Harga LG X5 Terbaru
Harga LG X5 Terbaru
LG Mobile - LG mobile telah mempersiapkan smartphon kelas mid - range terbarunya yang hadir untuk meramaikan persaingan smartphone murah dengan tampilan premium layaknya flagship. Dikabarkan HP ini nantinya akan ada sedikit sentuhan rasa LG G5 tapi dengan harga yang lebih murah. Meski murah fitur canggih seperti Always On Display, fingerprint sensor, dan diharapkan akan punya kemampuan modular smartphone ( bisa dibongkar pasang )seperti LG G5.
LG X5 kemungkinan juga akan membawa layar IPS LCD 5.5 inchi Full HD, RAM 3GB dan memori internal 16GB. Kemampuan kamera kemungkinan juga sangat mumpuni dengan dual kamera pada kamera utamanya. Sementara untuk mmenunjang selfie ada kamera 8 MP. Sayang belum ada informasi mengenai Chipset yang akan digunakan, kemungkinan Snapdrago 652 Octa Core seperti padaLG G5 SE.
Lihat Juga HP Samsung Terbaru !
Jika kamu tertarik dengan LG X5 ini, berikut merupakan tampilan dari LG X5, perkiraan Harga LG X5 dan bocoran spesifikasinya :
Spesifikasi LG X5
| LG X5 | |
| UMUM | |
| Diumumkan | 2016 |
| Status | - |
| Dimensi | - mm |
| Berat | - |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| TEKNOLOGI | |
| Jaringan | Jaringan GRRS, EDGE, 3G/HSPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | GSM / GSM |
| Dual SIM, Micro SIM | |
| Fitur & Teknologi | - |
| - | |
| DISPLAY | |
| Type Layar | IPS LCD capacitive |
| Lebar | 5.0 inchi |
| Resolusi | 1080 x 1920 piksel |
| Kerapatan | ~ 441 ppi |
| Pelindung | Gorilla Glass 4 |
| SOFTWARE | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| User Interface | Asus Zen UI |
| HARDWARE | |
| Chipset | Snapdragon |
| CPU | Octa-core |
| GPU | Adreno |
| MEMORI | |
| RAM | 3 GB |
| Memori Internal | 16 GB |
| Memori Eksternal | Up to 128 GB |
| KAMERA | |
| Kamera Belakang | 13 MP + 8 MP f/2.0 |
| Fitur | - |
| Fokus | Autofokus |
| LED Flash | Yes, LED Flash |
| Perekam Video | Full HD 1080p@30fps |
| Kamera Depan | 8 MP |
| LED Flash | - |
| KONEKTIFITAS | |
| WLAN | Wi-Fi 802.11 b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot |
| Bluetooth | v 4.1, A2DP |
| Infra Red | - |
| GPS | Yes, with A-GPS |
| NFC | YES |
| Radio | FM radio |
| Micro USB | microUSB v2.0 |
| USB OTG | YES |
| SENSOR | |
| Fingerprint | Fingerprint |
| Iris Scanning | - |
| Accelerometer | Ada |
| Proximity | Ada |
| Ambient Light | Ada |
| Gyroscope | - |
| Compass | - |
| BATERAI | |
| Kapasitas Baterai | Li ion - |
| Type Baterai | Non - Removable |
| Fast Charging | Fast Charging |
| TAMPILAN | |
| Warna | - |
| Sumber : GSMArena | |
Lihat Juga HP Samsung Terbaru !
Kelebihan LG X5
- Tampilan yang sangat menarik layaknya LG G5
- Didukung koneksivitas internet super cepat 4G LTE
- Mengunakan layar seluas 5.5 inchi yang nyaman untuk dioprasikan
- Didukung teknologi IPS LCD yang memberikan tampilan layar bening dan tajam
- Memakai sistem oprasi OS Android v 6.0 Marsmallow
- Memiliki RAM 3 GB dan memory internal 16 GB yang mendukung kinerja smartphone dan menyimpan data
- Memiliki kamera utama 13 MP + 8 MP lengkap dengan LED flash yang mensuport saat melakukan fotografi
- Kamera depan 8 MP
Kekurangan LG X5
- Kamera depan tidak dilengkapi LED flash
- Baterai Non - removable / menyatu dengan body
Harga LG X5 Terbaru
| Harga LG G5 |
| HITAM |
![]() |
| Rp 4.5 jutaan |
| Gratis Ongkos Kirim & Bisa Bayar Ditempat / COD |
Harga LG X5 bulan ini, berdasarkan sumber di toko online Blibli.Com harga baru & harga secondnya belum tersedia. Namun melihat spek yang ditawarkan kami perkirakan akan dijual diangka 4.5 Jutaan. Harga mungkin berbeda tergantung tempat dan toko yang menjualnya.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga LG X5 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP LG Terbaru !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 1. LG G6, New | Rp 8,2 Jutaan |
| 2. LG G5 | Rp 8,7 Jutaan |
| 3. LG G5 SE, New | Rp 5,0 Jutaan |
| 4. LG X Screen | Rp 2,6 Jutaan |
| 5. LG X Power 2 | Rp 2,5 Jutaan |
| 6. LG X Cam | Rp 2,8 Jutaan |
| 7. LG X Mach | Rp 5,5 Jutaan |
| 8. LG V30, New | Rp 9,0 Jutaan |
| 9. LG K8 2017, New | Rp 1,8 Jutaan |
| 10. LG K10 2017, New | Rp 2,2 Jutaan |
| 11. LG K4 2017, New | Rp 1,5 Jutaan |
| 12. LG K10 | Rp 1,8 Jutaan |
| 13. LG K8 | Rp 1,5 Jutaan |
| 14. LG K20 Plus | Rp 2,1 Jutaan |
| 15. LG V20 | Rp 7,1 Jutaan |
| 16. LG G4 Stylus | Rp 1,9 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga LG Lengkap disini > | |


