Kelebihan dan Kekurangan Huawei GR3
Kelebihan dan Kekurangan Huawei GR3
Huawei Mobile - Huawei kembali menghadirkan smartphone terbarunya untuk pasar kelas menengah Indonesia. Kali ini Huawei GR3 lah yang siap memikat para konsumen di kelas menengah ini. Huawei GR3 tak cuma menawarkan harga murah, melainkan juga tampilan yang terliaht sangat mewah dengan bahan metal alumunium alloy pada seluruh bagian tubuhnya.
Selain itu spesifikasi yang dibawa juga cukup solid dengan Layar IPS LCD 5.0 inchi HD, CPU MediaTek MT6753T OctaCore 1.3 GHz, RAM GB dan baterai 2200 mAh dengan sifat Non - removable. Huawei GR3 dibekali kamera utama yang cukup mumpuni beresolusi 13 MP lengkap dengan fitur Autofokus dan LED Flash untuk mendukung aktifitas fotografi penggunanya. Sementara untuk kamera selfienya sendiri memiliki resolusi 5 MP.
Dilihat dari sudut manapun Huawei GR3 ini benar - benar sangat mewah ? Untuk kamu yang ingin membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei GR3 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei GR3
| Huawei GR3 | |
| Harga | Rp 2.3 Jutaan |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, GPRS, EDGE, 4G |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.5 x 71 x 7.6 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 X 1280 pixels | |
| Kerapatan ~294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset : MediaTek MT6753T |
| CPU : Octa Core 1.5 GHz, Cortex-A53 | |
| GPU : Mali-T720 MP3 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Baterai | Li-lon 2200 mAh |
| Non - Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei GR3
Kelebihan Huawei GR3 |
|
Kekurangan Huawei GR3 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Huawei GR3 tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah menjadi semakin menarik degan sederet kelebihan yang dibawanya. Apalagi harganya cuma 2.3 Jutaan, sehingga akan bersaing dengan kompetitor seperti Samsung Galaxy J5, Infinix Zero 3, Lenovo Vibe K4 Note, dan Xiaomi Redmi Note 3.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei GR3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂






