Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E3 Power |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E3 Power
Motorola - Vendor yang bergabung / berkombinasi dengan Lenovo mobile ini, telah menghadirkan smartphone Android 4G LTE murah, untuk turut serta meramaikan pasar smartphone global kelas entry-level, yang diberinama Motorola Moto E3 Power. Dan menariknya smartphone terbaru Motorola ini dibandrol harga terjangkau, namun memiliki spesifikasi garang dan mumpuni.
Sebut saja adanya sistem oprasi OS Android v 6.0 Marshmallow, yang disandingkan dengan prosesor Mediatek MT6735, CPU Quad Core 1.0 GHz, RAM 2 GB, menjadikan kinerja lebih smooth dan kencang, selain itu Motorola Moto E3 Power juga dibekali kamera utama 8 MP, Autofocus, LED flash, didukung perekam video full HD, dan ditemani kamera depan 5 MP, untuk selfienya, sayang tak dilengkapi fitur pendukung LED flash / Screnn flash.
Sementara disektor layar yang dibawanya juga cukup luas, yakni 5.0 inchi, resolusi 720 x 1280 pixel ( HD ), tetapi sayangnya tak dilapisi pelinsung layar. Dan untuk menunjang semua perfomanya Motorola Moto E3 Power mengadopsi ruang penyimpanan memory Internal 16 GB, dilengkapi slot microSD 128 GB, lalu dismabung baterai berjenis Non-Removable / Tanam, berkapasitas 3500 mAh.
Baca Juga Artikel HP Oppo Cameraphone !
| F1s | F1 Plus | A37F | F1 |
Yang penasaran dengan HP Motorola Moto E3 Power ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E3 Power dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Motorola Moto E3 Power |
| Motorola Moto E3 Power | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 21.1 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 143.8 x 71.6 x 9.6 mm |
| Berat | 153 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.0″ IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan - 294 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Mediatek MT6735 |
| CPU Quad Core 1.0 GHz | |
| GPU Mali-400MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal up to 128 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP |
| Autofocus, LED flash | |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 b/g/nt |
| WI-FI Direct, hotspot | |
| Bluetooth v4.0 ,A2DP, LE | |
| GPS - A GPS | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Accelerometer |
| proximity | |
| AmbientLight | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3500 mAh |
| Non-Removable | |
| Warna | White, Black |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E3 Power
Kelebihan Motorola Moto E3 Power |
|
Kekurangan Motorola Moto E3 Power |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP berteknologi canggih. Dan Motorola Moto E3 Power bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti sudah OS Android v 6.0 Marshmallow.
Namun dikelas ini, Huawei akan cukup sulit untuk bersaing degan Lenovo Vibe C, Xiaomi Redmi 3 dan Asus Zenfone GO.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Motorola Moto E3 Power yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
.
| Harga Motorola Moto E3 Power |
| Motorola Moto E3 Power |
![]() |
| RP 1 Jutaan |





