Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2017
Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2017 Lengkap
Samsung Mobile kembali memperkokoh predikatnya sebagai vendor ternama dengan mengeluarkan varian A Series 2017 dipasaran tanah air, yang terdiri dari Samsung Galaxy A3 2017, Galaxy A5 2017 dan Samsung Galaxy A7 2017. Nah kali ini, Samsung Galaxy A5 2017 menuru mimin jadi salah satu yang paling menarik karena dibanderol dengan harga yang masih cukup terjangkau dengan feel layaknya HP Flagship Samsung Galaxy S7. Body dari Samsung Galaxy A5 2017 terbuat dari bahan perpaduan frame metal + body Glass yang tentunya membuatnya begitu terlihat elegan.
Nah jika dilihat dari bagian fiturnya, Samsung Galaxy A5 2017 ini memiliki sedikit kesamaan dengan hp Flagshipnya Samsung yaitu dilengkapi dengan teknologi Always On Display untuk menampilkan berbagai Notifikasi.
Terdapat pula fitur pengaman fingerprint sensor untuk untuk mengamankan setiap data para penggunanya. Dan soal konektivitas Samsung Galaxy A5 2017 sudah sangat lengkap dengan Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, jack audio 3,5 mm dan USB Type C. Dan yang paling menarik dari smartphhone terbaru Samsung ini tentunya adalah sudah membawa IP68 ( tahan air ).
Selanjutnya untuk bagian spesifikasi kameranya, Smartphone ini telah dilengkapi sektor pengabadian yang mampu menghasilkan bidikan fotografie sangat bagus, dengan menampakan kamera utama beresolusi 16 MP yang dilengkap dengan Autofocus dan LED Flash, kemudian ditemani kamera depan beresolusi 16 MP, f/1.9, yang juga cukup baik untuk menunjang selfie. Selain itu kedua kameranya ini sudah didukung perekam video dengan resolusi 1080p ( Full Hd ) yang mampu menghasilkan rekaman cukup baik.
Samsung Galaxy A5 2017 ini juga sudah berjalan menggunakan OS Android 6.0 Marshmallow yang memberikan tampilan yang menawan dengan antarmuka Grace UX UI, lalu didukung performa bertenaga menggunakan prosesor Exynos 7870 Octa yang diduetkan dengan sistem grafis GPU Mali-T830MP3, kemudian dibekali dengan RAM 3 GB yang melancarkan kinerjanya + ruang tampung file dan data dengan memori internal 32 GB yang dapat diperluas dengan microSD 256 GB.
Dan untuk menunjang kinerjanya dipasok baterai berkapasitas 3000 mAh yang dapat bertahan lama saat digunakan dengan pemakaian standart. HP ini juga sudah disupport fast charging sehingga proses pengisian daya akan berlangsung lumayn cepat.
Sedangkan untuk pengoperasiannya, Samsung Galaxy A5 2017 hadir dengan membawa bentang layar seluas 5,2 inchi dengan teknologi Super AMOLED yang mengatur tampilan layarnya dengan kontras yang terang dan jernih. Kemudian dipadukan resolusi 1080 x 1920 pixels yang membuat layarnya nyaman dioperasikan dengan tampilan warna yang tajam dan bening. Dan menariknya lagi untuk pelindung layarnya sudah diperkokoh menggunakan proteksi Gorilla Glass 4.
Nah buat kamu yang masih penasaran dengan Samsung Galaxy A5 2017, berikut ini kami akan memberikan informasi mengenai referensi harga Samsung Galaxy A5 2017 dan spesifikasi selengkapnya :

Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2017
| Spesifikasi | Samsung Galaxy A5 2017 |
| HARGA | Rp 4.5 Jutaan |
| JARINGAN | |
| GSM / CDMA | Ya |
| DUAL SIM | Ya |
| JENIS SIM | Nano SIM |
| GPRS | Ya |
| EDGE | Ya |
| 3G / HSDPA | Ya |
| 4G LTE | Ya - LTE Cat6 300/50 Mbps |
| DESAIN | |
| Dimensi | 146.1 x 71.4 x 7.9 mm |
| Berat | 157 gram |
| Bahan Material | Metal & Glass |
| LED Notifikasi | Tidak |
| Fitur | - IP68 cerified |
| - Samsung Play | |
| LAYAR | |
| Jenis Layar | Super AMOLED Capacitive |
| Lebar Layar | 5,2 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 Piksel |
| Kerapatan | ~424 ppi |
| Pelindung Layar | Cornning Gorila Glass 4 |
| - Always-on display | |
| HARDWARE | |
| Chipset | Exynos 7870 Octa |
| CPU | Octa-core 1.9 GHz Cortex-A53 |
| GPU | Mali-T830MP3 |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 32 GB |
| Memori Eksternal | Up to 256 GB |
| SISTEM OPERASI | |
| Android | OS Android 6.0 Marshmallow |
| User Interface | Grace UX UI |
| KAMERA BELAKANG | |
| Resolusi | 16 MP |
| Autofocus | Ya, Autofocus |
| LED Flash | Ya, LED Flash |
| OIS | Tidak |
| VIDEO | 1080p@30fps ( Full HD ) |
| KAMERA DEPAN | |
| Resolusi | 16 MP, f/1.9, 1080p( Full HD ) |
| Autofocus | Tidak |
| LED Flash | Tidak |
| KONEKTIFITAS | |
| Wifi | Ya |
| Wifi Direct | Ya |
| Bluetooth | Ya |
| Infrared | Tidak |
| NFC | Ya |
| FM Radio | Ya |
| USB | Type-C |
| SENSOR | |
| Accelerometer | Ya |
| Ambient Light | Ya |
| Proximity | Ya |
| Gyroscope | Ya |
| Compass | Ya |
| Fingerprint | Ya |
| Iris Scanner | Tidak |
| Face Recognition | Tidak |
| Barometer | Ya |
| BATERAI | |
| Tipe Baterai | Li - Ion |
| Kapasitas | 3000 mAh |
| Removable | Tidak |
| Fast Charging | Ya |
| Warna | Black Sky, Gold Sand, Blue Mist, Peach Cloud |
| Sumber : GSMArena.com | |
| Baca Juga HP Samsung Menarik Lainya ! |
Nah demikianlah informasi mengenai Spesifikasi Samsung Galaxy A5 2017 Lengkap yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
| >> SEGERA HADIR << | |||
| Oppo F5 | Redmi Note 5 | Vivo V7+ | Galaxy A5 2018 |




