Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A Lengkap
Xiaomi Redmi Note 5A β Ini merupakan salah satu jagoan terbaru Xiaomi dalam persaingan kelas entry-level harga 1 Jutaan. Dan smartphone ini tidak berkecimpung disegmen itu sendirian, namun ditemani versi tangguhnya yang bernama Xiaomi Redmi Note 5A Prime. Kembali lagi ke Redmi Note 5A ! sebagai smartphone murah apa yang ditawarkan Redmi 5A cukup menarik serta mampu untuk diandalkan tentunya.
Dasi segi desan sudah nampak seperti smartphone kelas mid-end, pasal terlihat mewah dan elegan berkat balutan material metal allumunium yang membungkus rapih seluruh permukaan casing. Sedangkan beralih kesekumpulan fitur / Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A menawarkan sepeerti,…
Layar luas 5.5 inchi, menggunakan tenologi IPS LCD, dan didukung resolusi 720 x 1280 pixels ( HD ). Terlebih sudah cukup kuat terhadap benturan maupun goresan, dengan adanya proteksi Cornning Gorilla Glass 3. Kemudian kegaiatan fotografie maupun selfie terbilang mengasikan dengan kamera utama beresolusi 13 MP, PDAF, LED flash dan kamera depan 5 MP.
Sementara untuk bagian jeroanya, Xiaomi Redmi Note 5A sudah beroprasi memakai OS Android v7.0 Nougat, dengan skin MIUI 9.0. Beralih kebagian prosesor kamu akan cukup dimanjakan Snapdragon 425 Quad core, berkecepatan 1.5 GHz, yang diantu RAM 2 GB, dan disokong memori Internal 16 GB. Itβs oke lah, buat smartphone1 Jutaan.
Selain itu kamu juga sudah dapat main Game Virtual berkat Gyroscope, dan dipasok baterai berkapasitas 3080 mAh yang dapat menemani kegiatan anda seharian penuh. Tapi sayang keaman data masih cukup meragukan karena belum disemati Fingerprint Scanner.
Nah buat kamu yang tertarik ingin membeli Xiaomi Redmi Note 5A, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai spesifkasi Xiaomi Redmi Note 5A lengkap dan referensi harga terbarunya :
Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A
| Spesifikasi | Xiaomi Redmi Note 5A |
| HARGA | Rp 1.4 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya |
| DESAIN | |
| Dimensi | 153 x 76.2 x 7.6 mm |
| Berat | 150 gram |
| Bahan Material | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ya |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | IPS LCD |
| Lebar Layar | 5.5 inchi |
| Resolusi | 720 x 1280 Piksel ( HD ) |
| Kerapatan | ~ 267 ppi |
| Pelindung Layar | Corning Gorilla Glass 5 |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon 425 |
| CPU | Quad-core 1,5 GHz Cortex A53 |
| GPU | Adreno 308 |
| MEMORI | |
| RAM | 2 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | 256 GB (dedicated slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android v7.0 Nougat |
| User Interface | MIUI 9.0 |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 13 MP, f/2.2 |
| Autofocus | Ya, Phase Detection Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 5 MP, f/2.0 |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Ya |
| NFC | Tidak |
| FM Radio | Ya |
| USB | microUSB 2.0 , USB OTG |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Tidak |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Tidak |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3080 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Tidak |
| Warna | Silver, Gold, Rose Gold |
| Sumber : GSMArena | |
| Baca Juga HP Xiaomi Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Xiaomi Redmi Note 5A Prime Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com π
π Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya π
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |




