Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner X3
Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner X3
Evercoss Winner X3- merupakan smartphone terbaru di tahun 2016 ini untuk mengisi kelas menengah kebawah. Hadir dengan membawa penampilan yang kekinian dan membawa spesifikasi yang mumpuni untuk bersaing dikelasnya.
Meskipun dihadirkan untuk kelas menengah kebawah Evercoss Winner X3 sudah disemati fitur-fitu terbaru, seperti sudah menggunakan sistem oprasi OS Android v 5.1 Lolipop yang memberikan banyak aplikasi di Playstore. Smartphone ini juga memiliki prosesor berperfoma tangguh dengan CPU Mediatek Quad Core1.3 GHz, RAM 1 GB yang membuat laju powerFull dan stabil. Dan Evercoss Winner X3 membawa kamera utama beresolusi 5 MP, Autofocus,LED flash, sangat disayangkan karena dilengkapi kamera depan hanya 2 MP.
Hmm,, benar - benar spesifikasi yang sangat menarik ya dari Evercoss Winner X3 ? Jika kamu penasaran dengan HP ini, berikut merupakan tampilan dari Evercoss Winner X3, Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner X3 dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi Evercoss Winner X3
| Evercoss Winner X3 | |
| Harga | Sekitar Rp 700 Ribu |
| Diumumkan : | Mei 2016 |
| Jaringan | 3G, GPRS, EDGE, 4G |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 132.5 x 66 x 8.9 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 4.5 inchi TFT capacitive |
| Resolusi 480 x 854 pixels | |
| Kerapatan ~233 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 5.1 Lollipop |
| - | |
| Chipset | Chipset : MediaTek MT5680 |
| CPU : Quad-core 1.3 GHz ARM Cortex A7 | |
| GPU : Mali-400 MP2 | |
| Memori | RAM 1 GB |
| Memori Internal 8 GB | |
| Memori Eksternal 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 5 MP, autofocus, LED flash |
| Video 720p@30fps | |
| Kamera Depan 2 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/n,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Baterai | Li-lon 1800 mAh |
| Removable | |
| - | |
| Warna | Black, White |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner X3
Kelebihan Samsung Evercoss Winner X3 |
|
Kekurangan Evercoss Winner X3 |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Evercoss Winner X3 tentu akan jadi pilihan yang sangat bagus untuk kamu yang ingin memiliki smartphone berpenampilan keren dan dilengkapi spesifikasi yang tangguh, dengan OS Android v5.1 Lolipop, CPU quad core 1.3 GHz. HP ini pastinya akan menjadi salah satu yang terbaik dikelasnya.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Evercoss Winner X3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂




