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.1 Nougat |
| Funtoch OS 3.2 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 625 |
| CPU : Octa-core 2.0 GHz | |
| GPU : Adreno 506 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB (dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| Baterai | Li-lon 2900 mAh |
| Non-Removable | |
| Warna | Black, Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75A
Kelebihan Vivo Y75A |
|
Kekurangan Vivo Y75A |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Vivo Y75A yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Vivo Terbaru Lainya !
| 01. Harga Vivo V7+ New |
| 02. Harga Vivo Y69 New |
| 03. Harga Vivo V5 Plus |
| 04. Harga Vivo V5 |
| 05. Harga Vivo V5s New |
| 06. Harga Vivo V5 Lite |
| 07. Harga Vivo V3 |
| 08. Harga Vivo V3 Max |
| 09. Harga Vivo Y55 |
| 10. Harga Vivo Y55s |
| 11. Harga Vivo Y53 |
| 12. Harga Vivo Y51 |
| 13. Harga Vivo XPlay 6 |
| 14. Harga Vivo Y66 |
| 15. Harga Vivo Y66 Plus |
| 16. Harga Vivo X9 Plus |
| 17. Harga Vivo X9 |
| 18. Harga Vivo X7 Plus |
| 19. Harga Vivo X7 |
| >> Lihat Daftar Harga HP Vivo Lengkap disini << |




