Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A Pro |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A Pro
Huawei Mobile - Ternyata salah satu perusahaan elektronik terbesar didunia ini, tak hanya akan memanjakan para konsumen kelas menengah keatas saja. Hal itu dikarenakan baru - baru ini Huawei sedang gencar - gencaran menambah line up kelas entry-level lewat varian Huawei Honor series, yang salah satunya bernama Huawei Honor 6A Pro. Nah, agar mampu berkompetisi dipasar global, besutan terbaru Huawei ini sudah disemati spesifikasi yang terbilang tangguh dikelasnya.
Untuk segi desain, Huawei Honor 6A Pro membawa bodi yang dibalut kerangka Full metal, sehingga menampakan tampilan mewah dan elegan. Terlebih masih dipercantik menggunakan sentuhan 2.5 D Curved Glass yang mendapati sedikit lengkungan pada kedua sisi layar. Lalu untuk layarnya sendiri Honor 6A Pro memakai teknologi IPS LCD seluas 5.0 inchi, resolusi 720p ( HD ). Namun sayang layar masih cemen bila terbentur / tergores, karena tidak dilapisi proteksi.
Beralih kebagian jeroanya, Huawei Honor 6A Pro sudah beroprasi memakai OS ter eksis yaitu Android v7.0 Nougat, yang dipadukan dengan prosesor Snapdragon 430 Octa, berkecapatan 1.4 GHz dan distabilkan GPU Adreno 505. Sementara untuk membantu kinerjanya agar lebih optimal, Huawei memasokan RAM 3 GB, dan memori Internal 32 GB sebagai wadah file / dayanya.
Selain itu Huawei Honor 6A Pro juga dapat menunjang kegiatan fotografie maupun selfie, dengan sepasang kamera beresolusi 13 MP, phase detection autofocus, LED flash terletak dibagian belaang dan 5 MP dibagian depan. Selanjutnya dibawah kamera belakang nampak sebuah tombol lingkaran yang bernama Fingerprint Scanner / fitur pengaman data menggunakan pemindai sidik jari.
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Dibawah ini merupakan tampilan dari smartphone Huawei Honor 6A Pro. Nah untuk kamu yang tertarik membeli smartphone ini. Berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A Pro serta spesifikasi lengkapnya :
Harga dan Spesifikasi Huawei Honor 6A Pro |
| Harga | Rp 2,0 Jutaan |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21,1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat4 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM, |
| Dimensi | 143,7, x 70,95 x 8,2 mm |
| Berat | 144 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 5.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.0 Nougat |
| EMUI 5.1 | |
| Chipset | Chipset Snapdrgon 430 |
| CPU Octa Core ( 4 x 1.4 GHz ARM Cortex A53 & 4 x 1,1 ) | |
| GPU Adreno 505 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 256 GB ( dedicated slot) | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, phase detection autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,1, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Radio FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Ambientlight | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3020 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Silver, Dark Gray |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Harga HP Huawei Lainya !
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A Pro
Kelebihan Huawei Honor 6A Pro |
|
Kekurangan Huawei Honor 6A Pro |
|
| KESIMPULAN ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor 6A Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Baca Daftar Harga HP Huawei Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Huawei P10 Plus New | Rp 9,8 Jutaan |
| 2. Huawei P10 New | Rp 7,9 Jutaan |
| 3. Huawei P10 Lite New | Rp 4,5 Jutaan |
| 4. Huawei Honor 8 Pro New | Rp 5,0 Jutaan |
| 5. Huawei Honor 8 | Rp 5,3 Jutaan |
| 6. Huawei Honor 6A | Rp 2,0 Jutaan |
| 7. Huawei Mate 9 | Rp 8,9 Jutaan |
| 8. Huawei Mate 9 Pro | Rp 10,1 Jutaan |
| 9. Huawei Mate 8 | Rp 7,8 Jutaan |
| 10. Huawei Mate S2 | Rp 8,0 Jutaan |
| 11. Huawei P9 Plus | Rp 7,2 Jutaan |
| 12. Huawei P9 | Rp 5,5 Jutaan |
| 13. Huawei P9 Lite | Rp 2,3 Jutaan |
| 14. Huawei Honor V8 | Rp 5,0 Jutaan |
| 15. Huawei Y5 2017 | Rp 2,0 Jutaan |
| 16. Huawei Y6 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 17. Huawei Honor 9 New | Rp 5,5 Jutaan |
| 18. Huawei G9 Plus | Rp 5,0 Jutaan |
| 19. Huawei GR5 2017 | Rp 3,0 Jutaan |
| 20. Huawei GR3 | Rp 1,6 Jutaan |
| 21. Huawei GR5 | Rp 2,2 Jutaan |
| 22. Huawei Y6 II | Rp 1,6 Jutaan |
| 23. Huawei Y5 II | Rp 1,1 Jutaan |
| 24. Huawei Y3 II | Rp 800 Ribuan |
| < Lihat Daftar Harga HP Huawei Lengkap disini > | |









