Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2018
Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2018 Lengkap
Cukup sukses bersama varian A Series bernama Samsung Galaxy A5 2017, Nampaknya hal itu membuat pabrikan asal korea selatan (Samsung Mobile) semakin meningkatkan kepiaweannya lagi dalam merancang smartphone terbaru. Dan kali ini Samsung ternyata sudah siap dengan satu varian terbarunya lagi yang akan segera dihadirkan dipasaran global, yakni bersama smartphone yang bernama Samsung galaxy A5 2018.
Nah smartphone ini sendiri kabarnya akan diperkenalkan pada tahun baru 2018 mendatang, yakni untuk menjadi varian yang lebih tangguh dari Galaxy A5 2017 tersebut, dengan menawarkan desain tampilan infinity display yang lebih menarik menggunakan bahan metal, serta akan membawa beberapa keunggulan yang mumpuni untuk bersaing dikelasnya, yakni berikut ini.
Samsung Galaxy A5 2018 ini nantinya akan hadir untuk bersaing dikelas mid-range dengan membawa diagonal layar seluas 5,5 inchi yang didukung teknologi IPS LCD dan dipadukan resolusi 1080 x 2160 pixels yang menjadikan layar jernih, ditambah dengan dilapisi proteksi Gorilla Glass 5 yang disempurnakan teknologi 2.5 D Curved Glass, pasti dapat menjadikan Samsung Galaxy A5 2018 ini semakin nyaman dioperasikan dan aman tentunya.
Dari segi kameranya pun juga cukup mampu diandalkan untuk menunjang pengabadiannya, yaitu akan dilengkapi lensa kamera beresolusi 16 MP yang didukung fitur Autofocus dan LED Flash sebagai penunjang berfotografie, serta dengan resolusi yang sama 16 MP untuk menunjagn kegiatan selfienya. Dan menariknya kedua kamera ini mampu merekam video yang halus bersama resolusi 1080p@30fps ( Full HD ).
Sedangkan untuk software-nya smartphone ini akan berjalan dengan OS ter up to date saat ini yang berbasis Android 8.0 Oreo, serta akan dibekali performa hardware yang cukup bertenaga untuk menjalankan aplikasinya, yakni akan ditenagai prosesor Exynos 7885 Octa dan GPU Mali-T830MP3 bersama RAM 4 GB sebagai penunjang kelancaran dan memori internal 64 GB dan microSD 256 GB untuk menampung aplikasinya, kemudian akan dipasok baterai berukuran 3300 mAh untuk menunjang kinerjanya dengan lama.
Selain itu, Samsung Galaxy A5 2018 ini juga akan menawarkan fitur yang menarik untuk memanjakan penggunanya nantinya, yakni akan didukung Fast Charging yang menjadikan pengisian daya dengan cepat, kemudian akan mampu menampilkan berbagai tampilan notifikasi dengan dilengkapi fitur Always On-Display, serta dilengkapi sensor Fingerprint sebagai keamanan data sipengguna, dan satu yang menarik, yakni akan disemati IP68 Certified yang artinya dapat menjadikan Galaxy A5 2018 ini mampu bertahan didalam air dan debu.
Nah buat kamu yang masih penasaran dengan Samsung Galaxy A5 2018 ini, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Terbaru Samsung Galaxy A5 2018 dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2018
| Spesifikasi | Samsung Galaxy A5 2018 |
| HARGA | Rp 5.1 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya - LTE Cat6 300/50 Mbps |
| DESAIN | |
| Dimensi | - mm |
| Berat | - gram |
| Bahan Material | Metal & Glass |
| LED Notifikasi | Tidak |
| Fitur | - IP68 cerified |
| - Samsung Play | |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | Super AMOLED Capacitive |
| Lebar Layar | 5,5 inchi |
| Resolusi | 1080 x 2160 Piksel |
| Kerapatan | ~439 ppi |
| Pelindung Layar | Cornning Gorila Glass 5 |
| - Always-on display | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Exynos 7885 Octa |
| CPU | Octa-core 1.9 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Mali-T830MP3 |
| MEMORI | |
| RAM | 4 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB (dedicated slot) |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 8.0 Oreo |
| User Interface | - |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 16 MP, f/1.8 |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 16 MP, f/1.8, 1080p( Full HD ) |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Ya |
| USB | Type-C 1.0 |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Ya |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3300 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Various |
| Sumber : GSMArena.com | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2018 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |









