Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 X557
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 X557
Infinix Hot 4 X557 - Infinix mobile semakin aktif menghadirkan smartphone terbarunya untuk bersaing di pasar Indonesia. Belum lama setelah resmi mengumumkan Infinix Hot S yang tampil istimewa dengan bahan Full metal & fingerprint Scanner, kini Infinix kembali menyiapkan HP terbarunya dengan nama Infinix Hot 4 X557. Apa saja keistimewaan yang dibawa oleh smartphone terbaru Infinix ini ?
Seperti pendahulunya yaitu Infinix Hot 3, smartphone terbaru infinix ini hadir dengan pilihan warna yang menarik. Infinix Hot 4 X557 hadir dengan layar 5.5 inchi dengan resolusi 720 x1280 piksel, menjalankan OS Android v 6.0 Marsmallow dan pastinya dukungan 4G LTE. Kinerja dari Infinix Hot 4 juga cukup mumpuni dengan Prosesor Mediatek MediaTek MT6580M Quad Core 1.3 Ghz Cortex-A7,RAM 2GB dan GPU Mali - 400MP2.
Sektor kamera dari Infinix Hot 4 juga sangat bisa diandalkan dengan kamera utama beresolusi 8 MP lengkap dengan Autofokus dan LED flash, sedangkan kamera depanya memiliki resolusi 5 MP. Baterai pada Infinix Hot 4 X557 juga sangat mumpuni dengan kapasitas 4000 mAh.

Berikut merupakan tampilan dari Infinix Hot 4 X557. Nah berikut ini mimin akan memberikan informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 X557 dan spesifikasi lengkapnya :
Baca Juga HP Terbaru Infinix Lainya !
![]() |
|
| Infinix Hot 4 | Infinix Zero 4 |
Spesifikasi Infinix Hot 4 X557
| Harga | Rp 1.4 Jutaan |
| Diumumkan : | Agustus 2016 |
| Jaringan | 3G, HSPA, HSDPA, 4G LTE |
| LTE Cat4 150/50 Mbps | |
| SIM | Dual SIM, Nano SIM |
| Dimensi | 152.6 x 76.2 x 8.8 mm |
| Bahan | Plastik |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.5 inchi IPS LCD capacitive |
| Resolusi 720 x 1280 pixels | |
| Kerapatan ~ 267 ppi | |
| Sistem Operasi | OS Android v 6.0 Marsmallow |
| - | |
| Chipset | Chipset MediaTek MT6580M |
| CPU Quad Core 1.3 Ghz Cortex-A7 | |
| GPU Mali-400MP2 | |
| Memori | RAM 2 GB |
| Memori Internal 16 GB | |
| Memori Eksternal Up to 32 GB | |
| Kamera | Kamera Utama 8 MP, autofocus, LED flash |
| Video : 1080p@30fps | |
| Kamera Depan : 5 MP | |
| Konektifitas | WIFI, GPS, Bluetooth 4.2 |
| Radio FM | |
| NFC | |
| Micro USB v 2.0 | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Accelerometer | |
| proximity | |
| Ambient light | |
| Compass | |
| Baterai | Li-ion 4000 mAh |
| Removable | |
| Warna | - |
| Sumber : Infinix Mobility | |
Baca Juga Smartphone Infinix Lainya
![]() |
![]() |
![]() |
| Galaxy S7 | Galaxy S7 Edge | Galaxy Note 6 |
Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 X557
Kelebihan Infinix Hot 4 X557 |
|
Kekurangan Infinix Hot 4 X557 |
|
🙂 NGGAK MAU KETINGGALAN UPDATE INFORMASI TERBARU KAN? YUK LIKE FANSPAGE 🙂
| 🙂 KESIMPULAN 🙂 |
Satu lagi smartphone yang siap meramaikan pasar Indonesia, yaitu Infinix Hot 4 yang membawa keistimewaan fingerprint Scanner yang dimilikinya. Selain itu, spesifikasi lainya dari Infinix Hot 4 juga sangat bisa diandalkan,meski harganya sangat murah.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Infinix Hot 4 X557 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
Baca Juga Smartphone menarik Lainya !








