Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3
Oppo mobile - Brand yang pertama kali membumingkan pasar global pada pertengahan tahun 2016 lalu, dengan kemampuan Selfie Expert nya ini, Oppo mobile kini telah resmi merilis penerusnya yaitu Oppo F3 dan Oppo F3 Plus. Kedua smartphone ini hadir dengan tampilan istimewa yang terlihat begitu elegan serta kamera selfie Dual 16 MP + 8 MP yang mampu memberikan pengalaman baru foto selfie ataupun group selfie.
Dan salah satu jagoanya itu, telah disandangi nama Oppo F3. Smartphone ini kemungkinan akan datang dipertengahan tahun 2017 ini dengan berbekal penampilan premium, seperti varian F sereis sebelumnya, yang dilengkapi sederet fitur-fitur tangguh seperti, Layar berteknologi IPS LCD selebar 5.5 inchi, resolusi Full HD yang masih dilengkapi proteksi / pengaman Corning Gorilla Glass 5
Lalu sudah berjalan memakai Softward terbaru Color OS 3.0 berbasis OS Abdroid v6.0 Marshmallow yang dipadukan dengan tenaga prosesor Mediatek MT6750T CPU Octa Core berkecepatan 1.5 GHz Cortex A53 yang dipadukan dengan pengelola grafis GPU Mali - T860MP2. Kinerja hardware ini ditunjang dengan RAM berkapasitas 4 GB, memory Internal 64 GB sebagai ruang penyimpanan yang bisa ditambah 128GB melalui slot microSD.
Selain itu Oppo F3 masih mengandalkan ketajaman kamera utama beresolusi 13 MP dilengkapi dengan Phase Detection Autofocus, LED flash untuk menujang fotografi kamu. Sementara untuk tenaga dayanya Oppo F3 ditenagai baterai Li-Po berkapasitas 3200 mAh tanpa adanya fitur Fast Charging.
Yang penasaran dengan HP Oppo F3, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 dan spesifikasi lengkapnya :

Spesifikasi Oppo F3 |
| Oppo F3 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 153.3 x 75.2 x 7.3 mm |
| Berat | 153 Gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD Capacitive |
| Resolusi 1080 x 1920 pixels | |
| Kerapatan~ 401 ppi | |
| Gorilla Glass 5 | |
| Sistem Operasi | OS Android v6.0 Marshmallow |
| Color OS 3.0 | |
| Chipset | Chipset Mediatek MT6750T |
| CPU Octa-core 1.5 GHz Cortex A53 | |
| GPU Mali-T860MP2 | |
| Memori | RAM 4 GB |
| Memori Internal 64 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 13 MP, PDAF, LED flash |
| Video : 10800p@30fps | |
| Kamera Depan Dual 16 MP + 8 MP Screen flash | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| WI-FI, hotspot | |
| Bluetooth v5.0, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Rado FM | |
| Micro USB v2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Proximity | |
| Gyroscope | |
| Ambientlight | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Po 3200 mAh |
| Non-Removable | |
| - | |
| Warna | Gold, Rose Glod, Black |
| Sumber : Oppo.com/id/ | |
Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3
Kelebihan Oppo F3 |
|
Kekurangan Oppo F3 |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Oppo F3 bisa jadi opsi yang cukup bagus bila kamu menginginkan Hanphone OPPO terbaru ini. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Kamera selfie 16 MP + 8 MP untuk foto selfie ataupun grup selfie.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Oppo F3 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
🙂 Nggak mau ketinggalan kan update Harga Smartphone Terbaru, Like Fanspagenya ya 🙂
Baca Daftar Harga HP Oppo Terbaru Lainya !
| Tipe Smartphone | Harga |
| 01. Oppo F3 Plus New | Rp 6,4 Jutaan |
| 02. Oppo F3 New | Rp 4,0 Jutaan |
| 03. Oppo A57 New | Rp 3,1 Jutaan |
| 04. Oppo F1s RAM 4GB | Rp 3,6 Jutaan |
| 05. Oppo F1s | Rp 3,0 Jutaan |
| 06. Oppo F1 Plus | Rp 5,1 Jutaan |
| 07. Oppo F1 | Rp 2,1 Jutaan |
| 08. Oppo A39 | Rp 2,2 Jutaan |
| 09. Oppo A37 | Rp 1,6 Jutaan |
| 10. Oppo Find 9 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 11. Oppo R11 New | Rp 7,0 Jutaan |
| 12. Oppo R11 Plus New | Rp 7,5 Jutaan |
| 13. Oppo R9s | Rp 4,5 Jutaan |
| 14. Oppo R9s Plus | Rp 5,4 Jutaan |
| 15. Oppo Neo 7 | Rp 1,6 Jutaan |
| 16. Oppo R7 | Rp 4,3 Jutaan |
| 17. Oppo R7 Lite | Rp 3,6 Jutaan |
| 18. Oppo R7 Plus | Rp 6,8 Jutaan |
| < Lihat Daftar Harga HP Oppo Lengkap disini > | |
| Harga Oppo F3 Terbaru |
| Harga Oppo F3 |
![]() |
| Rp 4,3 Jutaan |





