Kelebihan dan Kekurangan Oppo F1
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F1
Oppo F1 merupakan smartphone terbaru dari Oppo Mobile untuk mengisi line up terbaru dikelas mid-range. Oppo F1 series sekaligus akan menambah line amunisi Oppo dikelas menengah yang sebelumnya sudah dissi Oppo Neo series. Oppo F1 hadir dengan desain yang terlihat stylish dan elegan dengan dengan tampilan khas smartphone Oppo berbalut bahan metal alumunium. Selain itu, Oppo F1 series masih akan menjalankan sistem operasi Color OS 2.1 berbasis Android v 5.1 Lollipop.
Oppo F1 menghadirkan spesifikasi seperti : Layar 5.0 inchi resolusi 720 x 1280 piksel, CPU Snapdragon 616 Quad-core 1.7 GHz & quad-core 1.0 GHz, RAM 2 GB, memori internal 16 GB, kamera utama berkemampuan 13 MP lengkap dengan autofokus dan LED flash dan kamera depan 8 MP. Sementara untuk baterai memiliki kapasitas 2500 mAh.
Diatas merupakan tampilan dari Oppo F1, sangat menarik bukan ?. Nah untuk kalian yang berniat membeli Oppo F1 ini, berikut ini saya akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan dan Harga Oppo F1 terbaru dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga smartphone cantik dari Oppo Smartphone !
| Oppo F1s | Oppo F1 Plus |
![]() |
![]() |
Spesifikasi Oppo F1
| Oppo F1 | |
| Harga | Rp 2.8 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | GPRS, EDGE, 3G/HSPA |
| 4G LTE Cat 4 150/50 mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.5 x 71 x 7.3 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 294 ppi | |
| Corning Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | Android OS, v5.1 Lollipop |
| Color OS 2.1 | |
| Chipset | Chipset : Snapdragon 616 |
| CPU : Quad-core 1.7 GHz & quad-core 1.0 GHz | |
| GPU : Adreno 405 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PhaseDetection Autofocus, LED flash |
| Video Full HD 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n, WI-FI Direct, hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| A- GPS, GLONASS, BDS | |
| NFC | |
| Radio FM | |
| USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| Proximity | |
| Ambient Light | |
| Gyroscope | |
| Compass | |
| - | |
| Baterai | Li-Po 2500 mAh |
| Non - Removable | |
| - | |
| Warna | White/Gold |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Asus Zenfone 3 series Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Zenfone 3 ZE552KL | Zenfone 3 Deluxe | Zenfone 3 Ultra |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F1
Kelebihan Oppo F1 |
|
Kekurangan Oppo F1 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Oppo F1 bisa jadi alternatif bagus buat kamu yang suka selfie, selain itu desain dan tampilan dari HHP ini juga sangat menawan.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Oppo Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo F1 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Oppo Selfie Expert !
| Oppo F1s New | Oppo F1 | Oppo F1 Plus |
![]() |
![]() |
![]() |















