Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5s
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5s
Oppo mobile - Setelah menampakan Oppo F5, kini Oppo kembali diisukan sedang mempersiapkan sodara - soadara barunya, yang salah satunya bernama Oppo F5s. Dan menurut informasi yang kami tangkap, smartphone selfie expert ini juga akan mengantongi Dual kamera depan beresolusi 12 + 12 MP, Screen flash, fitur Face beauty dan yang pasti, kegiatan selfie atau bersosial media akan semakin menyenangkan.
Kemudian Oppo F5s kabarnya juga akan memboyong seperti, diagonal layar berasio 18 : 9 Full view screen seluas 6.0 inchi, beresolusi Full HD+ ( 1080 x 2160 pixels ) dipercantik dengan sentuhan 2.5 D Curved dan masih dilapisi proteksi Cornning Gorilla Glass 5, sehingga membuatnya sangat nyaman serta aman untuk dioprasikan.
Beralih kebagian kinerja dalamnya, Oppo F5s akan berjalan menggunakan OS Android v7.1 Nougat, yang didukung prosesor Mediatek MT6750T Octa core, dengan clock speed 1.5 GHz dan dibantu RAM 4 GB. Lalu untuk ruang penampunganya, Oppo memasokan Memori Internal 64 GB yang dapat diperluas dengan slot MicroSD.
Selain itu smartphone perfect selfie ini juga akan disemati Face generation, Fingerprint Scanner, dan dipasok baterai berkapasitas 4000 mAh. Tapi sayang baterainya bertipe Non-Removabel / tanam dan belum disuport Fast Charging. Sementara untuk kebutuhan fotografienya Oppo F5s akan mengandalkan single kamera belakang beresolusi 20 MP, lengkap dengan phase detection autofocus, LED flash
Baca Juga HP Oppo Lainya !
Buat kamu yang tertarik dan ingin membeli HP ini, berikut ini merupakan informasi mengenai tampilan Oppo F5s, Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5s serta spesifikasinya lengkapnya :
Spesifikasi Oppo F5s
| Oppo F5s | |
| Harga | Rp 4,5 Jutaan |
| SPESIFIKASI Oppo F5s | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat6 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 7.6 mm |
| Bahan | Full Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 6.0 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 2160 pixels | |
| Kerapatan ~386 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| Full view screen | |
| Cornning Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v7.1 Nougat |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6750T |
| CPU : Octa-core 1,5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU : Mali T860MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 20 MP , Phase detection autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 12 + 12 MP, Screen flash, Face Beauty | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n/ac,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyrosope | |
| Compass | |
| Face Recognition | |
| Baterai | Li-Po 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Rose Gold and Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5s
Kelebihan Oppo F5s |
|
Kekurangan Oppo F5s |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Oppo F5s tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Oppo F5s yang membawa body berbahan metal alumunium alloy + 2.5 D Curved Glass, yang kini jadi standart terbaru sebuah smartphone flagship.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo F5s yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Oppo F3 Plus New | Rp 5,9 Jutaan |
| 2. Oppo F3 New | Rp 3,9 Jutaan |
| 3. Oppo A77 New | Rp 3,5 Jutaan |
| 4. Oppo A57 New | Rp 2,5 Jutaan |
| 5. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,5 Jutaan |
| 6. Oppo F1s | Rp 3,4 Jutaan |
| 7. Oppo F1 Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 8. Oppo F1 | Rp 2,0 Jutaan |
| 9. Oppo A39 | Rp 2,5 Jutaan |
| 10. Oppo A37 | Rp 1,8 Jutaan |
| 11. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 13. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 15. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 16. Oppo Neo 7 | Rp 1,7 Jutaan |
| 17. Oppo R7 | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Lite | Rp 1,1 Jutaan |
| 19. Oppo R7 Plus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |




