Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9
Huawei Honor V9 - Amunisi teranya Huawei ini, akan segera menggebrak pasar global kelas menengah keatas dalam waktu dekat ini. Dan anggota baru varian Honor V series ini, akan datang membawa desain Hight Class, berkat lapisan material metal pada seluruh permukaan casingnya, yang dipadukan dengan adanya sedikit lengkungan pada kedua sisi layar ” 2.5 D Curved Glass”.
Sedangkan untuk spesifikasinya, Huawei Honor V9 telah disemati sederet fitur - fitur tangguh, yang tentunya dapat memanjakan sipenggunanya. Sebut saja adanya layar IPS-Neo LCD, yang berukuran sedikit bongsor, yakni 5.7 inchi, didukung resolusi Quad HD ( 1440 x 2560 pixel ), dan diperkuat dengan lapisan Cornning Goriila Glass 4.
Lalu sudah beroprasi menggunakan OS teranyar Android v 7.0 Nougat, ditenagai prosesor Hisilicon Kirin 960, CPU Octa Core ( 2.4 GHz + 1.8 GHz ), dan distabilkan pengelola grafis Mali-G71 MP8, yang pastinya dapat melaju dengan PowerFull & anti Ngelag. Selain itu Huawei Honor V9 disokong RAM 4/6 GB, memory Internal 64 /128 GB, sebagai ruang penampunya dan dipasok baterai berkapasitas 3990 mAh + Fast Charging sebagai tenaga dayanya.
Sementara disektor fotografienya Huawei Honor V9, telah mengantongi Dual lensa kamera berukuran 12 + 2 MP, dilengkapi Phase detection autofocus, Dual-LED flash, yang didukung kemampuan Record mencapai 2160p ( 4K ), da ditemani kamera selfie berukuran 8 MP, sayang masih mninm LED Flash / Screen Flash.
Yang penasaran dengan HP Huawei Honor V9 ini, berikut ini merupakan Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 dan spesifikasi lengkapnya :
Spesifikasi Huawei Honor V9 |
| Huawei Honor V9 | |
| Jaringan | 3G, HSPA, EDGE, 4G LTE |
| HSDPA : 42.2 /5.76 mbps | |
| 4G LTE Cat 6 | |
| SIM | Dual SIM, Micro SIM |
| Dimensi | 157 x 77.5 x 7 mm |
| Berat | 184 gram |
| LED Notifikasi | Ada |
| Layar | Layar 5.7″, IPS-Neo LCD Capacitive |
| Resolusi 1440 x 2560 pixels | |
| Kerapatan~ 515 ppi | |
| 2.5 D Curved | |
| Gorilla Glass 4 | |
| Sistem Operasi | OS Android v 7.0 Nougat |
| Emotion UI 5 | |
| Chipset | Chipset HiSilicon Kirin 960 |
| CPU Octa Core (4×2.4 GHz Cortex-A73 & 4×1.8 GHz Cortex-A53) | |
| GPU Mali-G71 MP8 | |
| Memori | RAM 4 /6 GB |
| Memori Internal 64 /128 GB | |
| Memori Eksternal up to 256 GB ( uses SIM 2 Slot ) | |
| Kamera | Kamera Utama Dual 12 + 2 MP, PD Autofocus, Dual-LED Flash |
| Video : 2160p@30fps | |
| Kamera Depan 8 MP | |
| Konektifitas | WIFI, 802 .11 a/ b/g/n/ac |
| Dual-Band | |
| WI-FI hotspot | |
| Bluetooth v4.2, A2DP | |
| GPS - A GPS | |
| NFC | |
| Micro USB Type C | |
| USB OTG | |
| Sensor | Fingerprint |
| Acelerometer | |
| Gyroscope | |
| Proximity | |
| Compass | |
| Baterai | Li-Ion 3900 mAh |
| Non-Removable | |
| Fast Charging | |
| Warna | Gold, Rose Gold and Silver |
| Sumber : GSMArena | |
Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9
Kelebihan Huawei Honor V9 |
|
Kekurangan Huawei Honor V9 |
|
| KESIMPULAN ! |
Konsumen di Indonesia akan semakin dimanjakan dengan HP flagship. Dan Huawei Honor V9 bisa jadi opsi yang cukup bagus melihat harganya yang sangat terjangkau. Apalagi HP ini juga menawarkan daya tarik lain seperti adanya Fingerprint Scanner.
🙂 Nggak mau ketinggalan Update harga Smartphone Terbaru, Yuk Like Fanspagenya 🙂.
Nah demikianlah informasi mengenai Kelebihan dan Kekurangan Huawei Honor V9 yang bisa saya sampaikan. Semoga informasi ini bisa bermanfaat untuk Anda. Apabila ada salah penulisan atau kata mohon memberikan kritik atau saran kepada kami demi sempurnanya artikel ini. Terima kasih telah berkunjung ke Arenasmartphone.com 🙂
| Harga Huawei Honor V9 Terbaru |
| Harga Huawei Honor V9 |
![]() |
| Rp 5 Jutaan |





