Spesifikasi Asus Zenfone 4 Selfie
Spesifikasi Asus Zenfone 4 Selfie Lengkap
Asus Mobile - Selain Oppo Mobile, salah satu pabrikan asal taiwan ini sepertinya memang pantas jika dikenal dengan julukan The King Of Selfie. Pasalnya disetiap smartphone yang telah diperkenalkannya dipasaran global sampai dengan dipasaran tanah air, vendor satu ini selalu membekalkan kamera selfie yang sangat mumpuni pada setiap smartphonenya. Dan kali ini telah terbukti dengan salah satu smartphone yang telah resmi dirilisnya dipasaran tanah air, yakni bernama Asus Zenfone 4 Selfie.
Nah mengawali pada bagian sektor kameranya sendiri, kali ini Asus Zenfone 4 Selfie ini telah hadir dengan menampakan dual kamera depan sekaligus untuk menunjang selfi-nya, yakni beresolusi 20 MP dan 8 MP, dan terlebih lagi dual kamera ini telah ditunjang dengan LED Flash yang artinya sangat cocok sekali untuk menunjang aktifitas selfie-mu pada malam hari. kemudian untuk menunjang fotografienya, smartphone ini telah dibekali singgle kamera utama beresolusi 16 MP dengan fitur Phase Detection Autofocus + LED Flash.
Selain itu smartphone ini juga menawarkan sektor pengoperasian bersama diagonal layar IPS LCD seluas 5,5 inchi,yang dipadukan resolusi 720 x 1280 pixels, kemudian telah dilapisi proteksi Gorilla Glass 4 sebagai pelindung layarnya, sehingga dapat dipastikan sangat menunjang sekali untuk menonton video maupun main game dengan layar yang sangat nyaman serta aman tentunya.
Kemudian beralih pada bagian performa kinerjanya, kali ini Asus Zenfone 4 Selfie telah beroperasi dengan OS Android v7.0 Nougat yang dipadukan dengan paparan antar muka menawan dengan skin Zen UI 4.0. Lalu ditenagai prosesor yang terbilang bertenaga bersama Snapdragon 430 berkeceptan o’clock Octa Core 1.4 GHz, yang masih ditunjang GPU Adreno 505 sebagai pengoptimal kinerjanya, serta telah dibekali RAM 4 GB yang dapat menunjang kinerja menjalankan aplikasinya dengan lancar dan responsif.
Nah tidak hanya itu, smartphone ini telah dilengkapi pula dengan memori internal sebesar 64 GB bersama microSD mencapai 256 GB yang dapat menampung banyak file dan datanya, serta telah disemati sensor Fingerprint Scanner sebagai sistem pengamanan data dan aplikasi sipengguna. Kemudian untuk menunjang kehidupanya telah dipasok baterai sebesar 3000 mAh yang tentunya mampu menopang kehidupanya bertahan lama.
Nah untuk kamu yang tertarik membeli salah satu smartphone milik Asus ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Asus Zenfone 4 Selfie dan spesifikasi selengkapnya :

Spesifikasi Asus Zenfone 4 Selfie
| Spesifikasi | Asus Zenfone 4 Selfie |
| HARGA | Rp 3,2 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 155.7 x 75.9 x 7.9 mm |
| Berat | 144 gram |
| Bahan Material | Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 piksel |
| Kerapatan | ~267 ppi |
| Pelindung Layar | Gorilla Glass 4 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 430 |
| CPU | Octa-core 1.4 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Adreno 505 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | Asus ZenUI 4.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 16 MP |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | Dual 20 MP + 8 MP |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Ya , LED Flash |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Deepsea Black, Sunlight Gold, Rose Pink, Mint Green |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Asus Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Asus Zenfone 4 Selfie Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 | |




