Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Prime
Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Prime Lengkap
Cukup sukses dengan varian J2 series yang bernama Samsung Galaxy J2, Samsung Mobile kembali merilis varian lebih tangguhnya dipasaran global yang bernama Samsung Galaxy J2 Prime. Smartphone ini telah hadir tepatnya pada tahun 2016 lalu dengan membawa penampilan yang cukup berkelas, kemudian menawarkan keunggulan yang cukup mumpuni, terutama sudah mendukung koneksifitas 4G LTE sebagai akses jaringan internetnya + kamera selfie 5 MP + LED Flash.
Samsung Galaxy J2 Prime sudah membawa sederet spesifikasi cukup komprtitif dikelasnya seperti, menghadirkan diagonal layar seluas 5.0 inchi, yang didukung resolusi 540 x 960 pixels sebagai sistem pengoperasiannya. Serta telah menampakan lensa yang mendukung fotografie bersama kamera utama 8 MP yang didukung Autofocus dan LED Flash yang mampu memberikan hasil tangkapan gambar yang berkualitas.
Selain itu, Samsung Galaxy J2 Prime telah berjalan memakai sistem operasi yang mampu mendukung kinerja cukup smooth bersama OS Android 6.0 Marshmallow yang dipadukan dengan tampilan antarmuka menawan. Kemudian untuk memaksimalkan kinerjanya, telah didukung pula dengan performa cukup baik dengan menggunakan prosesor Mediatek MT6737T yang dioptimalkan dengan GPU MaliT-T720MP2 sebagai pendukung kinerjanya.
Sementara untuk menampung data dan aplikasinya, Samsung Galaxy J2 Prime sendiri sudah dibekali memori internal yang mampu menampung cukup banyak aplikasi dengan kapasitas 8 GB, serta masih dapat diperluas bersama microSD mencapai 256 GB yang tentunya dapat menampung lebih banyak data dan aplikasinya dengan lega. Sedangkan untuk menopang kinerjanya sendiri, smartphone ini sudah dipasok baterai yang mampu menopang kinerjanya bertahan lama dengan kapasitas 2600 mAh.
Nah buat kamu yang tertarik membeli Samsung Galaxy J2 Prime ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Samsung Galaxy J2 Prrime dan spesifikasi selengkapnya :

Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Prime
| Spesifikasi | Samsung Galaxy J2 Prime |
| HARGA | Rp 1,4 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Micro SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 144.8 x 72.1 x 8.9 mm |
| Berat | 160 g |
| Bahan Material | Plastik |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | PLS TFT |
| Lebar Layar | 5,0 inchi |
| Resolusi | 540 x 960 Piksel , Rasio 16 : 9 |
| Kerapatan | ~220 ppi |
| Pelindung Layar | - |
| HARDWARE | |
| Chipset | Mediatek MT6737T |
| CPU | Quad-core 1,4 GHz |
| GPU | Mali-T720 MP2 |
| MEMORI | |
| RAM | 1.5 GB |
| Memori Internal | 8 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | - |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 8 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 720p@30fps ( HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Ya |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0, USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Tidak |
| Compass | Tidak |
| Fingerprint | Tidak |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 2600 mAh |
| Removable | Ya |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Gold, Black, Pink, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy J2 Prime Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |




