Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga A3 Pro
Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga A3 Pro
Setelah cukup sukses dengan smartphone Panasonic Eluga A3, Kini Panasonic kembali menampakan Handset terbarunya yang bernama Panasonic Eluga A3 Pro. Smarphone ini merupakan sang generasi penerus Eluga A3, yang akan dipersaingkan Panasonic pada segmen entry-level, dengan memboyong sederet komponen fitur / spesifikasi yang cukup menarik dan terbilang tangguh dikelasnya.
Hal itu bisa dilihat dengan adanya sistem oprasi ter up date saat ini Android v7.0 Nougat, yang menawarkan banyak aplikasi menarik, serta memberikan kinerja smooth seperti melakukan Dual Window. Lalu didukung prosesor yang memiliki perfoma cukup ngebut, menggunakan Mediatek MT6753 Quad Core 1.3 GHz, yang distabilkan GPU Mali-t720MP3 dan masih disempurnakan RAM 3 GB, ROM 32 GB.
Selain itu Panasonic Eluga A3 Pro juga mengantongi kamera belakang beresolusi 13 MP, Atofocus, LED flash untuk berfotografie, yang masih didukung kemampuan perekam video hingga 1080p ( Full HD ), dan ditemani kamera depan 8 MP, untuk menunjang selfienya. Namun sayang tidak dilengkapi fitur pendukung semacam LED flash / Screen flash jadi kurang mendukung selfie ditempat rendah cahaya / malam hari.
Sementara untuk sektor pengoprasian Navigasinya, jagoan baru Panasonic ini akan mengunkana diagonal layar berteknologi IPS LCD seluas 5.2 inchi yang pass serta nyaman dioprasikan memakai satu tangan, dan didukung resolusi 720 x 1280 pixels yang memberikan tampilan layar cukup bening. Akan tetapi sayangnya tidak dilapisi proteksi semacam Gorilla / Resistant Glass.
Baca Juga Harga HP Samsung Terbaru !
Buat kamu yang tertarik membeli HP ini berikut merupakan informasi mengenai tampilan Panasonic Eluga A3 Pro, Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga A3 Pro serta spesifikasinya lengkapnya :

Spesifikasi Panasonic Eluga A3 Pro
| Panasonic Eluga A3 Pro | |
| Harga | Rp 2 Jutaan |
| SPESIFIKASI Panasonic Eluga A3 Pro | |
| Jaringan | 3G HSPA, 4G LTE Cat4 150/50 mbps |
| SIM | Dual SIM |
| Dimensi | 148.7 x 72.4 x 9.1 mm |
| Bahan | Metal |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.2 inchi, IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~282 ppi | |
| 2.5 D Curved Glass | |
| - | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| FitHome UI | |
| Chipset | Chipset : Mediatek MT6753 |
| CPU : Quad Core 1.3 GHz | |
| GPU : Mali-T720MP3 | |
| Memori | RAM 3 GB |
| Memori Internal 32 GB | |
| Memori Eksternal 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, Autofocus, LED flash |
| Video 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt,WI-FI hotspot |
| Bluetooth v4.2, A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Acelerometer |
| Proximity | |
| Baterai | Li-lon 4000 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Baca Juga Samsung Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 8 |
Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga A3 Pro
Kelebihan Panasonic Eluga A3 Pro |
|
Kekurangan Panasonic Eluga A3 Pro |
|
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Panasonic Eluga A3 Pro tentu akan menambah persaingan pasar smartphone kelas menengah kebawah menjadi semakin menarik dan kompetitif . Apalagi dengan tampilan keren yang dibawa Panasonic Eluga A3 Pro yang membawa body berbahan metal yang kini jadi standart terbaru sebuah perangkat smartphone.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Panasonic Eluga A3 Pro yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Samsung Terbaru 2017 !






