Harga Oppo F3 Red Edition Terbaru
Harga Oppo F3 Red Edition Terbaru
Oppo Mobile - kembali membuat sensasi dengan perangka Oppo F3 nya ! Pasalnya setelah menghadirkan Opp F3 FCB Edition, Oppo kembali meresmikan varian baru pada tanggal 12 Agustus kemarin, yang diberinama Oppo F3 Red Edition. Nah, perbedaan smarphone ini terletak pada tampilan desainnya, yang memiliki warna merah maron / merah terang, yang dipadukan dengan garis antena berwarna gold, sehingga membuat tampilan terkesan sporty + glammor.
Selain itu, di Indonesia sendiri penjualan Oppo F3 Red Edition meningkat drastis dibandingkan Oppo F3 biasa, hal itu dikarenakan belum ada satu seminggu dipasarkan smartphone ini sudah menjadi barang langka. Sementara untuk bagian komponen fitur - fitur / spesifikasi, Oppo F3 Red Edition tidak mengalami perombakan sama sekali dari varian sebelumnya.
Seperi masih beroprasi mengunakan OS Android v6.0 Marshmallow, yang dipaduka dengan prosesor Mediatek Octa Core 1.5 GHz, dan disambung RAM 4 GB, Memory Internal 64 GB. Kemudian menampakan single kamera utama 13 MP, phase detection autofocus, LED flash, dan ditemani Dual kamera depan 16 + 8 MP, Screen flash sebagai pengoptimal aktivitas selfie, group selfie maupun Ngevlog di Media Sosial.
Baca Juga HP Oppo terbaru lainya !
Nah untuk kamu yang tertarik ingin membeli Oppo F3 Red Edition, berikut ini kami akan memberikan referensi Harga Oppo F3 Red Edition terbaru dan spesifikasi Lengkapnya :
Spesifikasi dan Harga Oppo F3 Red Edition
| Harga | Rp 3.2 Jutaan |
| SPESIFIKASI | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE Cat 6 |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.3 x 75.2 x 7.3 mm |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5″ IPS LCD ( 1080 x 1920 pixels ) |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750T |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex-A53 | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Phase Detection Autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 16 + 8 MP, Screen Flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/nt, WI-FI hotspot, Bluetooth v4.0 ,A2DP, Micro USB v 2.0, USB OTG |
| Sensor | Fingerprint, Acelerometer, proximity, Ambientlight, Gyroscope, Compass |
| Baterai | Non-Removable, Li-Po 3200 mAh |
| Warna | Red |
| Skor Antutu | ± 53406 poin |
| Sumber : Oppo.com/id/ | |
Baca Juga HP keren Oppo Lainya !
| F1s | F1 Plus | A37F | A39 |
| Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 Red Edition |
Kelebihan Oppo F3 Red Edition
- Penampilan elegan dan glammor, berkat desain warna merah yang dibungkus memakai material All metal
- Mendukung kemampuan Ganda SIM yang dapat diaktifkan secara bersamaan
- Disuport koneksivitas jaringan 4G LTE Cat6 yang memberikan laju Internet super duper ngebut
- Dilengkapi Fingerprint Scanner, sebegai sistem perlindungan data pribadi sipengguna
- Layar IPS LCD yang menampilkan gambar layar tajam dan kontras terang
- Luas layar 5.5 inchi, yang nyaman dioprasikan dan cocok buat nonton video maupun main game
- Didukung resolusi 1080p ( Full HD ), yang memaparkan tampilan layar terlihat begitu being
- Dilapisi perangkat keamanan layar Cornning Gorilla Glass 5, jadi tak perlu riskan bila terjadi benturan maupun goresan pada layar
- Didukung tenaga dapur pacu Mediatek MT6750T Octa Core, berkecepatan 1.5 GHz
- Memiliki RAM 4 GB, yang melancarkan saat melakukan multitasking
- Memory Internal 64 GB, didukung slot MicroSD mencapai 256 GB, sebagai wadah file / datanya
- Kamera utama 13 MP, Phase detection autofocus, LED flash untuk menunjang fotografie
- Didukung kemampuan perekam video mencapai 1080p ( Full HD )
- Kamera depan Dual 16 + 8 MP, Screen flash, yang dapat memperfectkan selfie dan group selfie
- Dipasok baterai berkapasitas 3200 mAh, yang dapat menopang kehidupan HP bertahan lama dengan penggunaan standard
Kekurangan Oppo F3 Red Edition
- OS Masih Android v 6.0 Marshmallow kurang begitu up to date, apalagi selama ini Oppo dikenal sebagai vendor smartphone yang jarang banget melalukan upgrade OS Android pada perangkat smartphonenya.
- Baterai berjenis Non-Removable / menyatu dengan body, yang menyusahkan ketika baterai rusak.
- Belum disupport dengan fast charging andalan Oppo yaitu VOOC Flash Charge. jadi masih harus menunggu lama saat mengisi daya
| Baca Juga Artikel : Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 ! |
Harga Oppo F3 Red Edition Terbaru
| Harga Oppo F3 Red Edition |
![]() |
| Rp 3.2 Jutaan |
Harga Oppo F3 Red Edition bulan ini berdasarkan sumber di berbagai toko online besar di Indonesia harga baru dijual sekitar Rp 3.200.000 Jutaan saja & untuk harga bekas sekitar 2.7 Jutaan.
Nah demikianlah informasi mengenai Harga Oppo F3 Red Edition yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| * Oppo F5 New | Rp 3,7 Jutaan |
| * Oppo F5 RAM 6GB New | Rp 4,9 Jutaan |
| * Oppo F5 Youth New | Rp 3,3 Jutaan |
| * Oppo A83 New | Rp 2.8 Jutaan |
| * Oppo F3 Plus | Rp 4,4 Jutaan |
| * Oppo F3 | Rp 3,2 Jutaan |
| * Oppo A71 New | Rp 1,9 Jutaan |
| * Oppo A77 | Rp 3,5 Jutaan |
| * Oppo A57 New | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo F1s RAM 4GB | Rp 2,5 Jutaan |
| * Oppo F1s | Rp 2,2 Jutaan |
| * Oppo A39 | Rp 2,4 Jutaan |
| * Oppo A37 | Rp 1,7 Jutaan |
| * Oppo Neo 7 | Rp 1,4 Jutaan |
| * Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| * Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| * Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |










