Harga Elephone S8 Terbaru
Harga Elephone S8 Terbaru
Harga Elephone S8 – Masih ingatkah kebanggaan Vice Presidet Xiaomi Hugo Barra yang menyatakan jika Xiaomi Mi Mix akan menjadi desain smartphone masa depan ? Perkatan itu kii mulai terwujud, setelah Samsung Galaxy S8, kini giliran Elephone yang siap merilis smartphone Elephone S8 yang tampil dengan desain istimewa tripel curved edge screen yang membuat smartphone ini terlihat begitu menggoda dan tampak sangat premium. Bagian belakang dari Elephone S8 mengunakan teknologi 3D Curved Glass laminated yang membuat lengkungan indah serta memiliki feel yang nyaman ketika digenggang.
Tentu bukan cuma desain istimewa yang jadi andalan smartphone Elephone S8 ini. Spesifikasi yang ditawarkan juga sangat canggih. Membawa tagline ” Unlimited DIspaly ” Elephone S8 membawa layar yang sangat berkualitas dengan teknologi SHARP LED Capaitive dengan lebar 6,0 inchi dan memiliki resolusi 1440 x 2560 piksel. Dengan kualitas layar yang dibawa ini, Elephone S8 akan memanjakan setip penggunanya dengan detail gambar yang deatil , jernih serta bening. Kualitas layar ini semakin lengkap karena Elephone S8 telah dilengkapi pelindung Gorilla Glass 4.
Menariknya lagi, Elephone S8 dibanderol dengan harga yang sangat menarik hanya $239 atau sekitar Rp 3,1 Jutaan saja di toko Online Gearbest.com. Dipersiapkan untuk bertarung dikelas flagship, Elephone S8 nyatanya suguhkan hardaware canggih yang mumpuni yaitu membawa prosesor kelas high – end Mediatek Helio X25 Deca Core 2,5 GHz dan dipadukan dengan RAM besar 4GB serta internal storage berkapasitas 64GB.
Informasinya Elephone S8 akan menjalankan OS Android v 7.0 Nougat dengan usto stock Android yang performanya sangat baik dan tingkat keamanan data yang lebih baik. Tentunya ini akan sangat menarik dan memberikan pengalaman menarik untuk para pengguna yang ingin tampilan atau user interface Android standart. Koneksi jaringan 4G LTE juga sudah disematkan pada smartphone ini, jadi buat internetan dijamin lancar dan tapa kendala. Fitur fingerprint sensor juga sudah tersemat rapi terletak pada bagian depan menjadi satu dengan tombol home.
Untuk yang hobi fotografi, Elephone S8 membawa kemampuan kamera yang bisa diandalkan. Sisi belakang adakamera beresolusi 21 MP dilengkapi Phase Detection Autofokus dan Dual - LED flash yang mampu mengambil gambar dengan kualitas sangat baik. HP ini juga telah dilengkapi dengan kemampuan merekam video beresolusi 2160p@30fps 4K Ultra HD. Sementara pada sisi depan ada kamera selfie beresolusi 8 MP yang miliki kualitas sangat baik karena menggunakan sensor Sony.
Hardware dan spesifikasi secanggih apapun tentunya tidak akan ada artinya tanpa sokongan baterai yang mumpuni. Nah Elephone S8 sangat mengerti penggunanya dengan kapasitas baterai yang besar menapai 4000 mAh yang tentu dapat bertahan lama ketika digunakan bermain game, bersosial media ataupun ketika sedang browsing di internet.
Hmm, benar – benar smartphone yang berdesain cantik ya guys ? Nah untuk kamu yang tertarik dengan smartphone Elephone S8 ini, berikut ini merupakan tampilan dari Elephone S8, Harga Elephone S8 dan spesifikasi lengkapnya :

Harga dan Spesifikasi Elephone S8
| Harga | Rp 3 Jutaan |
| Spesifikasi | Elephone S8 |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152 x 80.7 x 8.6 mm |
| Body | Metal + Glass |
| LED Notifikasi | Ada |
| Fitur | - |
| Layar | Layar 6,0 inchi, SHARP LCD Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 piksel | |
| Kerapatan ~ 531 ppi | |
| 2.5 D Curved Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| User Interface | Stock Android |
| Chipset | Mediatek Helio X25, Deca-core |
| CPU | Deca-core 2.5 GHz |
| GPU | Mali-T880 MP4 |
| Memori RAM | 4 GB RAM |
| Memori Internal | 64 GB |
| Memori Eksternal | MicroSD up to 256 GB |
| Kamera Belakang | 21 MP sensor Sony, Phase Detetion Autofocus, Dual - LED Flash |
| Perekam Video | 2160p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP sensor Sony |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4,1 ,A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint, accelerometer, proximity, ambientlight, gyroscope, compass |
| Baterai | Li-Po 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Black, Blue, Gold, Red |
| Sumber : http://www.elephone.hk/ | |
Baca Juga HP Dual Kamera menarik Lainya :
| Tipe Smartphone | Harga Terbaru |
| Xiaomi Mi5x | Rp 3,8 Jutaan |
| Asus Zenfone 4 ZE554KL | Rp 5,3 Jutaan |
| Oppo R11 | Rp 7,5 Jutaan |
| Meizu M6 Note | Rp 3,4 Jutaan |
| Coolpad Cool Dual | Rp 2,9 Jutaan |
| Huawei Honor 6X | Rp 2,9 Jutaan |
| LG G5 Lite | Rp 5,5 Jutaan |
Kelebihan Elephone S8
- Memiliki tampilan yang sangat premium dan elegan dengan tripel edge screen
- Disain istimewa dengan 3D Curved Glass dengan teknologi lumia laminating
- Layar SHARP LCD lebar 6,0 inchi resolusi 1440 x 2560 piksel yang suguhkan tampilan gambar yang bening dan tajam.
- Layar canggih yang telah diproteksi dengan Corning Gorilla Glass 4 yang melindungi layar dari goresan dan benturan
- Support Dual-SIM stanby yang bisa kita aktifkan secara bersamaan
- Mendukung Jaringan 4G LTE yang membuat internet cepat dan tidak lelet
- Dilengkapi LED Notifikasi untuk penanda ketka ada notifikasi masuk
- Menggunakan prosesor Mediatek Helio X25 Deca Core 2,5 GHz yang menawarkan kinerja jempolan dan sangat cepat.
- RAM berkapasitas 4 GB dan memori internal 64 GB yang melancarkan kinerja smartphone.
- Kamera Utama 21 MP menggunakan sensor Sony lengkap dengan fitur Phase Detection Autofocus dan Dual - LED flash.
- Bisa merekam video dengan kualitas maksimal 2160p@30fps Ultra HD / 4K
- Kamera depan 8 MP yang cocok untuk berfoto selfie, foto grovie ataupu Live Video Vlogging
- Baterai cukup besar berkapasitas 4000 mAh yang mampu bertahan seharian.
- Dilengkapi dengan fitur fast Charging, isi daya tak perlu menunggu terlalu lama.
Kekurangan Elephone S8
- Kamera depan tidak dilengkapi dengan LED Flash, foto selfie ditempat minim cahaya kurang maksimal
- Baterai Non Removable, yang buat beberapa pengguna smartphone dianggap sebagai kelemahan karena tidak bisa membongkar HPnya sendiri.
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Elephone S8 ! |
Harga Elephone S8 Terbaru
| Harga Elephone S8 Biru |
![]() |
| Rp 3,1 Jutaan |
Harga Elephone S8 bulan ini berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun jika kamu memang tertarik membeli smartphone canggih berdesain cantik ini kamu bisa membelinya di toko Online Gearbest.com dengan harga $239 atau sekitar 3,1 Jutaan saja. Buruan guys, mumpung lagi ada promo.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Elephone S8 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Xiaomi Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. Xiaomi Mi6 New | Rp 5,7 Jutaan |
| 2. Xiaomi Mi6 Plus New | Rp 6,5 Jutaan |
| 3. Xiaomi Redmi 5 | Rp 2,0 Jutaan |
| 4. Xiaomi Redmi Note 5 | Rp 1,7 Jutaan |
| 5. Xiaomi Redmi Note 5A | Rp 1,4 Jutaan |
| 6. Xiaomi Redmi Note 5A Prime | Rp 2,4 Jutaan |
| 7. Xiaomi Mi5x New | Rp 3,9 Jutaan |
| 8. Xiaomi Mi5c New | Rp 2,4 Jutaan |
| 9. Xiaomi Mi5s Plus | Rp 4,1 Jutaan |
| 10. Xiaomi Mi5s | Rp 3,9 Jutaan |
| 11. Xiaomi Mi5 | Rp 3,2 Jutaan |
| 12. Xiaomi Redmi Note 4X | Rp 1,7 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi Note 4 | Rp 1,9 Jutaan |
| 13. Xiaomi Redmi 4X New | Rp 1,3 Jutaan |
| 14. Xiaomi Redmi 4X Prime | Rp 1,5 Jutaan |
| 15. Xiaomi Redmi 4 Prime | Rp 1,9 Jutaan |
| 16. Xiaomi Redmi 4 | Rp 1,5 Jutaan |
| 17. Xiaomi Redmi 4A Prime | Rp 1,3 Jutaan |
| 18. Xiaomi Redmi 4A | Rp 1,2 Jutaan |
| 19. Xiaomi Redmi Note 3 Pro | Rp 1,5 Jutaan |
| 20. Xiaomi Redmi Note 3 | Rp 1,5 Jutaan |
| 21. Xiaomi Redmi 3 | Rp 1,2 Jutaan |
| 22. Xiaomi Mi Note 2 | Rp 5,4 Jutaan |
| 23. Xiaomi Mi Mix | Rp 6,2 Jutaan |
| 24. Xiaomi Redmi Pro | Rp 1,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Xiaomi Lengkap disini > | |



